Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Инспектор сна в мире зомби

Запомнил только конец в очень интересном сне. Какая-то комиссия Высших Сил послала меня инспектировать некий мир. Всем было понятно, что там твориться что-то нехорошее, а что нужно было выяснить. Всю первую половину сна я со своими коллегами разъезжали на навороченном джипе правителя того мира, похожего на катафалк. Тот мир был очень мрачным: темноту беспросветной ночи освещала редкая растительность. От травы, кустов и деревьев лился слабый бледноватый свет. Тот мир был довольно урбанизирован: крупные города, где тусовалось много народу. Внешне казалось всё вроде пристойно. Правитель бойко расхваливал свой мир, каких больших успехов они добились. Но меня беспокоили две вещи: вечная непроглядная ночь и жители. Жители были какими-то вялыми, лишёнными всяких чувств и эмоций. Они медленно бродили по улицам и магазинам словно зомби или биороботы, равнодушно поглядывая по сторонам. Вот мы проинспектировали весь тот мир, так ничего и не найдя криминального. Правитель мира всё также мило улыбался, но в его лице почувствовалось напряжение. Я стал мучительно думать, где же зарыта собака. Но тут меня осенило и я обратился к правителю.
 - Нам необходимо проинспектировать ваш ... сонный мир.
 В глазах правителя на мгновение промелькнул испуг, но он, широко улыбнувшись, сказал.
 - Ну, конечно, именно в сонном мире мы питаем свою энергию и порядок. Но, чтобы попасть туда вам нужно заснуть в течении 15-ти минут не более.
 Правитель торжествующе посмотрел на меня, будучи уверенным, что у меня ничего не получится.

- Хорошо, я буду спать, но вы мне не мешайте.
 Я пытался заснуть, а правитель всячески старался мне помешать: то музыку с бешенным ритмом врубал, то громко разговаривал.
 И когда прошло 15 минут он сказал.
 - Вот видите, у Вас ничего не получилось. Придётся инспекцию сонного мира отложить.
 - Ничего откладывать не надо. Мы уже в сонном мире - торжествующе произнёс я.
 Правитель совсем растерялся и испуганно стал поглядывать по сторонам. Когда он пришёл в себя, то произнёс, типа.
 - Ну, что ж извольте, хотя здесь вы можете встретить всякие кошмары, но Вы сами виноваты.
 Мы покатили по сонному миру, отличавшемуся от прошлого лишь отсутствием жителей. Они куда-то все подевались. На это обстоятельство я и указал правителю. Правитель с гордостью заявил.
 - К сожалению, сны наших жителей отличаются особой жестокостью и хаосом. Они сливают сюда всю свою злобу и ненависть, которую скрывают от нас в яви. Они ведь не знают, что мы контролируем их сны.
 Тут раздались душераздирающие вопли. Мы увидели ужасную картину: несколько солдат армии правителя повалили кого-то на землю и тяжёлыми молотками принялись дробить тому кости. Меня охватил ужас. Вскоре я увидел похожую картину и в других местах: гвардейцы правителя жестоко пытали и убивали жителей сонного мира.
 - Что это?! Посмотрите, что вытворяют ваши гвардейцы!
 Правитель был само спокойствие.
 - Успокойтесь, ведь я же вас предупреждал о кошмарах. От действий гвардейцев двойная польза. Мы истязаем эфирных двойников жителей нашего мира. В момент боли и страдания их эфирные двойники излучают особую энергию, за счёт которой мы и существуем. К тому же после таких истязаний жители моего мира в "яви" становятся законопослушными гражданами, и именно за счёт этого поддерживается порядок в нашем обществе.

Обстановка вокруг становилась всё более напряжённой. Убитые двойники не умирали, а превращались в типичных зомби из ужастиков: полуразложившееся трупы, медленная поступь и яростная жажда крови.
 Зомби стали постепенно окружать наш джип. Правитель велел водителю сматываться от туда. Но джип перевернуло на обочине. И мы оказались в полной власти зомби. Мы побежали к небольшому сараю, чья территория была ограждена колючей проволокой. Мы надеялись, что зомби не удасться преодолеть такую преграду. Но они, разорвав колючую проволоку прижали нас к стене сарая. Я проснулся в тот момент, когда ко мне вплотную подошли два отвратительных зомби.

-- отредактировал  23.10.2010 в 22:54

-- отредактировал  23.10.2010 в 23:01

-- отредактировал  23.10.2010 в 23:13

-- отредактировал  23.10.2010 в 23:19

-- отредактировал  23.10.2010 в 23:22

-- отредактировал  23.10.2010 в 23:25


23.10.2010 в 22:49, приснился 23.10.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Этими зомби были мы с Медвом, не иначе ;)))

Интересный сон. С самоощущением инспектора снов, и так далее.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Не стоит быть таким скромным, Паганоид. Мы то с тобой знаем, что вы с Медведом были в той самой комиссии, где я был инспектором. Сон, видимо, отражает мои паганоидальные, ой, ну в смысле параноидальные страхи о тотальном зомбировании людей тёмными силами, и в частности зомбировании во время сна.

Толкование прислал
Medv
Хм, а неплохая, черт возьми, технология хыхыхы

Мне вот начинает вырисовываться определенная тема в некоторых твоих снах, ты частенько действуешь ммм.. по поручению неких вышестоящих органов (сил?). Тут на самом деле не видно ничего плохого в сонной
мотивации, сонных поступках и самоанализе, просто со стороны это представляется логичным вопросом - ты не копался в этой самомотивации, то бишь откуда все эти миссии свыше выкристаллизовываются внутри?
Вторая тема (ты извини, может у меня слишком поверхностное впечатление, но иногда именно беглый взгляд бывает более объективен) - катастрофо-напряженно-добро-злобно-экцессивность некая. Это много куда
можно было бы экстраполировать в реальность, но ты наверняка лучше знаешь, куда. Ну, т.е. логично предположить, что есть некий (в широком смысле) неразрешенный конфликт наяву. Природа его может быть чрезвычайно  разной, гадать издалека бессмысленно. Может, тебя бесит, что кто-то из сожителей не захлопывает холодильник, а потом вот во сне молотками народ  рубят из-за этого :))) Всяко бывает :)))

Теперь про собственно аттрибуты сна. Там много "очевидных" штампов, наподобие джипа правителя, вялых жителей и т.п. Имхо наиболее интересны именно нетипичные символы, а это, вероятно, - беспроглядная ночь со
светящейся травой и 15 минут на засыпание.

P.S. Мик, сюжет вполне тянет на очень неплохой фантастический рассказ.

P.P.S. Первая мысль была - I'm back in USSR :)
Ну, и в целом 1984 тоже вспомнился.

P.P.P.S. Вторая мысль была эта древняя картинка.

-- отредактировал  29.10.2010 в 10:17


Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасиб за комменты. Страшно осознавать, что пока ты пишешь откровения своих снов и комменты к другим, кто-то невидимый тщательно анализирует написанное тобой и собирает компромат, чтобы затем объявить тебя каким-то страшным потенциальным маньяком или вывесить длинный список статей из уголовного кодекса, по которым тебя можно усадить за решётку(а чё, тоже неполохой сюжетец для рассказа).
 Аппеляция к Высшим силам, видимо, вызвана попыткой объяснить себе для чего и зачем тебя запихнули в это дерьмо под названием "жизнь". Попытка объяснить массовое многомиллиардное представление со всеми страстями, борьбой и мерзостями не как обыкновеннную тусовку нведомого заказчика, которому было просто случно, а как некую программу Высших Сил(о чём нам старательно пытается впихнуть в сознание религии), где каждый, даже самый мерзкий подонок и отморозок выполнять миссию Высших Сил. А может быть просто некто, типа кастанедовского Орла, ежесекундно засевает через половые акты новые всходы человеков, чтобы затем пожинать богатый урожай из энергетических эманаций боли, похоти, страхов и проч. удобрений для повышения урожайности осознания. Кстати дробление костей, для последующего скармливания ими некой страшной бяке уже было в одном сне http://www.somn.ru/dreams/mystique/spirit/dream-87511-gnilush­ki-dlya-trupov-na-boyne.html
К сожалению, светящаяся трава и гнилушка, которой скармливают отходы от переработки человеческих тел - идеи уже не отличаются оригинальностью. Всё это было уже у Андреева в "Розе Мира" где он описывал адовы миры. Ссылка не работает. Не знаток чешского, но понял, что открыть страницу по данной ссылке нет возможности.

-- отредактировал  29.10.2010 в 17:01


Комментарий прислал
Medv
Увы, не поклонник подобной литературы и не воспринимаю ее абсолютно, тем более с таким количеством терминов :)
Но раз уж ты ее читал, и тем более помнишь эти образы, логично предположить, что они оттуда и заимствовались.

Комментарий прислал
paganoid
Спасиб за комменты. Страшно осознавать, что пока ты пишешь откровения своих снов и комменты к другим, кто-то невидимый тщательно анализирует написанное тобой и собирает компромат, чтобы затем объявить тебя каким-то страшным потенциальным маньяком или вывесить длинный список статей из уголовного кодекса, по которым тебя можно усадить за решётку(а чё, тоже неполохой сюжетец для рассказа).

Мик, про статьи УК , это видимо про мою невидимую персону? Ну я определённо не тяну на подобного инспектора,  хотя бы потому что "тщательного анализа написанного тобой" ну никак не провожу. Да и с гвардейцами как-то напряжёнка хех.

Просто гляжу, а тут, опа, ты со своей необходимостью купания в смерти для духовных. Тебе страшно осознавать что кто-то тебе может помешать рассказам о купаниях и поставить тебе их в вину. А мне вот страшно иное, слышать про необходимость такого купания для "духовных". И особенно когда такое рассказывают людям, которые стремятся быть "духовными". И особенно тем, которых санитары увозили.

Рассказ-быль ндя, весьма грустный можно написать.

Аппеляция к Высшим силам, видимо, вызвана попыткой объяснить себе для чего и зачем тебя запихнули в это дерьмо под названием "жизнь". Попытка объяснить массовое многомиллиардное представление со всеми страстями, борьбой и мерзостями не как обыкновеннную тусовку нведомого заказчика, которому было просто случно, а как некую программу Высших Сил(о чём нам старательно пытается впихнуть в сознание религии), где каждый, даже самый мерзкий подонок и отморозок выполнять миссию Высших Сил.

Эх, до чего жуткая и дерьмовая линза.  Тут соображения такие. Чем больше погружаешься в мир зла, тем больше его видишь и лучше знаешь. "Когда умножается беззаконие, слабеет любовь". Ты вот ушёл от того места, где есть Любовь, радость, мир, свобода, туда где остались одни верёвки страстей и мерзостей. Видишь, как в этой местности всё дёргается этими страстями и мерзостями. После этого ты на эту местную дрянь всю смотришь, видишь вокруг её всеохватность и делаешь уже вывод о том, что весь мир этим охвачен.  То есть получается "весь мир" у тебя охватили, знамо дело, "высшие силы", которые ты по их могуществу начинаешь писать с большой буквы. На службе этих высших сил - правильно - подонки и отморозки.

Насчёт того, что эта картина отражает некоторые религии, это ты верно говоришь. Типичная гностическая схема со злым демиургом.

К христианству же, говорящему о благом Боге, источнике мира и добра, эта схема ни малейшего отношения не имеет. В рамки христианства твоё мировоззрение вписывается только как то, что ты ушёл от Бога, туда где нет ни Его, ни соответственно, радости (не знаю что там тебя всосало - мистика, суета или ещё чего, без понятия). Видишь только мир греха и власти сатаны  (который для тебя и есть та самая "высшая сила" и которого ты обожествляешь, получается).

Твое же мировосприятие жизни, как "дерьма", получается прямым следствием поведения, строящего гипотезы о мироздании основываясь на цветах и формах проплывающих мимо соответствующих кхе кхе крупных кусков.

Достаточно уйти от этого, очиститься, подняться обратно к Свету , чтобы всё это увидеть, освободиться от рабства миру страстей. Тогда и радость вернётся.



Комментарий прислал автор сна
Mik
Ну, Паганойд, спасибо, повеселил своим комментом. Ваших РФ указов не боюсь, поскольку не имею РФ гражданства, а, соответственно, не боюсь и  гражданской ответствености перед вашими законами. Но парня, который агитирует за "купание в смерти" можно засадить по какой-нибудь РФ уголовной статье(был бы человек, его мысли и высказывания, а статья найдётся). Так вот даю подлую наводку. Это ... Вадим Садовой. Можешь спокойно вычислить его в инете, где он проживает. Это он в своих книжках типа "Смертельные сны о силе" агитирует принимать сии подозрительные ванны. Да только он ссылается на некого Сида, который в ОСах обучает его магическим практикам. А тот, наверняка, по твоим поверьям демон или даже сам Сатана. А они уже давно наказаны и томятся в геене огненной.
 Неужели нужно всего лишь поменять "дерьмовую линзу" на розовые очки, и весь мир засияет во всё своём великолепии. Куда-то испарится огромная армия подонков и негодяев, обманщиков, жуликов, и меня будут окружать только розовые ангелочки с "Евангелием от Иоанна" в руках. Да вот только Добрый Гудвин, волшебник Изумрудного города, который раздавал своим гражданам зелёные очки, чтобы город казался изумрудным, оказался проходимцем, бродячим фокусником. Я прекрасно знаю откуда идёт зло и почему им наполнена Земля, да и менять очки научился. Да только вот хочется как-то обходится без очков.

-- отредактировал  3.11.2010 в 2:18


Комментарий прислал
paganoid
Ну мы решили здорово друг дружку повеселить комментами хыхы. То тебе страшно, а мне весело, то наоборот хыхы.

Как бы тебя указами РФ собственно, и не пугал, разумеется тебе и бояться их не стоит. Просто как бы - ну к чему-то надо аппелировать? К совести? Ну не аппелируется, вот тебе и не страшны вовсе даже применения советов любопытного такого смертоубийцы товарища Вадима. К высшим силам? Ну они опять же, не источник добра в твоей текущей картине мира. Вот подумал, мож человеческие соглашения типа законов как-то заинтересуют.

Насчёт розовых очков - нее, не надо такого надевать, это самообольщение. Надо чоорные снять. А не розовые к ним надеть. Как раз то, чего ты хочешь, обходиться без очков.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало