Сегодня снилось много всякого бреда, что уж и не упомню.
1 эпизод. У бабушки в деревне в большой комнате избы: я, отец, двоюродный брат (вместе с ним всегда были в деревне летом). Я приподнимаю голову, смотрю в окно и вижу, что за забором растёт
крапива, немного возвышающаяся по высоте над забором. Учитывая нынешнее состояние деревни, где в реале всё вымерло, я во сне думаю, что надо бы крапиву выкосить.
2 эпизод. Я в школе. Вхожу в класс. Учитель спрашивает меня, почему меня не было на занятиях/почему опоздал. Я говорю, что я болел/лечился. Что-то происходит, какие-то события. Опять вхожу в класс и учитель спрашивает, почему меня не было. Я говорю, что я опять лечился/болел/был у врача. Как-то неуверенно. А потом вспоминаю: "Ну, да, был у врача, болел." Беру какую-то книжку-тетрадку, лежащую на первых партах, принадлежащую одной девочке. Пытаюсь прочитать, но ничего не выходит.
3 эпизод. Я нахожусь у местного стадиона/спорткомплекса. Рядом со мной, кажется, что-то происходило... Потом вижу, что мимо идут два человека. Оказывается, что это два
брата-близнеца. Оба рыжие. (В реале есть двоюродные рыжие братья-близнецы, давно не виделись) Они странные, кажется, тем, что у них очень светлая кожа. Смотрю на первого - обычный парень. Смотрю на второго - он в очках! и... как бы в чёрном меху на туловище и ногах. (в эту тему уже снился сон про спящих обезьян-горилл, а также, что я с женой как звери кричали на "рынке" в глубинах метро). Я вспоминаю что-то про них, говорю им, чтобы они подошли ко мне, т.к. у меня есть что-то интересное касающееся их. Я включаю компьютер, он долго-долго грузится, прям как Пень Третий, когда он у меня был... Пока комп тупит и грузится, они постоянно возмущаются, что я их отвлекаю от дел, но я прошу их погодить и не уходить. Потом открываю какой-то файл и начинаю поиск в документе. Сначала угодил не туда, не в тот раздел? В текстовом поле показывались непонятные формулы/слова/буквы. Но потом удалось ввести слово
"рыж" в строку поиска и как результат запроса...
вижу пару строк... потом какую-то мокрую ребристую поверхность и ниже... рыжую морковку!
и, как будто я оказался на месте, где есть магазин и общежитие завода.
Было и ещё что-то, но не столь важное.
UPD. Забыл ещё один важный эпизод!
Я стою у какого-то шкафа, кажется, там, где я сейчас живу. И в руках держу рубашки (сорочка мужская) в полиэтиленовой упаковке (рубашка на прямоугольнике картонки, если кто не знает =))! Я перебираю сверху вниз, оцениваю рубашки. Вижу светлые, а также сиреневую!
Даже нет. Тёмно пурпурного цвета. Вот как на картинке:
http://cg.f.yandex.net »Была пачка для меня и одна для моего отца!
Согласно Стиву Симпсону пурпурный - цвет Царства Небесного: http://hristom.livejournal.com/12018.html
-- отредактировал 24.9.2010 в 21:51