Прислала
ЛАНА

На Сомне с 21.2.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Одели крестик

добрый день!!!
подскажите что это значит?, снится знакомый признается в любви,ведет меня вцерковь,одевает мне и себе крестик. в реальности у нас с ним был роман многие годы.

-- отредактировала  28.2.2010 в 18:32


Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Широкий образ.

С одной стороны, Крест - это символ крестных страданий Христа, безропотного несения тягот и бед. С такой позиции, можно, допустим, интерпретировать сон так, что разлука с этим знакомым воскрешает память о неудовлетворённости, неудобстве текущего твоего состояния. Ну что одиночество, без любви - тоже, собственно, крест. "Плохо человеку быть одному".

Может быть, тут нечто более глубокое - что есть какая-то душевная зацепка, и разлука именно эта воспринимается трагически, как некий перелом в жизни, после которого что-то важное позади осталось недоделанным, недопрощённым, неосмысленным, неперетерпленным. И соответственно, последствия своих злых или глупых поступков по закону любви выражаются теперь во внутренней душевной колбасе растрёпанной совести, в таком вот жизненном Кресте. Ну это я слишком сильно выразился, это не для влюбчивого и безответственного человека слова. Судя по безличному описанию "знакомый", не тот случай, но не знаю ситуации.

Ну наконец, можно интерпретировать и как некую символику "свыше". Любовь, принявшая во сне наиболее доступный для понимания образ, зовёт тебя в Свою церковь.


Толкование прислала
Kalipso
Какие ощущения вызвал сон? это очень важно.
Я считаю, что это некий знак, говорящий о том, кто есть ваша истинная родственная душа. Он - ваша первая любовь?
Браки заключаются на небесах...
Нательный крестик еще трактуется как защита

Комментарий прислала автор сна
ЛАНА
это человек с которым много лет крутили роман,потом я вышла замуж,он хотел сомной поговорить,но так мы и не поговорили.невиделись уже два года.Когда проснулась такое ощущение,что это было в реальности.

Комментарий прислала
Kalipso
Во сне было ощущение положительное(тепло, счастье) или отрицателтное (как тревога)?
скорее всего, вы не решили с ним какие-то проблемы, отношения были прерваны, но чувства не иссякли. Может, вы воспринимаете разрыв с ним как ошибку... А может, это действительно ошибка... Вобщем, дальше психология :)

Комментарий прислал
paganoid
Лана, может быть всё несколько прозаичнее даже. Человек в браке насыщается хм чем угодно, только не сферой флирта (ну если это нормальный, брак, конечно). И чем дальше, тем  с этим делом,  если оно не трансформируется внутри себя в  нежность, предупредительность, изящность взаимоотношений (без требования этого от другого, что примечательно), тем с этим делом всё хуже и хуже.

Привычка, тем не менее, возможно, от предыдущей жизни осталась. И желание романа, атрибутики, осталось. На фоне же уменьшения супружеского влечения (когда волшебство уходит и прыщи на спине начинают друг другу давить ;), потребность в нём вылезает наружу.

И показывается адекватный этому образ романа из жизни, с соответствующим известным актёром. Это почему вообще "знакомый" приснился.

Про крестик тем не менее - все мои предыдущии версии вполне при этом остаются в силе (разве что первая модифицируется). Добавляю ещё одну - что сон такой, искусительно-проверочный для брака. Даётся максимальный искус - возобновлённое влечение (ну откуда оно намыто, уже сказал), плюс, всё это ещё эдак обожается - ах, мой текущий брак не от Бога и всё такое. Ну собственно, если человек реального Творца не знает, то в чём у человека бог, то обоженным и показывается. Видимо, для тебя это чувственная любовь между мужчиной и женщиной. Такой вот ещё вариант. 

Хотя, собственно, что для тебя вера, крест, и какие обязанности это под собой подразумевает, непонятно, но существенно влияет на размотку сна.


Комментарий прислала автор сна
ЛАНА
было ощущение спокойствия.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало