Прислала
Ни­ка Не Хо­чу

На Сомне с 25.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Замки из песка

Приснилось, что я учусь в университете на биологическом факультете, и наш курс должны отправить на летнюю практику в горы. Срок поездки уже подходит, а у меня еще чемодан не собран!
Я посылаю маму в университет, узнать, когда и где будет общий сбор, а сама начинаю укладывать чемодан. А он не укладывается! В него не лезут все те вещи, которые я хочу взять! Я начинаю их выкидывать из чемодана, лихорадочно запихивать что-то обратно, потом передумываю, вынимаю, кладу что-то другое... В общем, суечусь по полной программе. Чемодан получается совершенно неподъемный, а ведь еще и огромная сумка с продуктами, как я это все буду тащить?
Тут приходит подружка-соседка и говорит: "А ты уже вызвала такси?" Нет, я не вызвала такси - я ведь не знаю, куда ехать, мама еще не вернулась! А сотовых телефонов там у нас НЕТ!

Я в полной растерянности: как же так, пора ехать, а я ничего не знаю! Решаю на всякий случай в туалет сходить перед отъездом. Захожу туда и вижу, что унитаз стоит в огромном недостроенном зале, в котором два рабочих заделывают мокрым цементом прорезь в стене на высоте поднятых рук. Прошу их выйти. А они отказываются! Моему возмущению нет предела - я же тороплюсь!, - но один дядька, который постарше, показывает мне на недозаделанную щель и говорит, что все испортится, если они сейчас уйдут.

Я жду, пока они закончат работу. Ну вот, наконец, дождалась. Сажусь на унитаз... и вдруг в заднюю дверь заходит еще один рабочий. Я кричу ему - выйдите!!! Он испуганно выходит, но я понимаю, что тут мне не светит спокойно посидеть, мало ли где еще тут дверь и кто в нее зайдет! Внимательно оглядевшись, вижу в левом дальнем углу несколько кабинок за занавесочками.
Иду туда. А там просто дырка, как в общественных придорожных туалетах. Я почему-то не решаюсь там пристраиваться. Сначала мне нужно найти кастрюлю (а зачем, я и сама не знаю))

Я выхожу из кабинки и оказываюсь на большом деревенском дворе, в центре которого стоит письменный стол. Это стол моей теперешней начальницы, а в нем лежит маленькая красная кастрюлька в белый горошек (- это МОЯ кастрюлька, вообще-то, в реальности)). Начальница отдает ее мне, налив в нее воды из-под крана. Я иду с кастрюлей обратно.

Только села - туда же, в мою кабинку, пытается зайти какая-то женщина. Я изо всех сил вцепляюсь в занавеску и кричу "Занято!"
Потом за занавеску заглядывает начальница и удивленно спрашивает, что я там делаю. А я, собственно, ничего и не делаю, потому что они мне все мешают!
Тут к этой кабинке подбегает девочка из моей группы и возбужденно кричит, что все уже собираются уезжать и ждут только меня.
Я мою руки в кастрюльке, выливаю из нее воду и выхожу.

На пригорке собралась группа студентов с организаторами поездки (это тоже студенты, но старших курсов). Маленькая девица с неприятным бордовым лицом и русыми волосами, собранными в хвостик, спрашивает, где мои вещи. Я говорю, что у меня очень тяжелый чемодан, я привезу его к поезду на такси. Тогда она говорит, что мне надо обратиться к высокому молодому человеку в белой рубашке.

Я подхожу к нему и спрашиваю, куда и когда ехать. Он спрашивает мою фамилию, смотрит в свои бумажки и  говорит, что ехать мне никуда не надо, потому что меня нет в списках.
Я просто ошарашена - как это меня нет в списках? Только что была, а теперь нет?!
Он говорит: ректор сказал, что "таких молодоженов они не берут на практику". Тут я "вспоминаю" (во сне), что на днях вышла замуж за человека, который старше меня  на 40 лет(!!!), он работает преподавателем в нашем же университете.
Оскорбленная в лучших чувствах, я бросаю: "Передайте своему ректору, что он ЛЫСЫЙ ПЕС!!!" - и гордо ухожу вниз по тропинке. Ну разве что фак не показываю, хотя и хочется.
Молодой человек кричит мне вслед: "Почему "лысый пес"???" Я поворачиваюсь и отвечаю: "Потому что он у вас КОБЕЛЬ!"
Все, ушла.

Тропка ведет к моему дому. На дороге мне встречается детская песочница, в которой мокрый от дождя песок. Он не просто мокрый, он залит водой! А у меня в руках тонкая железная трубочка, и я из любопытства решаю потыкать ею в этот песок. Удивительно, но если тыкать быстро - тыц-тыц-тыц! - песок вытягивается вверх за трубочкой. Я вытягиваю несколько таких колонн, сужающихся кверху - получается как зАмок, очень красиво)) Мне нравится.
Сзади подходит пара -  молодая женщина в белом платье с пожилым, лысым и бородатым мужчиной. Дядька просит у меня трубочку, я ему отдаю. Он тоже делает тыц-тыц-тыц, и у него  тоже получается "зАмок", только он еще красивее, чем у меня.
Тут к песочнице подбегают мальчишки, дядька отдает им трубочку, они начинают строить свои  замки. А я вижу, что мне уже не светит получить свою трубочку назад, да мне уже и не интересно, и я иду к дому.

Возле дома сидят старушки на лавочке. Одна из них подходит ко мне и начинает рассказывать, что у нее дома рос цветок - ЭНОТЕРА - такой был красивый, такой красивый! Но опутал корнями всю землю (я вижу этот горшок с землей, опутанной белыми корешками и выпучившейся кверху). И тут к ней пришли мальчишки, рассказывает бабушка дальше, и стали тыкать в землю этой трубочкой - ну той, которой я строила замки из песка. И земля вся "обрушилась", а  цветок погиб!

Я сочувствую бабушке, а старухи на лавочке говорят мне: "Не слушайте ее, она слепая!" Я удивляюсь - какая же она слепая, я этого не  заметила. Да и почему из-за этого не надо ее слушать? Она мне даже понравилась - ухоженная такая старушка с короткой стрижкой, ярко накрашенными губами и  маленькими красными бусиками на морщинистой шее. На ней черные брюки из тонкой ткани и яркая цветастая блузка с крупными красными и коричневыми цветами на черном фоне.
Грустно думаю во сне, вспоминая своих одногруппников, которые уехали на практику - может, это мое призвание: выслушивать старушек? ... Тут и проснулась.

27.9.2010 в 7:01, приснился 27.9.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало