Прислала
Афродита

На Сомне с 10.10.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Снова в институт

Мама с папой уговорили нас с мужем, будто бы нам просто обязательно нужно получить второе высшее образование. Ну, ладно, раз так нужно, что же делать, будем учиться. Муж по Интернету выбрал нам институт – то ли потребительской кооперации, то ли с каким-то похожим названием. Главное его преимущество, сказал муж, в том, что расположен он от нас буквально в двадцати минутах ходьбы – на месте, где на самом деле расположена заправка Лукойл. Он же занимался документами.

Наконец наступил день нашего первого учебного дня. На улице зима, мороз жуткий. Мы плетемся к институту на первую пару. Подходим к зданию, я никогда здесь еще не была, читаю вывеску – и там написано название совсем иного института, что-то связанное с инженерами и горным делом. Я говорю мужу о том, что он ошибся, здесь – другой институт, а тот, куда он нас устроил видимо расположен совсем в ином месте. Звоню подруг, прошу её посмотреть по Интернету, где нужный нам институт. Она выполняет мою просьбу и говорит, что наш институт действительно не там. А очень далеко – на метро Рязанский проспект или что-то в этом духе. Я просто в шоке. Ладно, чего уж сейчас обсуждать, надо же на пару ехать.

Опаздываем жутко, но что делать. Поехали сначала на трамвае почему-то, потом поймали частника. И институт вроде бы оказался в районе Китай-города. Наконец мы вбегаем в аудиторию.

Первая пара – рисование. Народу в классе человек 10-15. Вижу среди них двух других отличниц-одноклассниц, обе Насти. Извиняюсь перед преподавателем, приятная на вид женщина, за свое опоздание. Она сообщает, что сегодняшнее опоздание – вещь для меня неприятная, ведь именно сегодня рисуют один из главных рисунков семестра. Я говорю, что не проблема, я прямо сейчас быстро все нарисую, только скажите, что именно нужно. Нет, говорит, она, это – один из самых трудных рисунков, у меня просто не хватит времени. Я забыла, кого именно она назвала, как задание для рисования, но когда она показала его исторические изображения, то стадо понятно, что лицо типа Иисуса Христа.

Ладно, будем его рисовать, хотя я не сильна в мужских портретах. Смотрю, что нарисовали другие. Да, у всех очень странные представления. Обще только наличие длинных слегка завивающихся темных волос и вытянутый овал лица. В остальных деталях – кто в лес кто по дрова. Я не глядя на остальных начинаю творить свой вариант.

Параллельно училка показывает слайды работ каких-то выпускников других изобразительных вузов, есть интересные лица, вижу подпись на одном рисунке,  этого мальчика я знаю, но никогда не думала, что он – выпускник художественного училища.


21.9.2010 в 8:25, приснился 21.9.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало