Прислала
Афродита

На Сомне с 10.10.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Семинар с профессором по религии

Мы с мужем едем на нашей новой машине домой, наверно с работы. Он говорит, что ему обязательно по работе нужно получить консультацию какого-то профессора из МГУ. Я говорю, это же не проблема, позвони, договорись с ним, подъедем, чтобы ему удобно было, ты все спросишь. Муж позвонил и договорился с ним на субботу.Только профессор сказал, что у него будет занятие, а потом муж сможет спросить, что его интересует.
В субботу мы, как и обещано, поехали за консультацией профессора. Приезжаем, эх, ностальгия, сколько лет мы здесь не были после окончания. Каким-то образом проходим охрану, ведь у нас нет студенческих билетов и поднимаемся на нужный этаж. Муж говорит, что забыл бумажку, где записал номер аудитории. Я спрашиваю, а этаж-то проавильный. Да, говорит, этаж точно помнит, а вот дальше забыл. Ходим по этажу. На самом деле, в реальности все выглядит не так, то, что увидели мы, скорее напоминает мою школу. В конце одного коридора я увидела знакомые лица, когда-то эта группка людей училась с нами на одном курсе и жила в общаге.
Я мужу тихо говорю, нам сюда, ты только не рассказывай про нашу новую машину, они же все бедные из общаги, будут завидовать.
Подходим, они нас тоже узнали. Все рады друг друга видеть, расспрашивают нас невпопад, все сразу, мы птаемся отвечать и встречно интересуемся о переменах в из жизни. Я в красной мини-юбке, все удивлены, ведь раньше я не отличалась такими привычками.
Входит старенький мужчина, я понимаю, что это и есть нужный нам профессор, значит, все остальные пришли на тот самый семинар, о котором профессор говорил по телефону. За ним идет его ассистентка - афроамериканка, стройная девушка в красивом костюме. Все показвают нам жестами, что у них связь. Муж подходит к профессору, пытается задать свой вопрос, но тот говорит, что только после семинара.
Ладно, садимся прямо в коридоре за массивные столы и начинается семинар. Скучища просто смертная, но надо вытерпеть. Сегодня, говорит профессор, тема семинара - религя и учения какого-то там из философов. Начинается нудная лекция. В какой-то момент он обращается к мужу и спрашивает: я говорит, на прошлом занятии рассказвал об изречении какого-то мыслителя, чо он сказал об этой проблеме. Муж каким-то чудом вытаскивает из-за пазухи какую-то смятую бумажку. Я заглядываю в неё - все исчеркано, но в одном месте кто-то ему написал: прошлое занятие - фраза на латыни (я не помню) и какой-то глагол типа навязывать. Муж пытается прочесть эту фразу, что-то сказать. Но профессор обрвает его, не знаете мол. Начинает вызывать остальных - все тоже не могут ничего ответить.
Тут он поворачивается ко мне, хотя все это время я сидела тише воды ниже травы. Ну, говорит, вот Вы ходите на все мои лекции и семинары, обязаны знать. Я хожу на Ваши лекции, да Вы что? Пытаюсь я возразить, но все мне знаками показывают, мол, соглашайся. Ладно, да, хожу. Вам, говорит, тот же вопрос.
Я беру эту бумажку у мужа, начинаю нести какой-то бред, смысл которого сводится к тому, что религия нам что-то навязывает (ведь такой глагол был использован). А потом говорю, это было в том месте лекции, где Вы еще процитировали какое-то изречение на латыни. Он пошептался о чем-то с ассистенткой. Вот, говорит, видите, девушка ходит на мои занятия, поэтому помнит! Молодец!

30.8.2010 в 8:43, приснился 30.8.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Что-то мне это очень напоминает ;)

Соображение по сну приблизительно такие. Некоторым образом жизнь повернулась вновь к фазе обучения, приобретения знаний, как в студенческие годы. Тема изучения - религия.

Всё это новое обучение с большим скрипом встраивается в текущую жизнь, где храм науки уже в прошлом, и доминируют больше материальные символы (машина), влияния на мужчин (красная мини юбка), образ мыслей в стиле "связей", зависимость от мнения общества.

Сам предмет изучения, "профессорское" конструирование логических построений, неживая вера, без реальной связи с Богом, испаряющаяся из памяти латиноподобная зубрёжка Quod licit Jovi, non licit bovi, Quod licit Jovi, non licit bovi ) - скучища смертная. Так и вышеупомянутые приобретённые свойства души, так противоположные юношеской искренности и идеалистичности - мешают чистому, и живо интересующемуся изучению вопроса.

Но вопрос тем не менее на повестке дня. Возможно, как-то в обществе усиливаются соответствующие религиозные настроения, и краем водоворотиков задевает. Может на Сомне тема эта часто подымается, и из этого такая "школа" и получается.

Эта сумма даёт вот такой антураж сна. Про поведение во сне - "надо что-то сказать" - ну видимо, показывается что в этом вопросе Вы опираетесь скорее на знания мужа, и транслируете чужие слова. Тем не менее, эти слова находят чьё-то одобрение.

Комментарий прислала автор сна
Афродита
спасибо за трактовку, я тоже вся в размышлениях...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало