Мы втроем: сын, муж и я. Приезжаем поздно вечером на машине в гостиницу. Мы в Азии, из разговора со служащими отеля, становится понятно, что у нас большой тур по Азии, теперь мы в Китае. Поздно, дождь льет как из ведра. Мы просим найти нам номер. Пока муж с сыном остаются в холле, я вижу свою маму, которая зовет меня пойти с ней. Я соглашаюсь, мы долго идем какими-то задворками, приходим к памятнику дракона. Темно, дождя тут вроде нет, я точно не могу разобраться что это. Металлические, может, бронзовые ветки стилизованного дерева, нет, это лапы дракона. Мордочку могу разглядеть. Мама просит меня сфотографировать дракона и ее на фоне дракона. Я много раз пытаюсь, вижу снимок на экране фотоаппарата, и он почему-то никак не выходит у меня, то края снимка смазаны, то кусок мамы не виден. В конце концов сделав несколько проб, я решаю, что можно будет выбрать и подредактировать на компьютере. Мамы уже нет, я сама нахожу путь домой.
Мужу уже выделили комнату, сын спит. Мы с ним садимся в номере и тихо обсуждаем. Я говорю ему, что видела дракона вроде бы красивого и необычного, надо будет завтра при нормальном дневном свете сходить туда. Муж сначала возражает, я не могу понять, почему он не хочет. То у нас программа другая запланирована, то нам уезжать еще в темноте придется, то еще что-то, но я говорю, что дракон стоит того, чтобы взглянуть на него. Мы так и не приходим к согласию.
Потом мы вроде бы в холле с каким-то стариком-китайцем. Он что-то шепчет мужу, мне плохо слышно, не разобрать. Проскальзываю слова Кабоджа, вроде бы дракон. Надо понять, я вслушиваюсь, но слышу только дождь.