Сон помню очень хорошо, действие происходит на нескольких локациях (переходы между локациями помню не очень хорошо)1) Холмистая сельская местность, много песка, мы ходим с друзьями по тем местам, упираемся в железную дорогу
2) Друзей уже нет, осталась железная дорога, идущая через лес, такой же холмистый как и село. Я иду вдоль железной дороги по лесу, мимо меня проносится поезд, который тащит последний вагон в аварийном состоянии (фактически - платформа едет, а обшивка плетется вокруг)
3) По путям дохожу до города, в город не вхожу, вижу его через холмик, там же встречаю много паникующих людей и узнаю о том что где-то там произошел взрыв (метро, переход?), все бегут обратно. На этом же холмике встречаю своего нынешнего коллегу и пытаюсь распросить у него о том что происходит, но ответа не получаю
4) Один из магазинов города, в котором набредаю на необычную церковную лавку, иду с моей бабушкой. Лавка необычна тем, что послушницы (или монахини) постоянно зажигают тонкие свечи перед этим опуская их в масло. Монахинь 4, три из них в белом и одна в черном. Мы с бабушкой сидим за их столом и наблюдаем как одна из них (в белом) зажигает очередную свечу и тут я резко оборачиваюсь, вижу женщину в черном балахоне с редкими серо-коричневыми вкраплениями и в капюшоне, легкой походкой она парит по залу, доходит до нас и касается рукой меня и бабушки и уходит дальше. Меня охватывает ужас, а монахиня в черном начинает сильно смеяться говоря "Их коснулась смерть".
В этот момент действительно в состоянии ужаса я просыпаюсь