Прислала
По-ка

На Сомне с 2.8.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Волосы дыбом

Сижу в зрительном зале перед круглой сценой с ощущением, что оказалась здесь по ошибке. Словно, нахожусь в каком-то маленьком клубе, где все друг друга знают, а я как наглый вор пришла без приглашения. Чувство "ненужности", неприкаянности назревает, и я, даже не интересуясь, что происходит на сцене, выхожу из зала и оказываюсь в маленьком холле. Вокруг ходят люди: некоторые сидят за столами и обедают.

На скамеечке отдыхает старик, он подзывает меня рукой и начинает что-то говорить. Понимаю, что пытается что-то мне напророчить. О чем шла речь, объяснить не могу, но во сне будто знала это. Он спрашивает - "Кто в этом еще замешан?". Отвечаю - "он". Он хмурится, долго думает, потом отвечает - "это точно он. И время скоро придет". Потом уточняет -" когда он вернется из крестового похода, все разрешится". Пытаюсь узнать, как именно все разрешится - хорошо или плохо, а он только улыбается и говорит - "молись дьяконской деве" (бред!!!). И в этот самый момент я начинаю испытывать дикий ужас. Это состояние нагнетается все больше и больше - страх просто сковывает тело, и я чувствую как волосы встают дыбом, а потом начинают шевелиться. Он достает зеркало и показывает мне, как они вытягиваются в толнкие кисти, а затем туго переплетаются в узлы. На висках появляется седина. Я пытаюсь убежать, скрыться от страха, потому что понимаю, что волосы оживают от присутствия чего-то очень плохого и страшного, но мне не удается сделать и шага.

Второй момент - я оказываюсь у себя дома и глубоко дышу, приходя в себя от ужаса. И только дыхание выравнивается, как чувствую вновь, что волосы встают дыбом и начинают шевелиться. Это состояние пугает почти до потери сознания (во сне у меня подкашивались ноги и была жуткая слабость), я поворачиваюсь к зеркалу - и вновь эти тугие узлы, будто кто-то невидимой рукой крутит их на моей голове, почти приподнимая за эти кисти в воздух. Понимаю, что сейчас в мою комнату ворвется нечто очень плохое, и вновь трясусь от страха. И тут в один момент дверь распахивается и в комнату влетает оно. Я поворачиваюсь и вижу девушку - с длинным распущенными белыми волосами - я ее очень сильно боюсь, прямо глотаю страх и вся трясусь. Начинаю резко искать выход из комнаты, только чтобы не видеть ее. Но она хватает меня за руки - ее лицо похоже на лицо моей подруги из детства (видимо, мое подсознание смягчило образ, чтоб я совсем с ума не сошла во сне). Лицо подруги, но я знаю, что это не она - в глазах пустота и ярость. Она сжимает мои ладони и как будто кричит, хотя губы ее еле шевелятся - "не время, -говорит она, - не время. Но совсем скоро."

Вот такой ужастик. Конкретно про свой случай с волосами ничего в  сонниках не нашла, буду рада. если кто-то поделится своими мыслями, на этот счет.



-- отредактировала  12.11.2010 в 7:56

-- отредактировала  12.11.2010 в 7:56

-- отредактировала  12.11.2010 в 8:00


12.11.2010 в 7:50, приснился 12.11.2010

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Солтис
Волосы символизуруют дорогу, путь (так же борода на лице и любые другие части тела 8). Короткие волосы рассказывают о скором событии, длинные о долго грядущем. =)

Вот и у тебя волосы длинные говорят о дороге дальней (хм, прям как гадалка глаголю, 8))), ну да ладно - идём дальше), которая тебя сильно испугала, после того как ты, видимо представила себе её после предсказания старичка. О том же (и о дальности дороги, и о испуге, и говорит седина (я так предпологаю). Насчет узлов почему-то так и просится на язык фраза - путь "конкретный завязан", в смысле - это рок\судьба\фатум, т.е. то что должно произойти - произойдёт. Потому и прорицатель рядом, заглядывающий в будущее, как бы говорящий - это произойдёт, это будет (в смысле - событие) - хочешь ты того или нет.

На самом деле, думаю, не всё так страшно, как тебе показалось. Сам антураж сна не негативный, вот и дедуля лыбится тебе. Думаю этот сон больше о твоих страхах рассказывает.


Комментарий прислала автор сна
По-ка
Солтис, ваша трактовка с точностью совпадает с тем, что сейчас происходит в моей жизни. Я даже несколько удивлена. Дело в том, что я уже пол года планирую переехать жить в другую страну, и через пару месяцев все должно решиться. По этому поводу и весело, и страшно (как всегда с любым перездом на новое место).В общем-то, я не связывала волосы с дорогой - везде их трактуют как "деньги", "богатство"... Так что большое спасибо - очень все точно описали))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало