Прислал
Biomat

На Сомне с 12.9.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мертвечина однако

Всем привет! 100 лет сто зим... Так бы и не вспомнил, но был инцидент. Это пред-пост история,а  не сон, сон будет дальше. Собственно недавно отдыхал на море, которое очень любило после ночного прилива оставлять дохлых  рыб на берегу или в полосе прибоя.  Мне хватило всего одного взгляда, на этих дохлых рыбок, чтобы сразу и на отрез отказаться от прогулок в прибое босиком. Страх того, что я  не замечу, и голой ногой наступлю и раздавлю мертвого  представителя морской фауны,  дрожью и животным отвращением  отдавался в моем позвоночнике.  Остальное время я провел созерцая с лежака море и думая откуда все это во мне взялось. На самом деле у меня никогда таких тараканов не было, да и к трупам всего и всех я отношусь спокойно, если не надо ходить по ним босиком. Что интересно, пугает именно ходьба по трупам, а перспектива раздавить живое (!) прибрежное тельце, в отличие от первого вообще не вызывает эмоций. Т.е. если кому надо живую, например,  рыбу подавить босыми  ногами, то обращайтесь ко мне, я без проблем :)

Собственно тогда то я вспомнил (внимание сейчас будет сон) что в возрасте от 10 до 13 мне частенько снились где мне приходилось босиком идти по трупам.  Естественно оговорюсь, что ситуации ставшей прототипом сна в моей жизни не было, или я этого не помню, что очень мало вероятно, т.к. я помню все, что со мной было. Все сны в на эту тему вариации вокруг одного сюжета, который переходил из сна в сон не меняясь.  (ЗА, ПЕРЕД И ПОСЛЕ ЕДЫ НЕ ЧИТАТЬ. ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ЧИТАТЬ) Вот например:

Дача. Мне нужно пройти через небольшой перелесок к железной дороге. (Для меня железка, это, наверное, символ цели, если она есть рядом мне всегда надо к ней выйти и двигаться вдоль нее.  Типа "закопать парашют и двигаться к ближайшей железке". :))) Хм... кстати речь о той же железке что и в "Беге" для тех кто помнит )
Итак перелесок все ближе. А на мне почему то резиновые сапоги. Что то не ладное будет, собственно я понимаю к чему все идет, только не готов принять этого... Начиная с опушки перелеска, все завалено метровым (!) слоем мертвых животных, отчетливо вижу лосей, сов, волков. Некоторые туши вздулись, некоторые почти разложились - куски плоти висят на костях,   но сильного  запаха нет.  Вопрос о причине явления, по моему,  не возникает,  событие  воспринимается, как данность. Мне ооочень, не хочется идти через это месиво, но обходить нельзя, точнее не стоит - во снах есть такое чувство, когда тебе  очень не хочется что-то делать, настолько, что ты понимаешь, что делать этого не стоит. Так и тут.
  Ладно, тем более есть сапоги.. итак первые пару метров. Нет! Проваливаюсь по колено в лося, вынимаю ногу  - сапог остался где-то внизу,  и вторая нога тоже почему-то босая. Черт! Надо скорее все пройти. Еще шаг с характерным звуком ломаются ребра и нога проваливается в очередное тело, я чувствую, как осколки костей глубоко царапают мою ногу. Стопа соскальзывает по каким то  холодным и вздутым органам, что-то лопается... Мне продолжать?.. Все, заражение крови неизбежно, ранки на моей ноге уже немного щипят и чешутся. Еще шаг, в этот раз повезло больше - надо наступать в район черепа - он не сломается под моим весом. Оп, опять не повезло - крупная сова почему-то оказалась прямо под моей ногой. Как живая только истлевшие глаза,  пустыми глазницами устремились в небо. Отчетливо слышу сухой треск ее костей, одна из которых глубоко вонзается в мою стопу... Сильнейшее омерзение дрожью грызет позвоночник. Я точно знаю, что мне никогда в жизни не было так мерзко, это не описать. И так же я точно знаю, что должен пройти через это..  
И т.д.  я нарочно так расписал,  хочу чтобы вы, за компанию, прогулялись со мной через этот лес, так сказать ощутили в полной мере.. Я не приукрашивал. К концу перелеска трупов становится меньше, валяются  там и тут, но уже не тем сплошным ковром глубиною в метр, как на опушке.  Раны на ногах не болят, а дико чешутся. Гангрена и комплексное заражение обеспечено...   Вот и железка я у цели. Далее вопрос с  ранеными и зараженными ногами, как то сам решался или не заметно исчезал, и начинался обычный, ровный, стандартный сон как любой из тех что я тут выкладывал. Вот такой своеобразный предбанник, не правда ли ? :)

Вот по этому я не хочу наступать на мертвую рыбу в прибое... Такая вот история, и если с рыбой, в прибое все более или менее понятно. То вот с какого перепугу мне, в столь юном возрасте, многократно снились вариации  на тему вышеописанного, для меня лично совершенно не ясно. Тогда после этих снов,  я как то не думал об этом. Тем более, мне никогда не приходило в голову, что можно в  детском сне словить  псих. травму :)

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аноним
"Хождение по трупам", -на поверхности смысл послание ТАКОГО сна,  не нуждается в еще каких-либо Переводах..Я думаю вы это знаете.. :) :) Сама подача сна -провокациЯ.. вы даже даете определенные наводки (для ленивого наблюдателЯ), мол двигался Я  к железной дороге..ЦЕЛИ, двигался в сапогах, да по трупам :) :)   ...мол, сложите дважды два и получите..ОЖИДАЕМЫЙ результат, красноРечивый  вывод !
Все Ясно, по крайне мере вам ясно, однозначно :) Копать Тут нечего )) , разве, что закапывать..Но яркий символизм сна, не предполагал Лопаты..

Только Цель..

И путь к этой самой Цели..Неприятный, жуткий ..

Складывается впечатление, что ПОМНЯ о непостоянстве собственной Природы (чувств, надежд и стремлений), Вы  тем не менее , ВСе время стремитесь к  некой  Вершине ( СТАБИЛЬНОСТИ в некой определенной сфере). Это ваше стремление зацепится, остановить момент -во многом противоречит правде жизни..С ее бесконечными Малыми и большими кругами превращений..Циклов взлетов и падений (Смен времен года, рождения и смертей).

Вы фанатично идете вперед, даже тогда , когда Быть может  нужно  остановиться..Сделать глубокий Вздох..Чтобы понять, а зачем..куда я так страстно ИДУ, иду Во многом на перекор собственной Природе (течению жизни)? Возможно, вот почему   Достигнув очередной  Вершины,  Вы вновь чувствуете  Себя неудовлетворенным..Вас   охватывает чувство отвращениЯ к победам, которых желали еще вчера. Да, Жизнь не стоит на месте, Все меняется, перемалывается на  божественных Жерновах Судьбы...Трупы многочисленных животных - признак
многочисленных Жертв, принесенных на алтарь Победы..

Побед, которое жаждало  вчерашнее  "Я"..

Очень часто забывается, что человек часть природы..его Душа(великая душа) тоже переживает циклы превращений..(смертей и рождений - чувств, желаний..ЦЕЛЕЙ). Гармоничный человек живет согласно Настоящему Уровню СознаниЯ..

А так, Цель во МНОГОМ не отделима от средства, Средства  ее достижениЯ..Если Ваш Путь(хождение по трупам животных), отвратителен вашей Душе, стоит ли, "овчинка Выделки" ..

а Путь..-первого шага?

Комментарий прислала
Аноним
В контексте вышесказанного, есть интереснаЯ притча..Продолжу так сказать традицию..обращения к мудрости древних :) :) :) Не ради поучения Вас _НаучениЯ вас премудростям Жизни, сколько ,  все больше Ради придания глубины Изучаемому  вопросу..так сказать оттенить мыслю..

Рассмотрите тщету стремления к удовлетворению в будущем и поймите, что это не нужно. Не откладывайте!

Диоген, греческий мистик, является редким цветением человеческого сознания.

Когда Александр Македонский шёл завоёвывать Индию, он встретил Диогена. Диоген голый лежал на песке, на берегу реки и загорал. Он был
прекрасен, ведь когда прекрасна душа, в человеке возникает красота не от  этого мира. Александр не мог себе даже представить человека такой
красоты, и он в благоговении произнес:

— О Господин…

Раньше он никогда в своей жизни никому не говорил этого. Он сказал:

— Господин, я поражён вашим существованием, и я хотел бы что-нибудь сделать для вас. Могу ли я что-то сделать для вас?

Диоген ответил ему:

— Просто отойди немного в сторону, потому что ты закрываешь солнце, вот и всё. Больше мне ничего не нужно.

Александр отошёл в сторону и задумчиво сказал:

— Если у меня будет другая возможность прийти на землю, я попрошу Бога, чтобы вместо Александра он сделал меня Диогеном.

Диоген засмеялся:

— А кто мешает тебе прямо сейчас? Куда ты направляешься? Месяцами я видел движение войск. Куда ты идёшь? И зачем?

— Я иду в Индию завоевать весь мир.

— И что ты будешь делать потом? — спросил Диоген.

— Потом я отдохну.

Диоген опять засмеялся и сказал:

— Ты сумасшедший! Я отдыхаю сейчас. Я блаженствую уже сейчас. Я не покорял мир, я просто не вижу необходимости в этом. Ты хочешь отдохнуть и
 расслабиться в конце, но почему не сейчас? Кто сказал тебе, что перед отдыхом ты должен завоевать мир? Я тебе говорю, если ты не отдохнёшь
сейчас, то не отдохнёшь никогда. Ты никогда не сможешь завоевать весь мир… ты умрёшь в середине похода. Все умирают в середине такого пути.

Александр ответил, что будет иметь это в виду и очень благодарен, но именно сейчас никак не может остановиться.

И он умер в середине похода. Он не вернулся домой, он умер в пути.

И потом, спустя века, рассказывали странную историю о том, что Диоген умер в тот же день. И они встретились по пути к Богу, переходя реку.
Александр был на несколько футов впереди и услышал, что кто-то идёт сзади. Он оглянулся и увидел Диогена, того самого прекрасного человека.
Александр был удивлён и пристыжен. Стараясь скрыть своё смущение, он сказал:

— Итак, мы снова встретились, император и нищий.

А Диоген сказал:

— Это правда. Но ты не понимаешь, ты не знаешь, кто император, а кто нищий. Потому что я прожил свою жизнь тотально, полно, я получил
удовольствие, я могу предстать перед Богом. А ты не сможешь предстать перед Богом. Загляни внутрь себя! Что ты получил, побеждая весь мир? Ты
даже не можешь смотреть мне в глаза — твоя жизнь прожита зря.


Комментарий прислала
Аноним
Почему сюжет нашептанный Прошлым ВЫСТРЕЛИЛ сейчас..Интересный вопрос, который безусловно Поднимает на Поверхность Сознания..ил прошлых..уходящих УПИРАЮЩИХСЯ в бессознательное..настоящих Патернов поведения и реакций..

Возможно сегодняшнему Я, Настоящему уровню СознаниЯ - предложена возможность Внести Свет Ясности, разобраться с "беспорядком" в собственном
подвале..

В любом случаи нити,тяните из прошлого, детства.. Какие-то Потери..(близкие, друзья?)

Возможно травмой стало, ИСТИННОЕ осознание СМЕРТИ..ЕЕ неотвратимости и неприкрытой голой правды..

А быть МОЖЕТ..стоит погрузиться и в более глубокие слои ПодСознаниЯ..к свету прошлых воплощений..:) :)
В этом контексте Подача Хроноса, вполне приемлема..

"вчерашний Охотник".. припоминает,  свой Путь ..  украшенный Трупами Животных , символичными Трофеями Его призваниЯ.. Охотник -тоже человек..

Но это все предположения ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, гадать тут можно бесконечно ДОЛГО..не рискну, чтобы меня не записали в ряд Неадекватных :) :)

Комментарий прислал автор сна
Biomat
Спасибо Вам, притча кстати хороша, но последнюю точку я бы поставил послe "Если у меня будет другая возможность прийти на землю, я попрошу Бога, чтобы вместо Александра он сделал меня Диогеном. ". У каждого свой выбор и соответственный путь. Диогену - Диогеново, Македонскому  - Македонское )). А может  в следующий Александр раз сделает другой выбор, и это будет уже другая история, не Македонская .   По сну, думаю двигаться к цели по трупам это не по меня, а вот заставлять себя делать то, что не хочется, ближе к правде. Но кто не без этого греха?:) Правда жизни... это очень общее понятие, единой правды жизни нет ИМХО, для мня точно нет. У каждого она своя, если мы говорим об одном и том же. Мне кажется, Вы не обратили внимание, что на то место где я писал, что эти сны мне снились в 10-13 лет. А я  к своем стыду, забыл упомянуть эти 10-13 были 20 и 17 лет назад соответственно. За это время,  к счастью, с маршрутом, целью и зацеплением и наполнением  проблем уже нет.   Вы правы, в том что я не сформулировал то, что хочу услышать в ответ на свой пост. А именно, я хотел обсудить страх рожденный во сне, который  стал пунктиком в реальности, ну как мне показалось по крайней мере, поскольку других источников я того осЧуЧения  я не нашел .)  И это мне кажется в высшей степени странным.
Относительно сна я не вижу в нем особенного подтекста. Наверняка, Вам снилось,  что Вы собираете грибы, а их становится все больше и больше, так что их некуда класть, или не грибы, а любый другие предметы. Сначала один, потом два, а дальше стопками.  Распространенный сон, мы  это кстати тут (на сомне)  выяснили, лет сто тому назад. Тогда мы собирали общие символы, мотивы, объекты и т.д, которые по базовым признакам были общими для разных сновидцев, много всего интересного тогда всплыло. Тема кажется "Поиск" называлась года, эдак, 2003 -2004.  Возвращаясь к нашим баранам, мне кажется эти мои сны, структурно как раз под это подходят, трупов становится все больше и больше. Но потом внимание перетягивалось на раны и заражение крови, и количество мертвых животных сразу шло на убыль. Согласен с тем, что символизм сна несколько странный и возможно его источники как-то  связаны с теми вещами о которых Вы писали, однако сейчас судить об этом крайне затруднительно.

Толкование прислал
Medv
NB. Твою же мать, налил кофе, дай, думаю, выпью, расслаблюсь, Биомата почитаю :)

Слушай, ну, у меня тут куча соображений "вокруг да около", но растолковать пока не получается.

1. Эффект дежавю. У меня такое не раз бывало во снах. Т.е. что-то снится, потом вспоминаешь, и начинает казаться, что это уже не раз снилось. Ни подтвердить, ни опровергнуть это невозможно. Чувствами понимаешь, что действительно уже было не раз, и всё так ярко сразу всплывает, а разум не сдается и взвывает к наведению искусственных воспоминаний. И как у тебя тоже было несколько раз. Когда (псевдо?) воспоминания о снах вызывались событиями или обстановкой из реальности.

2. Поверить в то, что "псих.травма" получена во сне, а не наоборот, получена в реальности, зарыта глубоко в подсознание и оттуда перенесена во сны, увы, крайне сложно. Ты же мог в несознательном возрасте что-то увидеть, я к тому, что то, что ты не помнишь ничего такого, ни о чем не говорит. Даешь гипноз...

3. Физиологический фактор. Надо полагать, ноги реально чесались или что-то типа того. Может, затекали. Может, мерзли. Причем явно заметная проблема должна была быть, судя по описанию впечатлений.

Судя по твоей некрорыбофобии, проблема, может, и скрылась под слоем пыли, но осталась. Это я к тому, если вдруг ты надумаешь ее поворошить, я бы с большим интересом узнал, что же могло ее спровоцировать.

Комментарий прислал автор сна
Biomat
Медв, Комрааад! Рад видеть спасибо за коменты!

1.Тут точно не дежавю, у меня в  бумажном дневнике это зафиксировано :)
2. Ну это конечно очень самонадеянное высказывание с моей стороны, но все свои детские  "шоки" я помню очень хорошо, хотя некоторые лучше бы и не помнить.  Отвечая на оставшиеся вопросы.
Да была в раннем детстве ситуация которую можно, немного за уши, но притянуть к этим снам.
Удовлетворяю твое любопытство - мне было наверное 3-4 года, с няней, на даче в лесу собирали грибы. Лес рядом когда был тыловыми позициями РККА, соответственно много окопов, землянок итд. В те годы это выглядело как ямы в земле разной формы. Так вот в одной из них я увидел дохлую козу или козла, этого не помню. Зрелище и сейчас бы, наверное, показалось бы отварным, а у меня это был еще первый раз когда я видел мертвое животное. Голова была частично обглодана местной живностью, обнажая стиснутые козлиные зубы. Брюхо провалилось там черви итд. Сорри если ты снова пьешь кофе:))) На ногах шкура заучилась как чулки только снизу вверх)).. И все это благолепие лежало в луже... А запах... Естественно тогда я подумал, что лучше бы мне в эту яму не падать, по скользким краям..:) Но так бы любой подумал:)

P.S.
Обещаю, следующий сон будет расслабляющим, и не скомкает кофе в твоем горле :)

Толкование прислал
paganoid
Пага, Медв, друзья, где же вы? Коль, тыж мне вроде еще 100 лет назад обещал кнопку на модернизацию, а она не работает:( Будь другом, удали все пять постов, включая этот, и возможно тот следующий,  где мой новый глубокодушевнобойльной друг снова чтонить сочинит в ответ.:)

Тирлим-бом-бом, посты удалены, раз уж у тебя такие душевные травмы. А вообще, эта, Био, не пугай людей - вон уже даже и анонимы заволновались ;)

Кстати, почему кнопочка не работает? Должна работать.

А по сну - версия первая -  мысль как-то очень плотно всё бежит в сторону хождения по трупам. Может не так топорно, как это звучит. Ну а как символ "оторвал и бросил, вычеркнул из жизни".  Некие ранее живые, которые оказались не живые, и поэтому ныне вызывают омерзение.

Вторая мысль - попробовать раскрутить ассоциации с этими лосями (большие, затопчут), волками (сильные, агрессивные, зарежут), совами (наблюдающие, вычислят). Может быть, какая-то свалка микро-страхов, которая полнится и полнится.



Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало