Я на бывшей работе в офисе. Меня пригласили проконсультировать, но у меня не было особо времени, я пришла с мужем и ребенком. Думала, вот помогу за полчасика, и мы дальше по своим делам пойдем.
Прихожу в отдел кадров, там все бегают, коробки пакуют, я спрашиваю, чего-это вы, а они говорят, мол, в другой кабинет переезжаем, так что у нас общаться нельзя.Отправляют меня в коридор, говорят, сейчас к тебе придут. Жди.
Сижу, ребенку уже поднадоело, я говорю мужу, походи с ним, тут же для него все новое, будет интересно, сама сижу дальше. Вдруг к моему столику в коридоре подходит группа людей, среди них вижу одного своего давнего поставщика, такой красавчик, просто глаз не отвести,! Он рассказывает о своих путешествиях и говорит, что привез кое-какой сюрприз. Все заинтересованы, он лезет в коробочку и достает пакет, в нем что-то непонятное, открывает, а там скрученный питон. Он его разворачивает и это оказывается просто огромная, несколько метров, рептилия, внушающая неподдельный страх - пестрая, типичной змеиной раскраски черно-бело-серая. Я в принципе знаю, что питоны неядовиты и неопасны, но такой холодок по коже пробегает. Я смотрю на неё, она ловит мой взгляд и понимает, что я её боюсь, и начинает меня как бы поддевать - наскакивать, пытаться боднуть, я просто в ужасе, но наступает как будто параличь, сделать ничего не могу, с трудом немного наклоняюсь, чтобы хотя бы не по лицу меня трогала, а по шее или спине. В этот момент она как раз меня настигает, жуткие ощущения скольжения по голым частям тела, я вся съеживаюсь, просыпаюсь в ужасе от того, что сын в комнату прибежал.
Что самое интересное, потом, когда сына успокоили, я опять заснула, и мне приснился другой сон - продолжение, а у меня так редко такое бывает!
Я пошла искать мужа с ребенком - вот они, ушли в соседний коридор, муж говорит, что же ты так долго, мы уже измучились тут бродить, сыну спать пора. Я говорю, да, пора. Мы заходим в большую переговорную (но она другой формы, там все не так как в реальности), там тоже куча коробок, но стоит кровать, во, говорю, давай его тут положим, даже белье постельное есть - новое, явно никто не пользовался. Он соглашается. Кладем, но окно прямо над кроватью, лучи света бьют в глаза. Сын лежит, явно ему все интересно, спать не хочет. Муж говорит, я с ним посижу, а ты иди все доделай, чтобы уже не приезжать.
Выхожу, ко мне подходит бывший коллега и предлагает сгонять в Америку. Я честно говорю, что мне б хотелось, но не могу оставить сына, а он говорит, что ты, мы же прямо на личном самолете, на один день, вот прямо сейчас вылетим и к ночи вернемся, давай. Я стою растерянная, говорю, мне надо подумать. Он расстроен, думал, я сразу соглашусь, я от него отхожу и ... вот я опять за столом в том коридоре, уже другие люди, но тот поставщик рассказывает о своих приключениях. Я уже знаю, что у него змея, и когда он её достал, я сразу согнулась, смотреть на неё не стала, поэтому она не стала выбирать меня своей жертвой, остальные видимо тоже интереса не проявили, поэтому я с помощью поставщика сама смогла её упаковать в тот же пакет. Вот так. Проснулась совсем в ином настроении.