Прислала
Cor­vus al­bus

На Сомне с 31.10.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Образ матери(?) во снах

Один и тот же образ преследует меня в самых неприятных снах.Образ матери(?) безобразный и жуткий. Нет чувства родства с этим... существом. Вообще чего-либо похожего с реальным образом моей мамы кроме внешности. Ведет себя это существо крайне пошло и глумливо. Смеется надомной и домогается. Я пыталась убить это в нескольких снах,но получается так что я бью это и слабею, а оно гадко ржет и ничего с этой тварью не происходит... Просто отстраниться тоже.
Я так чувствую мне нужен совет хорошего психоаналитика. Хотя бы примерное направление проблемы.

26.2.2011 в 16:47, приснился 26.2.2011

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
ох... Уже давно пора понять, что образ матери для человека это его... родина. Да не обращайте на эту... проблему внимания, какое ей дело до нас врачей, учителей и др. хороших людей.

Толкование прислал(а)
МоРоЗовъ
1646. Копайте Глубже, Станет Всё Ясней,

Здесь ГеноФондъ, Творит Реаль Ночей,

Здесь Явно с ГенОмъ, Видим НеполадКи,

ИспРавить Можно, Заглянув в ТетРадКи,

Где Есть Молитвы, ДухоБытиЯъ,

Они -Одни, ИсПРавят Суть СиЯъ,

Не отвергайте, Этого Момента,

Творяъ Молитву, СветоМонумента!!


Толкование прислала
Michiko
А не было ли сильнейшего стресса недавно? Мне снились сны о ней после родов и перед тем, как у меня произошел разрыв с мужем.  Что-то животное и нереальное было в этой женщине...

Комментарий прислала автор сна
Cor­vus al­bus
Это архетип ужасной матери. Снится "это" мне достаточно часто. Или либидо бунтует или... В общем специалист нужен.) тут такие водятся?

-- отредактировала  26.2.2011 в 18:38


Толкование прислал(а)
Самурай
В снах подсказка. Бъю - слабею. Явное отторжение своей же нелюбимой части. Надо разбирать негатив. Свой негатив. Комплекс хорошей девочки налицо. Всё плохое это не я. Кто вам сказал, что человек должен состоять только из одной части? Как здесь можно стать полноценной, если саму себя в разных лицах принять не в состоянии? Прими себя. Ты имеешь в себе всё. И чистоту и гадость. Достаточно осознать, принять и просто наблюдать, контролировать эти свои проявления. В каждом человеке весь набор от святого до подлеца. Осознавая это мы не становимся подлецами, если сами испытать этого не хотим. Просто отслеживай. Наблюдай. Не отрицай, не отворачивайся. Признай себя. А не бей. Стань целостной, то есть полноценной. Полюби себя даже такую.

Комментарий прислала автор сна
Cor­vus al­bus
Я  себя и так люблю. Мой здоровый эгоизм сбоев не давал. А моя гадость-это моя гадость. Целостность и многогранность - вопрос лишний. Все множество моих  субличностей квази-целостно)).

Комментарий прислал(а)
Самурай
Ага. От внешнего мира вы защищаться научились. Каждая фраза, что восклицательный знак. Весьма активная позиция, желание показать себя даже в ответе той самой отличницей, которая вам собственно и попортила кровь. Это для вас естесственное поведение? А внутренний мир зеркалит ваше же бескомпромиссное поведение и переводит стрелки на вас же. И вот тут вы правиться сама с собой уже не можете. Видя себя такой со стороны вы себя не принимаете и не понимаете. Жесткий внешний каркас от якобы ужасно агрессивного мира. Снимите шкурку. и тогда вам не придётся быть тыквой. Которую буквально насильно из шкурки придётся вытаскивать вашему прЫнцу. )_

Толкование прислала
Lanna
Возможно вы в себе мать отрицаете. Может я и ошибаюсь. Как у
вас с материнским инстинктом, реализован? Если болезненная тема, тогда сны об
этом.

Комментарий прислала автор сна
Cor­vus al­bus
Перфекционизмом я никогда не страдала. Мне как бы глубоко все равно на мир вокруг меня.) И может быть тыквой не такой плохой вариант... А шкуру я не не сниму, ибо снаружи есть люди. А я их не люблю.

По поводу  материнского инстинкта - у меня всегда были с этим проблемы. Возможно и это.

Комментарий прислал(а)
Самурай
Перечитайте свои посты со стороны стороннего наблюдателя. Вы это и есть та глумящаяся над собой же дама. Видимо вам кто то, может и мама, очень хорошо объяснил якобы реалии этого мира. Что быть идеалом не хорошо или невозможно, вот это любить нельзя, а значит люби себя в негативе махрового эгоизма. Все дамы по природе мамы. Из песни слов не выкинешь. Вам настоящей ваша роль не нравится, но вы так глубоко себя настоящую спрятали, что только в снах она глубоко страдая, еще пытается вам показать, что ваши реалии жизни её потихоньку высасывают. Но вам проще стать тыквой и залечь между грядок, чем принять в себе всё и противное и прекрасное. На половину живете. Ну что же. Тогда не удивляйтесь, что скоро к вам нагрянет садовник. Снимать урожай. Ибо как тыква вы уже созрели. Ждите садовника, он вам покажет ваши любимые садово-огородные реалии. Ибо из ваших же снов вам должно быть понятно, даже овощу от людей не спрятаться, все равно поимеют.

Комментарий прислала автор сна
Cor­vus al­bus
Может и так, но пока в окружающем мире есть люди, лучше я останусь в мире своих иллюзий.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало