Прислала
Ни­ка Не Хо­чу

На Сомне с 25.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Оставили без пирожного :(

Это "хвост" длинного сна, начало которого я не очень хорошо помню.

Я была в незнакомом городе. У нас там был "чат вживую", встреча с обитателями одного форума. И вот я на кого-то обиделась и ушла в расстроенных чувствах.
По дороге увидела маленький магазинчик с темно-зелеными дверями. Решила в него зайти и что-нибудь купить в утешение.

В глубине магазинчика за прилавком разговаривали между собой две продавщицы. С левой стороны прилавок заканчивался стеклянным шкафом-витриной. Я решила посмотреть поближе, что там на его полочках. Там были такие интересные квадратные штучки, похожие на затейливое глицериновое мыло, только очень большое. Но продавщицы сказали, что это не мыло, а пирожные.

Мне понравилось одно пирожное на самой верхней полочке. Оно было в виде коробочки, в которой сделано овальное углубление, залитое желе. В этом желе виден был круглый персик и две половинки абрикоса. Но одна из продавщиц, потолще и постарше, взглянув на это пирожное, сказала, что оно очень старое, давно уже стоит и используется ими как украшение.

Делать нечего, я стала выбирать из оставшихся. И нашла замечательное пирожное, оно мне так понравилось! На кирпичике бисквита стояли два маленьких изящных бокальчика с "шампанским" (оно было из желтого прозрачного желе, а из чего бокальчики, не поняла, может, из прозрачной карамели). Между бокальчиками лежала большая красная роза и два золотых кольца. По-моему, там даже были два маленьких белых голубя из сахара.
Я подумала, что это очень хороший символ - два кольца))) И очень захотела купить это пирожное. Я даже представила, как я его сфотографирую и выложу всем на обозрение в своем "Кулинарном отсеке". Толстая продавщица вынула его и положила на салфетке на прилавок.

И тут вторая продавщица, худая и похожая на Мадонну в молодости - с блондинистыми кудрями и ярко-красными напомаженными губами, взяла мое пирожное, внимательно его рассмотрела... и сунула в свой портфель!

Ну ничего себе, - возмутилась я, а вслух сказала:
- Это мое пирожное! Я его покупаю!
- Оно не продается, - сказала продавщица. - Я его возьму себе. Мне оно самой нужно.

Я разозлилась и вышла из этого дурацкого магазинчика. Но тут я услышала, что продавщица окликает меня. Я вернулась, надеясь, что она передумала.
Но продавщица стала показывать мне отрезы тканей, которые есть в их магазинчике. Отрезы были красивые, одни похожие на кружева, другие - на большие оборки для занавесок, но они мне были совершенно не нужны. Но только я собралась объявить об этом "Мадонне", как она сложила очередную ткань в широкую складку, раздвинула ее снизу и сказала:
- Когда ты быстро идешь, да еще махаешь руками, у тебя разрез на юбке раскрывается чуть ли не до пояса.

Я отвернулась от нее и ушла.

Я шла вверх по улице. Дошла до арки, которая протянулась между домами, и хотела выйти из нее, но в арку въехал грузовик с широкими досками. Я вернулась и прижалась к стене. Пока я ждала, когда проедет один грузовик, а затем и другой, и третий, ко мне подошла Гелька (моя бывшая сокурсница). Вместе мы решили "прорваться" и снова сунулись было в арку, но нам навстречу выехал еще один грузовик, он был намного больше, чем предыдущие, и был похож на рефрижератор.
Мы снова вернулись и вжались в стенку. Но грузовик, из-за того, что был слишком высокий, и досок на нем было невообразимо много, не вписался в арку, доски начали сыпаться с него, щепки летели в нашу сторону... И я испугалась и начала кричать: "Мааама!!! МАААМААА!!" Гелька тоже стала орать вместе со мной - не за тем, конечно, чтоб "мама пришла и спасла", а просто чтобы обратить внимание на то, что мы там есть.

Но нас никто не успел услышать, потому что я проснулась.

25.2.2010 в 19:42, приснился 25.2.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Lanna
Погоня за удовольствиями, причем не так для себя, как "игра на публику "(пирожное не для того чтоб сьесть, а сфотографировать и всем показать!), капризы, разочарования, обиды. Ухудшение материального положения или повышение требований, и как следствие - нехватка сил, средств. Выход из положения есть, но он тебя не устраивает. Накапливается раздражение, ты идешь "на принцип", и получаешь мощное противостояние (поток машин навстречу).  Оно тебе надо?

Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Спасибо за комментарий)
Заботу о своих "виртуальных друзьях", о том, чтобы им было интересно, о том, чтобы "накормить" их "виртуальным пирожным" я не воспринимаю как "игру на публику". И пирожное с матримониальными символами мне понравилось само по себе и для себя))

Насчет разочарований и обид согласна, насчет капризов - вовсе нет)

Насчет "повышения материальных требований и нехватки сил и средств" тоже согласна! А где выход? О_о

...Ну и еще я "не иду на принцип", наоборот - ухожу не солоно хлебавши, в расстроенных чувствах и понимая, что ничего не могу противопоставить хамской силе... А вот откуда и зачем грузовики, самой непонятно) Да еще девочка-сокурсница откуда-то и зачем-то появилась...

-- отредактировала  1.3.2010 в 8:04


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало