Прислала
бе­лый ве­тер

На Сомне с 8.9.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Старый дом

мне часто снится старый деревенский дом. я жила в нем около двух лет, плюс часто бывала там на летних каникулах. сейчас дом снесли и на его месте уже другие люди построили свой дом. я жила в разных местах, но ни одно из них не снится мне так часто. 
каждый раз во сне я забываю, что дома больше нет и живу в нем, как ни бывало.
в этом сне мы убирались в доме. он и во время моего там проживания был довольно заброшен в плане чистоты. дом был такой старый, что вряд ли когда-нибудь можно было бы там основательно убраться.
во сне я практически ничего не убирала, но другие усердно трудились - вычищали грязь, которой оказалось безумно много, выкидывали старые, ненужные вещи, стирали, выгребали. 
дом просто заново вздохнул! практически вся обстановка сохранилась, при этом появилось ощущение того, что дом стал новее, возникло новое пространство.
я хожу по дому и в одной из комнат нахожу свою бабушку, убирающую ванную комнату (ее, кстати, в доме не было). Она руками вытаскивала черную, грязную жижу из-под ванной, и та становилась чище. я брезгливо смотрела на этот процесс, хотела помочь, но не смогла вынести отвратительного запаха от застарелой грязи. 
я вышла на крыльцо, но неприятный привкус не проходил, я стала заедать его какими-то вкусняшками.
несмотря на все это, было ощущение, что все теперь будет лучше. даже мысль о том, что дом уже снесли, которая внезапно посетила меня, не омрачила меня =) я почему-то подумала что это будет потом, и стала думать о том, как хорошо жить теперь в обновленном доме.

1.12.2010 в 13:23, приснился 1.12.2010

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
sufir
Ё-моё. Такая же ситуация. 15 лет. Снится, как будто вернулся в дом. Иногда во сне бывает чувство тревоги. Кажется, что надвигается какая-то буря. Небо заволакивает облаками.
Я для себя кажется нашел объяснения:
Первое - психологическое. Когда подростком я уезжал после каникул оттуда. Родители дом уже готовили к продаже. Я знал, что новый хозяин его снесет. Я вышел за ворота, и почему-то сказал себе, что я еще вернусь сюда. Хотя я знал, что этому не бывать. И еще пришлось кое-что оставить там. Игрушку детства. Которую я на протяжении многих лет клал в одно место, а когда приезжал на каникулы, то доставал ее оттуда и играл все лето. Перед уездом я опять ее убирал туда же. И в этот последний раз я убрал ее на то же место так, как будто я вернусь. И вот иногда снится дом. Сейчас реже, но эмоциональная наполненность осталась та же.
Второе объяснение - мистическое. У каждого строения, особенно жилого. Есть свой астральный двойник. Который остается даже после сноса дома. Тем более он подпитывается энергией воспоминаний людей с ним связанных. Вот так.

Комментарий прислала автор сна
бе­лый ве­тер
Ух ты =)Да, наверное у меня то же - все-таки очень эмоциональное время было тогда, когда я там жила.И второе тоже имеет место быть - в доме родилась и выросла еще моя бабушка. Дом, вместе с участком для меня был как живой =)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало