Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Осознаю колбасу в магазине и Мик на платформе

Не виновата я, он сам пришёл.

Что-то я по-хорошему  физически умаялся в субботу, и в воскресенье спалось не пластом, как обычно, а как-то бодрее, так сказать.

И вот ночью, что-то там тикнуло в башке, состояние такое полудрёмы, но уже уверенно сваливает в сон. О думаю, как доктор Лаберж прописал, ОСы и всё такое. 

Ну и, знамо дело, на что настроимся, то и снится. Пошла картинка магазина-супермаркета. Кассы. Возле касс, впрочем, висят на стеллажах не дежурные сникерсы и жвачки, а нарезка колбасы. Ох ты, колбаса какая розовая. Приглядываюсь, типа контролирую сюжет, разглядываю с разных сторон. Трёхмерная колбаса в полиэтилене, любо дорого поглядеть. 

Следующая мысль - эге, надо проверить, сон или не сон. Так думаю, ничего отсюда не утащишь. Кроме информации. Во, думаю, сейчас возьму книжку, запомню автора, запомню цитату, в реале проверю соответствия. Подхожу к контейнеру с книгами. Читаю какую-то книжицу. Буквы прям ух, как золотыми словесами впечатываются, чуйство причастности к запредельному хых. (ремарочка - когда проснулся уже ничего не помнил. уже даже на фазе чтения чувство скепсиса вроде было - чисто удары по эмоциям, а смысла фраз как-то не чувствуется).

Дальше уже как-то чувство самоконтроля ушло, всё больше чувство пассивного наблюдателя-камеры, хотя впрочем затрудняюсь определить, в какой мере. Следующим эпизодом стою на тёмной платформе. Там что ли договорился с Миком встречаться. Электричка меня привезла, Мика же нигде нет. Иду к турникетам на выход. Голос за кадром - ты можешь проходить сквозь людей, но это весьма не рекомендуется.  Ну раз не рекомендуется, проходить не буду  ;)

И проснулся.


19.4.2010 в 11:16, приснился 18.4.2010

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
"Ты сни-и-ишься мне!
Ты сни-и-ишься мне-е-е!!!
Холодными ночами сни-и-ишься мне!"
Правильно, Паганоид! Хватит уже артачиться! Пора перебираться в наш стан шизнутых ОСеходцев и воинов духа! Во сне и наяву глядеть на свои руки и трижды прочитывать одну и ту же надпись, подпрыгивать до неба, стараясь пощупать влажные облака и стукаться головой о стены, тестируя реальность! Короче, жду тебя в следующем сне на той же платформе. Меня будет легко найти в толпе по розовым рваным шортам в лиловый горошек, на всю спину огромная татуировка "Mik".
 Не трать энергию, концентрируя внимание на чтение книг. Я же учил тебя как нужно читать книги в люцидниках? Или забыл?! Подходишь к тексту и не концентрируя на нём своё внимание прислушиваешься к голосу эмиссара сновидений, когда тот начнёт зачитывать тебе текст. А проходить сквозь людей также не советую,особенно сквозь красивых девушек. Вдруг это окажется обычная реальность. Тогда тебя обвинят в многократных попытках изнасилования прохожих. Всё жду тебя на платформе!

Толкование прислал(а)
Ко­лин па­па
может в реальности что-то натолкнуло вас на этот эпизод, мимолётное и неожиданное.. что вы не ожидали увидеть, но заметили у кассы, на выходе, на завершающем этапе (например чтения книги, беседы).. возможно какая-то идея, за которую можно зацепиться среди мелочи и хлама.. речь идёт о вашем отношении к магическим  практикам, вероятно вы несколько иронически относитесь к идейной или смысловой стороне практик (или их сопряжению с миром материи), быть может вам кажутся "материальными", низкими, их начальные этапы, широко распространнённые среди последователей, но внутри себя вы допускаете возможность их существования, ибо проверка теории практикой имеет место быть.. то исть вы вроде, как отрицаете с одной стороны, и посмеиваетесь в открытую над энтими "магами", с другой же внутри себя признаёте, что это существует..

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Мик, глядеть, как выяснилось, надо не на руки, а на колбасу ;) Включаю режим поиска шорт в лиловый горошек.

Колин папа, как-то (вроде) магические практики и мысли о них в голове не кручу совершенно. Может что-то и мелькало, но ни опровергнуть, ни подтвердить не могу - не помню такого. К идейной и смысловым сторонам "практик" отношусь смешанно - с одной стороны, действительно иронически (вагоны профанации и самонакрутки), с другой стороны, непримиримо отрицательно, но не в "низких" частях, а, напротив, в высших (самообожение, вторые светы и так далее).  Насчёт "существования" соображения - тот же обычный сон-постановка, но с новой степенью свободы - иллюзии полного самодвижения (на деле же в ещё большем ослеплении, не видя эммисаров-режиссёров, подыгрывающих самости человека). Впрочем, не знаю, как это моё отношение прилагается конкретно к этому сну.


Комментарий прислал(а)
Ко­лин па­па
позвольте, а как же тёмная материя, свёрнутые измерения, теория струн, наконец?

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Ну это же не магические практики ("нам нужно обратить самое пристальное внимание, кто (с маленькой буквы) там в неизвестном шебуршится").  А естественно-научные ("там шебуршится материя, по неким законам"), плюс религиозные ("плюс шебуршится разная второстепенная тварь, приблизительно по тем же духовным законам, что и я").

-- отредактировал  20.4.2010 в 13:13


Комментарий прислал
Mik
Дон Хуан, кстати, говорил Кастанеде, что совсем не обязательно смотреть на руки - можно смотреть даже на свой член(главное, при помощи управления своим вниманием утвердить осознанность во сне). Так что колбаска - вполне нормальный объект для осознания. А на счёт встречи на платформе -это, конечно же, шутка. Даже если она и состоится, то админы снов(как это делают и админы некоторых сайт - это тоже шутка!!!) сотрут из памяти перепетии исторической встречи просто ради профилактики, чтобы не повадно было взламывать программу снов. Гы-гы.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало