Прислал
Renaud

На Сомне с 3.3.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лавкрафтовские ужасы

Сразу оговорюсь, что я большой поклонник творчества Г.Ф.Лавкрафта, однако уже полгода или больше не читал ничего из его произведений. Итак, приснилось мне, будто раскрылись врата, запечатывающие бездну между мирами, где были заперты Древние.

[Для незнакомых с творчеством писателя: Древние - неимоверные чудовища из иных миров, в дочеловеческие времена господствовавшие на Земле, а потом изгнанные из нашего мира; они воплощают собой абсолютное зло и ждут момента, когда вновь смогут войти в наш мир и властвовать над ним; сделать это они могут через особые порталы и при опред. условиях.]

И Древние явились в наш мир, неся зло, стремясь установить своё владычество. Начался хаос и разрушение. И восстали мертвецы, и начались сдвиги во времени и прочие аномалии. И многие были одержимы демонами, и было непонятно, кто есть кто (воплощение демона, живой мертвец или человек).

И передо мной открылся некий портал, и я ясно увидел ужасный город Р’лайх [чудовищный доисторический город, погребённый на дне Тихого океана в его южной части, где спит мёртвым сном Ктулху - неимоверно ужасная тварь, входящая в сознание людей в их страшных снах], его циклопические руины из базальта, геометрия к-рых противоречит всем понятиям человека.

Ктулху проснулся от своего вечного сна и стал нестись по Земле, пожирая души людей и их сознание и вселяясь в их тела, так что те становились его воплощениями, как бы одними из многочисленных форм бытия Ктулху, принимая в свою телесную оболочку его адское сознание. И всё живое обращалось в страх и тревогу, мрачная атмосфера тревоги пронизывала весь сон. Только несколько чёрных животных (не помню уже точно, каких именно) вышли его встретить, но они словно взбесились.  Как в калейдоскопе, перед моим взором проносятся картины вселенского хаоса и всеобщего ужаса...

Я мчался по какой-то пыльной горной дороге, залитой солнцем, чтобы спасти свою подружку, хотя я почти с уверенностью знал, что Ктулху уже наверняка пожрал её. Я преодолел какой-то завал и вдруг увидел самого Ктулху. Он собрался пожрать мой мозг и вселиться в моё сознание, завладев моей телесной оболочкой, и уже протянул ко мне свои ужасные щупальца. И тут я в ужасе проснулся.

Интересно, что у Лавкрафта ничего подобного нет.

-- отредактировал  19.3.2010 в 23:08

-- отредактировал  20.3.2010 в 1:06


19.3.2010 в 23:07, приснился 8.2.2010

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Лавкрафт - это круто. Но до сих пор мне не ясно является ли "Некрономикон" древним арабским трактатом или авторство принадлежит Лавкрафту. У меня Древние ассоциируются с вологорес, паразитами сознания, которые попали в наш мир "благодаря" вскрытию лабиринтов Сета некоторыми недобросовестными магами. Легенда о лабиринтах Сета во многом стыкуется с Некрономиконом. Наш мир многослоен, в нём существует множество параллельных миров, но они намерено разделены(запечатаны Сетом), чтобы обитатели одного мира не наносили вред обитателям другого. Например, природа и происхождение вирусов до сих пор не известна. Но есть версия, что эта форма жизни(или скорее чья-то хакерская программа) проникает в наш мир через шаткие порталы. По КК(Кастанеде) вологорес, или летуны уже с незапамятных времён вселились в нашу энергетическую оболочку и поедают наше осознание, оставляя лишь ничтожную часть, чтоб мы не померли и можно было продолжать паразитировать на нас. Летуны перемешали своё осознание с нашим, из-за чего наша эволюция во много раз ускорилась, но исказилась, искажено и наше осознание и образ жизни. Поскольку летуны направляют все наши действия исключительно для своей подпитки. По КК летуны, действительно, имеют ужасный вид. Летуны дейтвительно гнездятся в мозгу, а точнее в Сахасраре и полностью владеют энергетической оболочкой.
 У тебя, возможно, во сне промелькнуло прозрение от сего прискорбного факта незаметного контроля летунов, а фантазия приукрасила осознание схожими описаниями Лавкрафта.

Толкование прислал
dsiss
Судя по описанию Древних - это духи детей Нефилимов и человеческих дочерей, заточённые под поверхностью Земли, которые выйдут на поверхность при звучании одной из труб.

Комментарий прислал автор сна
Renaud
"Некрономикон" - это мастерская мистификация, созданная фантазией Лавкрафта. Такой книги никогда не существовало, однако писатель так правдоподобно о ней говорил, что  многие поверили в её существование. Можно, правда, столкнуться (хотя бы в интернете) с неким бредовым произведением, к-рое якобы представляет собой настоящий "Некрономикон", переведённый с арабского английским алхимиком XVII века. Однако на самом деле это мистификация, созданная в наше время.

Да, точно, у Кастанеды написано, что параллельно существуют разные миры, словно слои луковицы. А до летунов я ещё не дочитал. Это что, неорганические сущности из мира теней, или что-то другое? А про лабиринты Сета в первый раз слышу, интересно. Эта теория тоже Кастанедой изложена?

Mike, то, что ты говоришь, просто поразительно. Отчасти это напомнило мне идеи, заложенные в свой фильм создателями "Матрицы".

Dsiss, нет,  Древние из мифов Лавкрафта - это совсем не то. Нефилимы вообще - это из Книги Еноха, к-рая рассматривается Церковью как апокрифическая (следовательно, неизвестно, можно ли ей доверять). А Лавкрафт в понятие Древних (к-рые порождены его вымыслом) вкладывал неких неимоверных чудовищ, чьё естество противоречит всему человеческому, к-рые обитают в других звёздных системах или вообще за пределами нашего измерения.

-- отредактировал  20.3.2010 в 17:23

-- отредактировал  20.3.2010 в 17:24

-- отредактировал  20.3.2010 в 17:28


Комментарий прислал
Mik
Неорганиками КК называл представителей целого класса живых существ, имеющей неорганическую структуру. Летуны у него как-то стоят отдельно. Но где-то был намёк что, летуны на самом деле типа "роботов"(как "серые") или программы через которые происходит добыча человеческой энергии чёрт знает какими существами из глубин Космоса.  Лабиринты Сета - это типа огромной и сложной сети порталов. Впервые упоминается хакерами сновидений. Ими же и даётся объяснение откуда взялись летуны. Мол, они появились в результате вскрытия печати Сета в одном из порталов, откуда и хлынули в наш мир эти летуны. Сценарий фильма"Матрица" писали братья Вачовски, которые были хорошо знакомы с творчеством КК. Влияние КК трудно не заметить в этом фильме. Хотя упоминание о летунах в "последней" книге КК "Активная сторона бесконечности" и выход сценария братьев Вачовски произошли в один год. Я, впервые посмотрев "Матрицу", сразу же сказал брату, что так оно и есть на самом деле, имея в виду механизм работы "Матрицы", только мы рабы не собственных машин, а пришельцев. После чего брат, естественно, посмотрел на меня как на сумашедшего.
Но есть мнение, что идею "Матрицы" Вачовски скатали с некой секретной книги "Матрица" . В инете раньше её было невозможно найти. Она на английском языке распостранялась только через руки. Пока один молодец не стал переводить её на русский и частями выкидывать в интернет -> http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post118308051/ . Почитай, там масса интересных идей, схожих с идеями "Матрицы".

-- отредактировал  20.3.2010 в 18:39


Комментарий прислал
dsiss
Ха-ха, Renaud, нефилимы из книги Бытие 6-я глава. Только читайте в первоисточнике =)
Например в Блоге Ирины Болл - занимательно, поверьте.
А то, что официальные церкви не признают книгу Еноха не важно, так как сам Апостол Иуда в своём послании, которое кстати входит в канон, цитирует книгу Еноха - почитайте при желании.
Так что Нефилимы и гиганты не бред и не вымысел - в качестве доп. инфы - внимательнее причитайтесь к чтениям Э.Кейси, древним "мифам" и древней шумерской и египетской скульптуре, брельефам. Очень наведёт на размышления...
Или смотрите статьи на сайте http://truegod.ru »

Толкование прислал(а)
Vadim11
Недавно повторяли фильм, где взята идея о "некоем неизвестном противостоящем человечеству существе", которое проникало в тела каждого живого персонажа, и тем самым как вирус поражало всё землю, провозглашая своё величие. Короче, практически Ктулху. Идея, заезженная в страшилках. Его обезвредили какой-то вакциной, которая расщепляет полимеры что-ли, типа бензина, из которых состояла эта фигня. В итоге - хэппи энд. Но это нечто послужило примером людям, что они не одни во вселенной, и у них могут оказаться далеко недружественные соседи))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало