Прислала
Ма­риНоч­ка

На Сомне с 6.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Птичка с выколотыми глазами

Здравствуйте!

Вчера мне приснился странный сон...

Я дома открываю холодильник и нахожу там зеленого жука крупного такого с переливающимеся зелеными крылышками, это странно жук в холодильнике (странно даже во сне) я закрываю холодильник ведь насекомых немного побаиваюсь...следующим эпизодом этого сна было то что в руках у меня появилась птичка и я знала что она вылупилась из того жука что сидел в холодильнике, малюсенькая такая, но очень красивая, клювик у нее был длинным как иголка и я сразу начала ломать голову, как же накормить такую кроху с таким клювиком, и придумала! Взяла пипетку набрала в нее меда и по капельки ей давала, радуясь своей изобретательности, в этот момент я чувствовала несканчаемую нежность к этому существу... Потом пришел муж с его братом, настроение как то испортилось и я отвлеклась на споры с ним, а когда вернулась то у моей птички не было глаз, их кто-то выколол, причем я знала что выкололи их пипеткой, я расстроилась, рассердилась и поняла что это сделал кто-то из них из вредности, я задала вопрос супругу и он кивнул на брата, мол это он, и при этом ухмыльнулся ни чуть не сожалея о случившемся. Когда они ушли, я поняла что птичка моя погибает, но не помню как, в последствии я ее как будто вылечила и она ожила я ее гладила по перышкам и снова кормила медом из пипетки...затем я проснулась!

Вот такой сон:-)


6.4.2010 в 11:09, приснился 5.4.2010

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
У меня родилась следующая ассоциативная цепочка фантазий. Холодильник - это холод, зима. Зелёный жук в холодильнике - приход весны(зелень, возрождение- возвращение живности). От жука родилась птичка - весна вызвала приподнятое весеннее настроение(птичка на ветвях твоей души). Кормишь птичку - пытаешься подольше удержать это приподнято-возвышенное настроение. Муж, или брат мужа выкололи глаза у птички - своим грубовато-брутальным поведением по отношению к тебе(туповатые шуточки, ухмылочки, по поводу твоего "странноватого" поведения) испортили тебе приподнято-возвышенное настроение. Лечишь птичку - пытаешься вернуть себе после "обтекания астральными помоями" былое возвышенно-весеннее настроение.

Комментарий прислала автор сна
Ма­риНоч­ка
Mik, И это фсе?! всего лишь весна и только?! Ваша Фантазийная цепочка, конечно клева, мне нравися

Спасибо!!!


Толкование прислал
Gre­enEy­es
Холодильник - нехватка тепла, теплого отношения, доброты.
Может в вас есть какое-то пренебрежительное отношение к самой себе, какое-то чувство ничтожности? Может быть вы постоянно терпите унижение? Малость и некрасивость этого жука наталкивает именно на такие мысли.
Образ птички - это с одной стороны превращение из уродливого в прекрасное (как в сказке про гадкого утенка), с другой она вызывает чувство жалости (помните из фильма "птичку жалко").
Все таки склоняюсь к мысли о том, что тут какие-то нелады в отношениях, недостаток тепла и понимания, унижение, чувство жалости к себе, незаслуженные (по крайней мере так воспринимаются) обиды.

Комментарий прислала автор сна
Ма­риНоч­ка
Ближе к истине...но же ведь здесь рассматриваются сны не как психологическое состояние чела..вернее сны - это и есть наше подсознание, но я не за этим зарегистрировалась на сайте что бы делали выводы о моем психофизическом состоянии, о нем я и сама прекрасно понимаю и дела мои мне известны. А по снам дали ответ когда же, ну когда же станет лучше и наступит ли вообще это прекрасное далеко?!

Толкование прислал
пред­ни­залон
Смотрите МариНочка что получается.

Цепочка жук-птичка. Ничего не настораживает? В природе наоборот птичка - жук. Пищевая цепочка. Птичка ест жука. Поэтому ваше знание про то что птичка появилась из жука это аллегория в том вмысле, что птичка живёт благодаря поеданию жуков, тем более в пользу еды говорит нахождение жука в холодильнике. Птичка маленькая, поэтому это может птенчик.  Бытовая версия, но всё же : вы хотите ребёнка, но это может быть накладно, и поэтому споры с мужем и братом его. То ли рано, то ли что ещё, но эту идею херят на корню. Но желание то, остаётся (птичка как бы воскресла)


Комментарий прислала автор сна
Ма­риНоч­ка
Во Вы копнули! Так и до чего-нить еще докопаетесь))) И В Вашей версии толкования есть зерно истины, кстати о таком раскладе сна я даже не подумала...

Спасибо!


Комментарий прислал
Gre­enEy­es
>когда же, ну когда же станет лучше и наступит ли вообще это прекрасное
далеко?!

к сожалению, данный сон на этот вопрос не отвечает. Лучше обязательно будет, а когда... зависит прежде всего от вас.

-- отредактировал  7.4.2010 в 4:32


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало