Прислал
Karousel

На Сомне с 19.5.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Расправа толпы. Унижение новичка-протеже.

1.
Что-то типа большого помещения, то ли очень широкий коридор, то ли зал. Одна дверь, полуоткрытая. Снаружи напирает агрессивная толпа, изнутри ее сдерживают всего 2-3 десятка людей. И те, и другие воспринимаются как две части одной общности - все они вроде как то ли рабы, то ли подневольные, то ли простые обычные люди. Те, которые снаружи, недовольны каким-то преимуществом в положении тех, которые внутри. Я ощущаю себя частично абстрактным сторонним наблюдателем, частично одним из тех кто внутри.

Конфликт напоминает противостояние двух группировок рабов (подневольных, рабочих, хз) из-за каких-то благ, преимуществ. Причем мы, "внутренние", как бы и не виноваты ни в чем, просто у нас даны такие условия, каких нет у "внешних" - и они этим крайне недовольны.

Они напирают на дверь, наши сдерживают, все орут, вокруг истерика и стоит мат-перемат. Я вижу перекошенные от злобы лица тех, которые напирают снаружи, из-за полуоткрытой двери. Постепенно обстановка накаляется. В какой-то момент "внутренние" не выдерживают натиск и внешняя озверевшая толпа все-таки прорывается внутрь помещения. Они прорываются так, что становится однозначно понятно - сейчас всем настанет п..ц, нас просто разорвут на части, в буквальном смысле, всех без разбора. Мы все, те кто был внутри, хоть ни в чем и не виноваты, бросаемся прочь и пытаемся спрятаться кто где. Вертится одна мысль - затаиться, переждать, пока схлынут страсти, а там видно будет. Спрятаться особо негде. Сон обрывается.


2.
Есть какой-то влиятельный человек, очень важный и могущественный, но он отъявленная сволочь, самодур и параноик. Вокруг него свита, человек 7-8. Я его совершенно не боюсь и ощущаю себя в каком-то смысле намного выше по статусу. Я привожу к этому самодуру своего протеже и рекомендую его в качестве еще одного помощника в окружение. И он в общем-то там действительно нужен.

Фокус восприятия смещается - и уже я теперь этот самый новенький протеже, которого привели в свиту влиятельного человека. Тот, кто меня привел, уходит. Этот самодур ведет себя унижающе надменно - и это вроде как норма для него и его окружения. Он для меня бросает тарелку на пол и швыряет какие-то огрызки. Предполагается, что я должен смириться с такой ролью "опущенца" и не рыпаться. Я вижу людей, которые это приняли. Мне все это не нравится и я начинаю думать, что же мне делать со всем этим дерьмом. Сон обрывается.

-- отредактировал  31.7.2010 в 7:25


31.7.2010 в 7:18, приснился 31.7.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало