Прислал
lkcx

На Сомне с 30.7.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Никодим

Имеется четыре сна, хорошо запомненных, и тщательно  записанных,  с промежутками в несколько лет между ними. Для меня - это шедевры, и я хочу их их здесь опубликовать. Представляю первый.

Никодим

Мой новый знакомый одет в какое-то неопределенно-серого цвета рубище и непонятные штаны, подпоясан веревкой, обут в лапти, и грязен. Классический такой деревенский мужичок позапрошлого века. Голубоглазый, рыжая борода, и очень любопытен. Он мне снится, во сне сопровождает меня, куда бы я ни пошел, не переставая удивляться всему что его окружает. Его очень удивляет электрический свет, он - из прошлого. Вот такой мой новый знакомый.
    Я собираюсь на работу, и мы вместе с ним едем в автобусе. Я ему показываю свой мобильный телефон, показываю яркие электрические огни, пытаюсь объяснить как все это работает, но он меня не понимает.  Едем на метро, на троллейбусе. Его удивляет все вокруг. Мы приезжаем, я ухожу через проходную, а его прошу подождать меня на улице.  Вечером снова его встречаю около проходной, и мы едем обратно. На Теплом Стане мы садимся в 767 автобус, покупаем билеты, оплачиваем проезд. В автобусе темно, и нет других пассажиров. Водитель автобуса старательно прячет свое лицо от нас, у него в кабине тоже темно, и не горят приборы. Но мы едем. На МКАДе кромешная тьма, фонари на разделительной линии хоть и горят, но совсем не освещают дороги. Других машин почти нет, пока мы ехали, то мимо нас проехало всего две-три совершенно одинаковых машины.  В лесополосах по краям дороги, между деревьев видны яркие вспышки странного, мертвенно-белого, колдовского света, в котором деревья отбрасывают длинные синие тени на снегу. При виде его, у меня замирает сердце, и становится очень страшно, - я из всех сил стараюсь туда не смотреть, чтоб не видеть этот свет,  а мужичок говорит мне, что это не электричество, он уже такое видел. Я кричу ему: - «Не смотри туда», но вместо крика получается что-то вроде мычания через нос. Что-то очень нехорошее происходит в этом лесу. Автобус останавливается на остановке «Востряковское кладбище», открывается самая первая дверь. Водитель автобуса по-прежнему прячет от нас свое лицо. Мы вышли, поднялись по лестнице на мост хорошо освещенной развязки МКАД, ярко выделяющейся на фоне всеобщего мистического сумрака. На проводах ЛЭП рядом с развязкой висят какие-то шарики - как елочные игрушки, а по проводам бегает голубое свечение. Мы пошли по обочине куда-то в сторону Озёрной улицы. Вдруг, я осознаю, что я - это не я, меня зовут Никодим (или Никифор), я - колдун, и я должен погубить это мужика за какие-то обиды в очень далеком прошлом. Я должен отвести его в лес и там его убить. Мужик, не догадываясь о произошедшей со мной перемене, доверчиво смотрит на меня, и идет за мной. Мы входим в какую-то деревню из нескольких домов. В деревне нет никаких огней, окна в домах тоже не горят, деревня выглядит вымершей. Снег и дома освещаются неприятным белым, похожим на лунный, свет, источника которого я не могу найти, да и луны тоже нет на небе. Мы проходим мимо дома, в замерзшем окне которого с трудом можно различить очень тусклые синие всполохи, и я уверен, что в этом доме точно ничего хорошего сейчас не происходит. Идем дальше, заходим в лес. Повсюду торчат голые деревья, а сверху черное небо со звездами. Где-то вдалеке, между деревьев летает что-то белое и неприятное. Неожиданно, между деревьев беззвучно сверкнула белая молния...

-- отредактировал(а)  31.7.2010 в 11:43


Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
lkcx
Ерунда получилась. Поправьте пожалуйста, сам редактирования не нашел

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало