Прислала
NataCat

На Сомне с 29.10.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Кто-то жарил картошку у меня на кухне

Вроде это был сон, я не совсем разобралась, но надеюсь на вашу помощь и разъяснения. В ночь, когда мне это приснилось в квартире я была одна, сначала я проснулась посреди ночи от того, что моя кошка начала мяукать, я ее позвала и она успокоилась, и я снова начала засыпать, а потом услышала (как бы сквозь сон) шаги возле дивана (наверное я добавлю, что квартира у нас однокомнатная, а кухня через стенку), и как будто бы кто-то прошел на кухню, а после я услышала шкварчание сковороды, как будто там кто-то жарил картошку и гремел посудой. И я
настолько отчетливо всё это слышала, у меня такое чувство что я не спала, я точно помню, что лежала уткнувшись лицом между двух подушек и боялась пошевелиться. У меня была даже такая мысль в тот момент, что это может какие-то энергетические отголоски прошлых лет, раньше в этой квартире жили мои дедушка и бабушка. Не знаю сколько минут я так лежала не шевелясь и слушая всё это, потом я услышала какой-то то ли шум, то ли звон, даже не знаю как правильно его назвать, но не очень приятный для ушей, очень громкий. И потом этот шум стал постепенно утихать, секунд 15 прошло и в квартире была полнейшая тишина, только слышно было, как тикают настенные часы. И вот я понять не могу, что это все-таки было, если сон - то чересчур уж реальный, а если наяву... Подскажите, уж очень интересно было бы узнать и понять всё это! Не знаю правильно ли я вообще выбрала категорию для сна, если нет, то извиняйте, более подходящей не нашла :)

Авто-толкования по символам

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Маай
592. На ГРани ПробуждениЯъ, Сплетаютсяъ в ПучёОкъ,

Реальности и Вымыслы, И ВозДуха ГлотОк,

И ЧувстВО ВосПриятиЕ, Здесь Проникает Вмигъ,

В ЛюбоЕ ИзмерениЕ, Где Дуух СобОй Проник!

Здесь Нет Необычного, Ни капельКи совсемъ,

Виденьяъ Все Здесь Личные, Из Прожитых уж Темъ,

Но ГРани ВосПриятиЯъ, Живого БытиЯъ,

Уносят СноВидениЕ, В Условные КРаяъ!!


Толкование прислала
shev­ma­ria
не похоже на сон, может у вас в квартире живет так называемый барабашка? Так вы не пугайтесь, на столе на ночь оставляйте печенье, не прогоняйте его:-)

Толкование прислал
Daehn
Не согласен с shevmaria,если в доме есть"барабашки","домовые"и прочие"веселые товарищи",то дружить с ними,кормить их и задобрять очень неразумно,по сути это низшие сущности которые не несут живым какой-то пользы,и могут в определенный момент сделать жизнь очень несносной,порою моугт причинить непоправимый вред.А желание задобрить таких существ лишь плод страха перед ними и исжиток тех времен когда их почитали.Если в доме есть нечто из рязряда таких существ то нужно гнать их пока это возможно.Хотя в обществе по защите домовых со мною не согласны...

По поводу сна.Когда человек засыпает,или просыпается он находится в пограничном состоянии,восприятие расширяется,задействуются такие рецепторы которые позволяют видеть и слышать что-то что в "обычном режиме"не сможете.Возможно вы действительно слышали отголоски событий которые происходили,или же происходят и по сей день на невидимом для вас уровне(остаточная энергия,и т.п.).Люди в пограничном состоянии слышат,видят,чувствуют запахи которые они списывают на воображение или на сон,но порою это просто проявления обостренного восприятия.У экстрасенсов этот режим активен больше чем у простого человека,но и у обычных эти способности есть,а их проявление завист от обстоятельст(время суток-ночью обостряются,днем-притупляются из-за большого информационного фона.Также имеет значение физическое состояние,усталость,стесс,трансовое состояние и прочее,все это влияет на восприятие ..)

-- отредактировал  7.12.2010 в 18:10


Толкование прислала
Lanna
Daehn, что об этом почитать? Вчера когда читала сон,  даже хотела написать, но кроме того что со мной тоже такое бывает, писать было нечего, так,  догадки. Случалось такое со мной в гостях, в чужих домах, в моменты засыпания и пробуждения. Слышала плач, звуки непонятные, видела как по комнате в темноте кто-то ходит (хозяева?), действия совершают какие-то странные, не хочу описывать),  хотя утром выяснялось что они всю ночь спали и не вставали с постели.  Я вставала, пыталась разобраться что происходит) - мне не было страшно, ходила  водички попить, в туалет, но утром я не могла понять было ли это на самом деле.  NataCat ,  а у вас не было желания пойти на кухню и разобраться что там происходит?)

Комментарий прислал
Daehn
Lanna,насчет литературы на такие темы,трудно найти что либо действительно стоящее(есть много об этом,но практической стороны увы лишь крупицы,).В инете есть частички полезной информации в тоннах мусора с примесью голой теории и слухов.Самое важное это личный опыт людей коорые с этим сталкивались.Если у вас есть конкретные вопросы,то можете писать в личкуу,возможно помогу разобраться..Просто по поводу того что вы рассказали есть много причин,и нужно уточнять детали чтоб было возможно составить картину происходящего.А в основном то что вы описали в принципе можно списать на больную энергетику квартир.Вы пишете что это происходило в чужих домах,значит в них есть либо много остаточного неагтивного фона,либо имеются обитатели немного другого характера помимо основных хозяев(сущности)которые дают о себе знать в определенное время(обычно это окно с 23:00 до 4 утра)либо их можно увидеть-услышать-почувствовать только в ограничном состоянии.Бывают временные зоны,места в квартире(к примеру конкретная комната,или кухня)где такие явления бываю часто и видимы для большинства обитателей жилища.По определенным причинам сущности(домовые и т.п.)иногда могу обретать нечто вроде материальности и быть видны,либо же они могут прикасаться к человеку(душить,забирать энергию,вызывать болезнь),опрокидывать вещи,входить в сны.Часто имеет значение история квартиры(дома)где происходят такие вещи,убийство,ссоры,проживание людей с пихическими расстройствами и прочая нагативная история которая оставляет свой отпечаток на жилище наподобии грязи которую не убирают и со временем она дает о себе знать набрав определенную силу.

-- отредактировал  7.12.2010 в 18:33


Комментарий прислала
Lanna
 Daehn, после происшедшего тоже порылась в интернете и ничего конкретного не нашла - как вы и пишите, и выводы сделала похожие на ваше обьяснение, просто хотелось большего, ну да ладно... А вопрос конкретный есть, и может не только к вам - почему мне не страшно? ну абсолютно нет тормозов. Еще - читала форумы что при астральных выходах страх почти у каждого кто это пробует осознанно, сама попробовала - все как по нотам, чуть ли не с первого раза, и тоже без страха. И эти полупробуждения  - да, показалось странным - люди какие-то в темноте по комнате бродят) - но не более, даже интересно было, хотелось понять, поймать это как-бы)

Комментарий прислал
Daehn
По поводу отсутствия страха.Когда человек находится в бодрствующем состоянии инстинкты и эмоции  у него работают в обычном режиме,,но в состоянии пограничном(трансовом)реакции замедленны,мозг работает в другом режиме и восприятие проходит не так как обычно.Так что причина отсутствия страха может быть и в этом.Но есть и второй вариант.Когда человек вступает в соприкосновение с сущностями тонкого плана(домовые,и т.п.)то эти существа(по крайней мере некоторые и в особых случаях)могут подавлять волю,влиять на сознание и приглушать эмоции.Человвек становится податлив и действует так как нужно сущностям,обычно это для того чтоб забирать энергию у человека,но иногда цели могут быть другими,и эта их способность служит инструмертом благодаря которому они могут влиять на человека таким образомя,что он потому и понять не сможет-сон это был или нет,очень удобная способность=)

По поводу астрала и страха выхода.У всех по разному.На самом деле страх в случае астрала уместен,потому как это не виртуальная реальность в которой можно пострадав нажать перезагрузку,там можно реально повредить себе психику,в виду ее неспособности воспринять адекватно все что там произойдет.Плюс ко всему минус астрала в том,что если хоть раз туда выйдешь можно получить себе нечто вроде"метки".Есть выражение - "чел засветился в астрале".После такого в жизни могут произойти очень плохие вещи,как со здоровьем физическим так и психическим,так что будьте аккуратнее.

И насчет "поймать" тех кого вы видели-не советую если будет случай.Проявление внимания в таком случа будет взаимным,а это хоть и интересно но опять таки плохо заканчивается.Лучше смотреть,наблюдать,но "руками не трогать"=)


Комментарий прислала
Lanna
А как же на счет того что всякие сущности питаются нашим страхом?  его нет - ничего и не поимели...  я только видела их или слышала, и это непреднамеренно. Так, уже когда зацепило, заинтересовалась, поняла что это связано как-то с астралом, попробовала пару раз выйти. я понимаю что не надо баловаться этим. Кстати именно простота меня и разочаровала. А в астрал ведь можно и случайно попасть)

Комментарий прислал
Daehn
Насчет страха.Через страх конечно идет выброс энергии,но в основном таким образом "питаются" некоторые обитатели сновиденного пространства.В реале же так могут делать и обычные люди(энергетический вампиризм),а вот сущности типа домовых могут и без этого обойтись,они просто парализуют жертву(в чем-то напоминает сонный паралич-невозможность говорить и т.п.) если человек не знаком с защитами от них то даже отсутствие страха может их не остановить в достижении поставленой цели.Единственное что помогает(убеждался очень часто)это злость.Она дает достаточно силы чтобы дать отпор,она нейтрализует страх.Если страха нет,то должен быть заменитель,иначе будет обычная апатия-вроде"делайте что хотите,мне по боку!",страха в таком случае нет,да,но нет  и сопротивления,а это единственное что может быть приемлимым в случаях столкновения с такими персонажами(бедь это сновиденное пространство или обычное,или какое-то еще)Основное оружие человека в таких ситуациях это волевые качества и готовность правильно раегировать с помощью той информации которая у вас есть.

А насчет того что в астрал случайно попасть можно - это да,но обычно это происходит у тех кто хотя бы имеет представление об астрале и уже само намерение и мысли о нем создают возможности,также это может случайно выйти у людей которые имеют расположенность с взаимодействию с тонкими материями(некие задатки экстрасенсорных способностей,эмпатия,ощущение энергетики и т.п)простые люди туда вряд ли попадают.Есть еще очень большой процент людей которые просто галлюцинируют,они создают сами трансовое состояние и "парят","летают"и т.п.хотя все это происходит лишь в их воображении,и ввиду того что человек имеет с помощью книг уже некое представление об астрале ему легче его представить(создать визуализацию)и доказать ему что он ни в каком астрале не был просто невозможно из-за того что при галлюцинировании человек испытывает ряд специфических ощущений которые принимает за внетелесный опыт.Соответсвенно тех кто был в астрале нее так уж и много как об этом пишут.А те кто реально понимают что такое астрал на самом деле,свои подвиги публике на показ выставлять не будут.


Комментарий прислала автор сна
NataCat
Здравствуйте! Всё никак не получалось зайти из-за времени, а тут вот зашла и столько сообщений...

Daehn, я так поняла, Вы все-таки считаете, что это был не сон, а какие-то энергетические отголоски прошлых лет? Знаете, я рассказала этот так сказать сон одному человеку, и он мне говорил про какое-то состояние при котором слышишь этот звон или наверное точнее сказать гул, неприятный такой, когда входишь в это состояние или выходишь из него. Может быть Вы знаете подробнее, что либо и подскажите, что это за состояние? Когда человек слышит этот шум, возожно ли что это какая-то граница между "мирами" (или измерениями) - нашим и каким-то другим?


Lanna, нет желания не было сходить и посмотреть, что там. Я лежала уткнувшись лицом между двух подушек и не шевелилась, страх присутствовал, т.к. в тот момент я ночевала дома одна. Может если б рядом был муж, я привстала бы и глянула одним глазком чего это там... а может и нет, прижалась бы к нему и также лежала не шевелясь.

Daehn, у меня есть еще один сон о котором я хотела бы поговорить, но не хочется его писать чтобы все видели. Здесь можно как-то написать личное сообщение, видимое только для Вас?

Толкование прислала
elkanz
NataCat, не стремлюсь спорить с версией о "сущностях", но хочу выступить в пользу версии о том, что  "иногда бывают сны, просто сны" :)

Пример: хорошо помню сон (так же как у тебя - на грани просыпания) из детства, приснилось, будто слышу, как бабушка на кухне гремит кастрюлями (и как будто именно от этого проснулась). Сквозь сон иду на кухню, причем сознание даже не замечает, что это кухня моей квартиры, а не бабушкиного дома)) ну на кухне, естественно, никого не, только собака играет с игрушками своими.

А сон был очень реалистичный, я была уверена, что прид на кухне и бабушка там что-то печет :)

Так что все может быть! Хотя в версии про домовых я тоже верю. Мне эта же самая бабушка рассказала как-то, что проснулась как-то от того, что ее кто-то настойчиво будил и требовал идти в хлев. Она пошла, а там корова отелилась только-только. Так что, видно, домовой ее будил :)


Комментарий прислал
Daehn
NataCat,я точно не могу быть уверен насет того, что вы описали.Возможно оно носит мистический характер,но как написно выше это могло быть просто сном,в пограничном состоянии тяжело определить характер того что вы слышите и других явлений(некоторые люди часто переживают ряд фантомных ощущений которые списывают на мистику).Разве что такие звуки и явления носят регулярный характер,в таком случае есть большая вероятность взаимодействия с тонким планом.

По поводу звона.Это часто задаваемый вопрос на похожих форумах=)Есть две версии:

1-Человек выходит в астральный план(тонкий мир и т.п)при этом проходит ряд состояний и в котором слышит звон,гул в ушах,чувствует вибрацию в теле. Такой эффект реально существует,но в основном когда человек осознанно входит в трансовое состояние(во время медитации,или эзотерических практих другого рода,за счет взаимодействия с энергиями тонкого плана)

2-У каждого человека при усталости бывают разного рода симптомы,кто-то чувствует просто усталость,кто-то ломоту в теле и другие ощущения и явления.Одним из проявлений усталости(как физической так и психической)бывает звон,гул в ушах.Многие люди этого даже не замечают пока гул не переходит определенную границу.Иногда бывает писк как от электро-приборов,кратковременный и долговременный.

Чтоб понять к какой группе отнести ваши ощущения нужно проанализировать время появления(при каких обстоятельствах,утро-день-ночь и т.п) и качества этого шума(сильный-слабый,на что похож)

В большинстве случаев мистики нет,и такие проявления обычно носят физический характер,но всегда есть место исключениям.

По поводу сообщений видимых лично мне,такая функция на сайте вроде присутствует но точно не знаю(вроде можно при загрузке сна на сайт сразу настроить доступ к нему).Может писать мне в личку(аську или e-mail)

-- отредактировал  21.12.2010 в 19:24


Комментарий прислала автор сна
NataCat
Daehn, спасибо за ответы и разъяснения! Могу я еще попросить Вас всё-таки разобраться к какой из групп можно отнести эти мои ощущения?.. Как я уже писала, мне приснилось это ночью, и я думаю было где-то часа 4-5 ночи. Мне кажется, что вот это шкварчание от сковороды перешло в гул (шум) очень громкий, его можно наверное сравнить со звуками, когда режут железо болгаркой (вроде она так называется?) и звенит дверной звонок одновременно. Сначала было очень громко, потом постепенно звук начал утихать, пока не пропал совсем... и всё и настала полнейшая тишина. И мне кажется этот звук длился примерно секунд 30, не больше.

Замечу, что перед этим физически и психически я особо не напрягалась, ну как обычно, повседневные действия, днем работа, вечером немного домашних забот. Как раз тогда мужа дома не было, сын был у бабушки, так что большую часть вечера отдыхала.

А про другой сон я тогда на e-mail напишу.


elkanz, я тоже согласна с тобой, всякое бывает, может быть и сон... но даже если это и сон, то впервые в жизни такое у меня. И в домовых я тоже верю, но всё-таки не думаю, что это мой случай. А мне мама рассказывала, как она дома в спальне лежала отдыхала, и вдруг чувствует, что к ней на грудь так потихонечку кто-то залез и лег (у нас тогда были две кошки), она естественно и подумала, что это одна из них. А потом глаза открыла, смотрит, а на груди никого и нет. Говорит, стало как-то не по себе, посмотрела вокруг, кошек нет, вышла из комнаты, чтобы посмотреть, где они, а они вообще в другой комнате спали рядом друг с дружкой. Если бы кто-нибудь другой рассказал, еще бы засомневалась в правдивости, а тут мама... врать же не будет :)

Комментарий прислал
Daehn
NataCat,сложно определить к какой группе отнести эти звуки ввиду того что вы не совсем уверены в том был ли это сон или нет.Если это все же был не сон,то скорее всмего это были отголоски минувших событий,остаточный фон.Вы определили место откуда шел звук(кухня),и отаточное"затухание"шума,если это учитывать то скорее всего шум был реальный,но вот определить источник(тоесть кото или что его издавала)сложно.Если похожий звук будет слышен в такое же время вами или кем-то из вашей семьи,тогда можно быть более уверенным в его классификации,а так лишь предположения.
Мне одно время снилось что я слышу крик,и я часто просыпался среди ночи из-за этого,пытаясь определить сон это был или явь,лишь через неделю таких мучений я понял что это был визг шин машины которая тормозила резко на поворотах(какой-то водитель играл в гонки рядом с моим домом в одно и тоже время,ввиду того что ночью трасса свободна)и этот визг прорываясь сквозь мой сон воспринимался как крик,и даже после пробуждения он долго "затухал"у меня в сознании.
насчет домового,у нас дома был домовой,и он любил погреметь посудой и вообще пошуметь,и порою звуки было сложно определить,лишь сравнить с чем-то.Так что есть вероятность что у вас есть домовой,наш кстати на кухне жил.может и у вас таже ситуация(но это лишь предположение).

Толкование прислала
валера
Может быть я не в тему но скажите пожалуйста кто нибудь точнее что такое выход в астрал, что он даёт и зачем люди туда выходят?Что при этом чувствуешь?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало