Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мою туалеты в монастыре

Попал я в какой-то монастырь. В полной мере история об этом умалчивает, но вроде бы в мужской. В прошлом дело происходит. Я там - как посетитель, остановился на некоторое время.

И вот, угораздило меня там при собрании братии что-то ляпнуть про состояние туалетов (?) ;) На что игумен, светло так и радостно хых, говорит мне, что он меня как раз благословляет потрудиться и заняться этим самым состоянием туалетов.

Отказываться от послушаний, как понимаете, в монастырях не принято :) Мне же ну невероятно не хочется этим заниматься.

Обхожу так сказать, дозором, что же мне нужно убирать. Хм. Подобного сооружения не видел. Туалеты расположены по всему периметру здания. Здание квадратное, вдоль стен проходит коридор (а в углах здания лестницы наверх). Стена напротив окон - глухая. На стене около окон - писсуары и кабинки. Кстати писсуары навели на мысли, что это мужской монастырь. Кабинки, что тоже примечательно, без боковых стенок. Ну монастырь же общественножительный хыхы. Тотальный бред короче, но это как то не ощущается во сне, потому что объём работы навевает колоссальное уныние ;)

Итак, мне предстоит отмыть метров 300 сортиров. И тут - о чудо! - в коридор заходят уборщики в белых халатах. Молодёжь. Ставят мётлы, вёдра. Ну и шумят что-то, вобщем говорят, мы позже прийдём убирать.

Мне же совершенно ясно, что они умотают до вечера и сделают всё тяп-ляп.

Дело же, напомню, происходит в прошлом. А у меня под рукой (типа из будущего) обнаруживается флакон тирота или как там его, с помощью которого можно любую грязь отмыть. Ладно думаю. Всё не отмою, так хотя бы вымою тиротом самые за... грязные места, с которыми команда уборщиков явно возиться не будет.

Скрепя сердце, последовательно намыливаю всё это хозяйство. Только бы хватило моющего средства..

;)









10.1.2011 в 14:36, приснился 10.1.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Meradlin
Монастырь - знак покоя, умиротворенности, а туалет связан с очищением. Возможно, у вас тяжело на душе и таким образом вы пытаетесь очиститься.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Нет, к счастью на душе у меня не тяжело.

Комментарий прислала
Meradlin
Очень рада за вас. Я только учусь :)

Толкование прислал(а)
Маай
964. Это Явно, Данный Сайтъ,

Где Гуляетъ, Кто попало,

Имъ Его, Совсем не жаль,

И Смеютсяъ, Как Бакланы,

Хоть и Много, Келий Здесь,

ТольКо Явно, Все Открыты,

Но Коль Взялсяъ, Ты за Гужъ,

Так что Чисти, Их Копыта!!


Толкование прислал(а)
sova
Привет! В общем сразу приходит на память Геракл, очищающий Авгиевы конюшни. Геракл – это ведь, по сути, древнегреческий Иисус Христос: незаконнорожденный сын Зевса, наделавший кучу добра. (Для греков добродетель – это подвиги) За свою жизнь совершил ряд подвигов, за что обрел бессмертие и апартаменты на Олимпе. Вот и тебе, Коля, видимо на пути самосовершенствования настало время почистить конюшни. Так что ….  Поздравляю! Вы перешли на следующий уровень! Кстати, объем общественно-полезных работ, без сомнения характеризует масштаб личности. ;)

Православный антураж, видимо, символ смирения и даже самопожертвования. Для меня снящиеся общественные туалеты – это почти всегда олицетворение работы по найму (противно, а надо). Так ли это в твоем случае, не знаю, но аналогия с Сомном, по-моему, не катит, т.к. судя по отношению к «процессу уборки», ты отличаешься ответственностью и изрядной долей перфекционизма, из чего заключаю, что вряд ли допустишь, чтобы твое детище «засрали» до такой степени. Кроме того архитектурная несуразность общественных уборных – это явный намек на чужие организационные=конструктивные решения.
Ну и очевидный вывод: критика, чужой бездарности, черевата разгребанием последствий этой бездарности. Кстати, Гераклу этот подвиг не засчитали, так что, думаю, и твою «жертву» вряд ли оценят….

-- отредактировал Medv  27.5.2011 в 11:45


Комментарий прислал автор сна
paganoid
Спасибо за комментарии. Аналогия с Сомном?.. Не знаю даже, честно говоря. Это возможно (ну есть чего "подчистить", явно), с другой стороны, актуальность этого, да ещё 10го января, как-то не очень велика, весьма странно почему вылилось в сон. Ну может отчасти, как подытоживание года, так чтоли.

С Гераклом - интересная ассоциация, как-то даже в голову не приходила. Может с работой какая-то связь. Поразмыслю.

P.S. Масштаб личности имхо скорее характеризуется во сне характером занятия хыхыхы

Толкование прислал
Medv
Вот доскольнально все твои сны, понятно, не помню, но что-то мне подсказывает, что всегда находится козырь в рукаве. Жульничаем, значит, во снах-то :) Тирет, понимаешь. Тебя сортиры мыть послали не для очищения оных, а для самоочищения, умиротворения и соединения с г... с прекрасным. Тебе вон добрые самаритяне даже швабры подогнали лол... И тут БАЦ! и ты достаёшь какую-то богомерзскую протестантскую дрянь.

Я на самом деле не в полной мере это понимаю, но, возможно, воцерковление не обязательно подразумевает определенное аутизмообразное абстрагирование от реальности? Или это просто так "снаружи" воспринимается...


Комментарий прислал автор сна
paganoid
Тебя сортиры мыть послали не для очищения оных, а для самоочищения, умиротворения и соединения с г... с прекрасным. 

Ну по поводу куда меня послали, для самоочищения или чтоб чисто было - это тайна пославшего игумена. Как правило, душеполезное соединено с общественнополезным, так что тут эффективность козырей в рукаве не запрещается.

Не, ну монашеская история из Отечника конечно вспоминается:

Однажды старец взял сухое дерево, воткнул его на горе и приказал Иоанну ежедневно поливать это сухое дерево ведром воды до того времени, как дерево принесет плод. Вода была далеко от них. Утром надо было идти за нею, чтоб принести к вечеру. По истечении третьего года дерево прозябло и принесло плод. Старец взял плод, принес в церковь к братии и сказал им: приступите, вкусите от плода послушания.

но я явно не Иоанн, да и игумен сонный был немного не такой.

Воцерковление не обязательно подразумевает определенное аутизмообразное абстрагирование от реальности?

Ну насколько можно понять слова Христа

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."

Или слова апостола Павла:

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;  и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;  и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

, некое определённое абстрагирование от существующей действительности подразумевается точно.

Насчёт аутичного же абстрагирования.. Вообще абстрагирование от мiра в христианстве - это абстрагирование от мiра зла (который, как радиация, наполняет почти весь мир, впрочем. Бывают глотки чистоты, но вне церкви как то давно такого не чувствовал).

Аутично абстрагироваться вот от такого мiра, не взаимодействовать с ним и не играть по его правилам  - совершенно необходимо.

Впрочем можно не абстрагироваться от мира зла. Но жить с ощущение фуфлыжника и одновременно при этом "якобы" жить хоть как-то по-божьи, по (моим) внутренним ощущениям, довольно тяжеловато и муторно.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало