Мы путешествуем на машине по какой-то стране. Остановились в гостинице, маленький такой отельчик, вроде аккуратный. Покормили сына, сели играть кажется в шахматы. На столике я замечаю крошки от еды, надо потом не забыть их убрать. Кровати нет, я решаю положить сына спать на диванчик, на котором мы и сидели. Муж пошел в машину, забрать оттуда какие-то оставшиеся пакеты и вещи. А я прилегла вместе с сыном на этот узенький диванчик.
Вдруг смотрю - какое-то шевеление. Свет-то я выключила, чтобы сыну лучше засыпалось. Пытаюсь приглядеться, немного приподнялась на руках и всматриваюсь на пл в темноту. А прямо около дивана стоит огромный комодский варан, как собака скалит на меня зубы, того и гдяли прыгнет (на самом деле они наверное прыгать не умеют, но во сне я точно знала, что именно это сейчас произойдет). Я начинаю звать мужа, скорее бы он пришел - мне одновременно и страшно и хочется, чтобы муж такое чудо увидел. Он все не идет, я продолжаю звать, варан стоит, не двигается, скалится на меня.
Я аккуратно медленно беру край покрывала дивана и решаю накрыть нас с сыном, если уж это чудище нападет, то под покрывалом не так страшно - ну ведь не съест он нас, а мы тихонько полежим. Чего же муж не ижет.