Прислал(а)
NEMO

На Сомне с 31.3.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ритуал и последующее наводнение

Солнечный день… Я в селении майя в качестве то ли туриста, то ли  наблюдателя… Иду по улице, ведущей к месту совершения жертвоприношений. От этого места вверх уходят вырубленные в скале ступени, на которых довольно высоко расположены два каких-то устройства (большой камень, тросы). Слева - строения. Захожу в одно из них рядом с жертвенником. Что-то вроде сарая. В нем люди – человек 15-20, в т.ч. дети. Несколько жителей держат в руках домашних кур. Все жутко напуганы. Должен начаться религиозный ритуал, и кто-то из этих людей будет выбран в качестве жертвы…

Я вижу, как  появляется группа жрецов. С ними большая ящерица, похожая на варана. Ему и приносят в жертву того, кого он выберет из числа зрителей. Варана отпускают, и он заходит в наш сарай. Кажется, он удовлетворился курицей одного из жителей.  Мне неприятно происходящее, и я выхожу из сарая и иду вниз по улице. При этом слева от себя на земле замечаю старые следы крови. Вероятно, она стекает во время ритуалов с жертвенника. Я оборачиваюсь назад и вижу, как возле сооружений на скале человек начинает вращать камень. Я понимаю, что когда камни поднимут, сверху хлынет вода из горной реки. Я ускоряю шаг и сворачиваю направо. И тут сверху приходит поток воды. Мусора в воде нет, но она темная. Уже глубокие сумерки.  Воды очень много, но шума нет. Меня подхватывает поток и несет на небольшую площадь, которой заканчивается улица, а потом выносит направо. В какой-то момент я вижу в воде  девочку лет 9-10 и хватаю ее за руку, помогая держаться на воде. Мне не страшно и, хотя поток глубокий, я ни разу не погрузилась в него с головой.  Нас продолжает нести по дороге, которая ведет из селения. Рядом плывет молодой мужчина. Вдруг вода куда-то уходит, и мы стоим на этой дороге втроем. О чет-то разговариваем, затем я достаю мобильный телефон (белую «раскладушку»). Он намок,  я вытряхиваю из него воду и пытаюсь включить. Как ни странно, он работает…


31.3.2010 в 12:12, приснился 31.3.2010

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
dsiss
Мой вариант...
Дождь, как ни странно ключевая деталь во сне... Сегодня начинается буря.
Мутные воды гонений затронут вас, но вы поможете или свяжетесь с ребёнком и мужчиной, вытащив их из этих вод. Бог вам поможет, остановит воды и будет рядом, "на связи" (мобильник).

-- отредактировал  31.3.2010 в 23:21


Толкование прислал
Mik
Тут как-то всё намешано. Видимо, эпизод с жертвоприношениями из фильма Мэла Гиббсона "Апокалипто" запал в память в виду особой жестокости( у живой жертвы вырывали сердце). Жертвоприношения у майя часто использовались в период засухи для умиротворения бога дождя.  Индейцы считали, что боги дождя живут в сенотах - глубоких известковых пещерах, - если засуха продолжалась слишком долго, индейцы бросали туда человеческие жертвы. Ритуальными жертвами могли быть не только мужчины и женщины, но дети и даже животные. Кур приносили в жертву на дождь, вроде, у древних славян.
 Видимо, ты интересуешься многочисленными предсказаниями на 2012. Здесь и календарь майя, и рептоиды(рептилоподобные твари, которые у некоторых народов почитались за божества), которые "прибудут" к этой дате с планеты Нибиру и катаклизмы в виде наводнений. Ты представляешь себя во всех этих событиях, как спасёшься и спасёшь кого-нибудь из людей для продолжения рода человеческого. у меня иногда также подобные фантазии возникают при мыслях о катаклизмах. Возникномение реки может символизировать начало нового времени и новой жизни.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну


в начало