Прислала
So­lars­tri­der

На Сомне с 27.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

"Зеркальная" встреча с внутренним демоном

Данный сон состоит из трёх частей, рассматривать которые по отдельности, как мне до сих пор кажется, бессмысленно. Первый сон приснился мне 24 марта 2009 года, второй - 12 апреля, а третий - 18 апреля. За всю мою жизнь у меня это - единственный подобный "сериал"... И расшифровать его до конца я пока не сумела. Потому и решилась выложить свои записи здесь...

I.)...Мне снился страшный сон. Ночь, темно. Свет - лишь тусклое отражение окон в зеркале. Муж спит - вроде рядом, но по ощущениям будто в другом мире. Я сползаю с кровати на руках в сторону зеркала в нашем шкафу. Я в ужасе, но не могу собой управлять, а ног своих вообще не чувствую. Ползу, быстро мотая головой из стороны в сторону - словно в попытке сказать "нет". Некая сила настырно тянет, тащит меня к зеркалу, а я боюсь, не хочу, но ползу... Я знаю, что нечто страшное ожидает меня там, если я посмотрю в глаза своему отражению. Оказавшись почти у самого зеркала, я проснулась с криками. И наткнулась на пристальный, полусознательный взгляд мужа, проснувшегося буквально за пару мгновений до меня. Странно, но реакция мужа меня успокоила. А вскоре мы отшутились и начали обычный свой рабочий день...

II.)...Сегодня мне снилось продолжение того сна. Я не помню, как очутилась возле зеркала, но есть смутное ощущение, что на этот раз - по своей воле. Я даже не сразу поняла, что сплю - сперва увидела себя и мужа, спящего рядом и обнимающего меня со спины (словно он - мой защитник, и это было почему-то очень важно). Внезапно то ли кровать каким-то образом очутилась почти впритирку к шкафу с зеркалом, то ли зеркало "шагнуло" к кровати - я не успела понять. Я посмотрела в зеркало - и увидела своего внутреннего демона. Не было никаких звуков или "внезапных мыслей" - я просто осознавала, кто (или что?) это. Стало страшно - ведь в отражении на меня смотрела не совсем я. Овал лица был тот же, но само лицо - глаза, нос, рот, - словно уменьшено и перенесено в самую середину. И выражение было недобрым, предвещавшим некую угрозу. Едва я это поняла, как тут же застонала и проснулась от утешающего голоса мужа...

...После второго сна, когда мне надоело просыпаться с криками-стонами, в реальности я сделала нечто даже для самой себя странное. Оставшись в комнате одна, села перед экраном выключенного ноутбука (к зеркалу подходить было несколько "стрёмно") и вслух попросила этого демона не пугать меня. Сказала, что хочу поговорить с ним во сне. Сказала, да и забыла, даже посмеялась над самой собой - мол, жёлтый дом по мне плачет. Зря смеялась...

III.)...В состоянии на грани сна (как в ночном полупробуждении) я увидела ползущего по шкафу с зеркалом огненного паука. Только коробок на шкафу не было, вместо них было ещё одно, горизонтальное зеркало. Помню, что ясно ощущала - мне столь многое увиделось, так много всего происходит вокруг, что я уже не различаю грани между сном и реальностью. В комнате на этот раз сквозь окна лился солнечный свет, кровати не было (или же я не помню её), мужа-хранителя тоже. Интересно, что солнечный свет и полная уверенность, что на улице тёплый день, пришли ровно с появлением паука. Будто раз - и кто-то "выключил" царившую до этого ночь.
Внезапно я увидела своего демона в зеркале над шкафом. Она (да, да! именно она!) была моей точной копией. Отражение шевелилось не в такт со мной, и именно поэтому (да ещё из-за странной уверенности, что демона своего я увижу в зеркале и только во сне) я поняла, кто она такая.  Она не пугала меня и лицо её не было искажено, как раньше. Я понимала (думала?), что это из-за моей просьбы в реальности. Я неотрывно глядела на своё отражение и просила поговорить со мной. И она начала говорить, да только я её не слышала - как будто звук был выключен. Я мельком взглянула в другое зеркало, что в дверце, и удивилась своему отражению. У него не было глаз! Лишь пустые глазницы, затянутые кожей и словно просвечиваемые насквозь. Страха не было, только изумление. Затем я вновь перевела взгляд выше - и уже услышала её. Жаль, я не помню, о чём она говорила - по моим ощущениям это было важно. В какой-то момент она вдруг исчезла из зеркала и оказалась рядом со мной, в комнате. Я очень удивилась и поинтересовалась: "Так ты можешь выходить из зеркала?". Мне хотелось спросить её ещё о многом, но она (слова не помню, только суть) ответила, что некоторые вопросы могут её разозлить, а этого делать не стоит...
После этого сна что-то внутри меня ненадолго обрело равновесие. Спокойствие пришло в душу. Но вместе с ним - ощущение, что я забыла о чём-то очень-очень важном (то, о чём она говорила), что я лишилась частички себя. Но не ребёнка в себе, что означало бы взросление, а будто части своей личности...

27.4.2010 в 16:22, приснился 24.3.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
dsiss
О, мне тоже кажется, что мне демон мой снился.
А сегодня вот старческое лицо морщинистое приснилось.
Только вот он со мной не разговаривает. Я его просто изгнать хочу =). Т.е. мне надо что-то понять, измениться и таким образом изгнать этот дух.

Толкование прислал
пред­ни­залон
А может это не демон, а ваше представление о самой себе (по крайней мере вашего подсознания), причём в такой вот материализовавшейся, не лишённой аллегоричности форме. Сны ведь сняться и атеистам тоже :-)
 Судя по первому сну вы не горели желанием посмотреть на себя в зеркало - есть вещи в которых вы сами себе боялись (или боитесь до сих пор) признаться. И судя по тому что вы всё же посмотрели в зеркало, можно сказать о неком прозрении. Прозрение заключается в том, что ваш двойник без глаз, значит, подсознание указывает на вашу слепость в некоторых вопросах. Сфера "слепоты" может быть связана с домом и взаимоотношениями в семье т.к. снится вам зеркало не где нибудь ещё, а именно то которое дома.
Но это так, в режиме версии.

Комментарий прислала автор сна
So­lars­tri­der
предназилон, \я даже и не думала об этом с такой точки зрения=) Что же меня так до жути пугало в себе? Нужно подумать... А про слепость я тоже сразу уразумела - что-то я упускаю в ощущении ситуации вокруг меня. Спасибо за толкование=)

Толкование прислал
Mik
Я тоже не уверен, что это какой-то "внутренний демон". Скорее всего, Ваш дубль, двойник, тело сновидений, астральная проекция и т.д. Есть много названий этому явлению, в зависимости, от учения. У КК(Кастанеды) он называется дублем. Большинство людей видят своего астрального двойника лишь на короткое мгновение в момент смерти. Последователи КК используют ОСы(осознанные сновидения) для укрепления дубля. Продвинутые маги могут перетащит дубль в обычную реальность. И что характерно, дубль практически похож на свой источник, за исключением глаз (тоже самое было у Вас во сне). Глаза у двойников кастанедовских магов были похожи на маленькие тлеющие угольки. Но, видимо, с помощью мимикрии они делают такой недостаток невидимым.
 Почему произошли такие сны? Видимо дубль пожелал вступить в контакт, чтобы передать некую инфу. Обретение гармонии и связи с астральным двойником у КК называется обретением целостности и является очень важным этапом на пути развития мага. Огненный паук - скорее всего некая сущность, которая обычно в подобных состояниях видится в виде шара энергии с протуберанцами от всплесков энергии. Тональ не нашёл ничего ближе для осознания как образ "огненного паука". Поэтому Вы его и "увидели".
 Возможны и другие версии. Подобные опыты обычно происходят после ложного просыпания, когда человеку кажется, что он проснулся. В этом случае возможны астральные нападения всяких сущностей, которые принимают вид чудовищ. У меня был подобный опыт. Я вернулся с ночной смены и лёг спать. Я слышал как хлопнула дверь уходящего сына в школу и мне показалось, что я стою у зеркала и смотрю на своё отражение. Вдруг меня всего начало дико трясти и я понял, что на самом деле лежу в постели, а возле зеркала стоит вовсе не я, а кто-то иной. Увидев в зеркале неподвижную чёрную тень я совсем запаниковал и постарался побыстрее проснуться, что у меня и получилось довольно быстро.

Комментарий прислала автор сна
So­lars­tri­der
Т.е. это нечто - мой астрал-двойник? Почему же я тогда до жути его пугалась?И почему я, человек весьма и весьма далёкий от практики ОС, "выхода из тела", медитации и прочего - вдруг увидела такое?.. Я, в принципе, встречалась с необъяснимыми явлениями в своей жизни (навскидку около 4 раз), но там скорее потусторонним веяло... Ежели мне всё то не приснилось-не придумалось=)
А Кастанедой вы меня заинтересовали, поищу.

Комментарий прислал
Mik
ОСы и "выходы из тела" совсем не обязательно практиковать - они сами иногда приходят. Просто народу так здорово от этих ОСов, что они пытаются искуственно стимулировать их приход и называют это практикой. Вообше, во сне отражение в зеркале может принимать самые немыслимые образы, что частенько пугает. Пугают и метаморфозы с телом сновидения: руки начинают плавится, или зеленеют, покрываясь бородавками и т.д. А с необъяснимыми являниями, думаю, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался, только молчит об этом в тряпочку. И я говорил, что возможны другия варианты толкования.

Толкование прислал
litndi
страх и тряска? контакт тела сновидения с неорганическим существом или бесом (это кому какая терминология больше нравится)

Мик, не надо только обобщать насчет рук. Не у всех руки во сне уродливые, а только у тех, кто контактирует со зверьем, превращаясь в неорганическое существо или демона, осознанно или неосознанно толкая свою точку сборки вниз.


Толкование прислал(а)
Аноним
Как ни странно, но я на эту страницу попала по тому же поводу. Ни сказать, что часто, но иногда мне снится существо в зеркале. Оно совсем не дает мне спать. У меня появились частые слуховые и обычные глюки. Я просто с ума схожу!! причем если перед сном накрыть зеркало, то все становится спокойно. Звуки я больше не слышу и кашмары не снятся. Мб это и вправду мое воображение, но блин( когда я спала с моей собакой(мне с ним спокойнее) я так же не могла оторвать взгляд от зеркала(тоже думаю,что это глюки , но всё же) я увидела в отражениикакое-то белое пятно над столом(стол находился около меня) и тут же мой пес поднял морду и стал смотреть в то место над столом, но уже не в зеркале, а над нормальным столом.

Если кого-то еще мучают подобные симптомы ответте. Или как вы справились с подобными.


Толкование прислала
Ис­ку­питЕль
9.18.36. А может -проще, выбросить из спальни, все зеркала, без всякой ложной фальши, Ведь зазеркалья, явно вас зовёт, вас приглашает, в призрачный полёт, А может надо, на ночь вам молиться, чтоб зеркала, не отворяли лица, Коль в зазеркалье, трусите ходить, все зеркала, вам надо Устранить!!

Толкование прислала
Ан­ге­лин­на
Совершенно согласна с Искупителем. У вас в спальне "злое" зеркало. Во сне оно вас старается затянуть в зазеркалье.Вообще с зеркалами надо уметь обращаться и желательно  очень аккуратно.  А то что показывает вроде бы вас, это оно обманывает вас. Там за ним есть злой дух который с вашей помощью пытается  стать сильнее.У меня на даче есть зеркало,которое неизвестно откуда появилось,папа когда то притащил, оно и старое, и поцарапанное и отколотое,но как то руки не доходили выкинуть. И  как то в полнолуние я села расчесываться на ночь перед ним, и буквально через 3 минуты в нем стали появляться образы разных женьщин, старух, таких страшных и злых  , что брала оторопь.Меня это очень удивило.дело в том, что для обряда с зеркалами, я недавно купила новое зеркало, но перед ним надо очень долго концентрироваться, что бы оно стало  показывать картинки.А здесь,ну просто села причесаться и на тебе. А ночь,да еще полнолуние, я на даче одна, да еще знаю,что там рядом есть неприятные гости
Вообщем пришлось взять святой воды,умыть ею зеркало, начертить на нем крест и поставить ему ультиматум, если оно продолжит меня так неприятно удивлять без моего разрешения, я  его выкину в речку(именно так уничтожаются плохие зеркала). Вообщем мы подружились,теперь для меня самое большое удовольствие смотреть в него,  милые девушки если бы у вас  было такое зеркало вы бы меня поняли. Помните в сказке у зеркала спрашивают" Свет мой зеркальце скажи.да всю правду доложи.." ну вообщем оно теперь у меня такое.

Ну а по поводу огненного паука,это плохо .Это сущность приняла такой вид,  с таким я тоже встречалась,очень неприятно,он пытается подобраться к вам ближе и в вас подселится.Будьте аккуратней

Уберите зеркало от кровати. Во сне вы беззащитны, если не имеете специальной защиты.Вы легкая мишень

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало