Мой первый сюжетный триллер. Странные ощущения от сна - смесь "Lost", "Затерянного мира" и "Пилы". Проснулась - сердце колотится как бешеное.
Я вместе с командой (в действительности мои коллеги) собираюсь в Неизведанные Земли - исследовать их. Я счастлива. Солнце. Подготовка к экспедиции меня воодушевляет, я вся такая летящая-воздушная-к поцелуям зовущая иду через переход и - меня не пропускает темно-зеленая Нива. я рассержена и бросаю в эту машину надкушенный мной непонятно откуда взявшийся огурец. Машина проезжает и я чувствую, что в машине за мной наблюдают. Я иду дальше, и через какое-то расстояние за угол заворачивает машина - уже другая, но я понимаю, то водитель - тот самый, и он в упор смотрит на меня. Мне не по себе. Иду дальше. Как будто бы прошло какое-то время, к экспедиции все готово и мы готовы отправиться, как вдруг - снова та машина, я как истинная девушка Бонда выворачиваю свою куртку наизнанку и меняю путь.
Мы с командой оказываемся на месте - потрясающей красоты край с пышной растительностью, горами. Видя их, говорю напарнику: "Я на них поднималась" (в действительности картинка гор во сне была точь-в-точь как горный пик, на который я реально взбиралась). Этот кто-то рядом в восторге. Мы осматриваем местность, подходим к живописному обрыву с устилающемся по низу растительностью, я говорю: "Смотри! Вот так встанешь у обрыва и так и хочется кричать - угадай что?" И этот кто-то догадывается: "Реплика ди Каприо в "Титанике"?" Я говорю, улыбаясь: "Да!" и кричу "Я - король всего мира!"... Красота вокруг невероятная, природа, казалось бы, нетронута человеком, но когда мы со спутником возвращались к лагерю, на камне я разглядела нечто напоминающее рисунок. У меня это вызвало беспокойство. Я обхожу с другой стороны и понимаю, к своему ужасу, что это - изображение некогего "Дезиницакатора". Я кричу: "господи, это дезинцификаторы! Они были здесь" И мгновенно - понимание, что некогда существовавшая здесь цивилизация убита этими дезинцификаторами в противогазах. Сам рисунок был нарисован словно кровью. Я в ужасе, и вдруг вижу свою команду как бы сос стороны - одну женщину в лаборатории рубит топором Некто, другая пытаяь спастись рвется к двери, задевает провода, они коротят, искрят и убивают ее, разрезав напополам. Я же каким-то чудом спасаюсь на каком-то поезде-тарантасе, сидя сверху и чувствуя как развеваются мои волосы. Приезжаю на свою работу, пытаюсь рассказать о случившемся, меня готовы выслушать, но "в порядке живой очереди". А ждавшие в какой-то камере люди вдруг теряют сознание. я распахиваю двери и вытаскиваю их. Странно, но все это время я была на работе топлесс, только какой-то шарф на груди был. В промежутка сна вижу дочь убитой женщины - и не знаю, как сказать ей, что мать ее умерла. Отхожу - и вижу подругу-парикмахера. прошу ее покрасить мне волосы (намереваюсь и в реальности), она присоединяет на клипсу мне два крупных золотистых локона по цвету напоминающих мои волосы и говорит, что приклеит их. Я смотрю в зеркало - мне нравится. Подруга замешивает краску. Я говорю - "Ты торопишься, давай потом", но она говорит, что успеем.
Второй эпизод - я и мой друг сидим в концертном зале, его и меня зовут на сцену, он со смехом выходит, прихватывая буся - жемчужные, говорит: "Они попросили взять для представления" Я говорю: "Лучше шнурки " и показываю рядом лежащие шнурки. Вдруг вижу слева от себя такие же бусы, как взял он.