Прислала
Дзераса

На Сомне с 20.11.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Война, экзамен, неожиданные встречи

События сна помню с момента бомбежки... Я ползла в овраге вдоль пустынной трассы. Вдалеке раздавался грохот взрывов и выстрелы. Трава была выжжена, лесопосадка чуть в стороне тоже обгоревшая. Скоро узнала дорогу - это трасса из Москвы к Электростали, до города совсем недалеко.

И вдруг услашала плач ребенка, детские причтания совсем рядом. Я высунулась из импровизированного окопа и увидела мальчика лет 10. Он был сильно потрепанный, грязный, сидел посреди поля и плакал. Я позвала его, он не обернулся. Тогда я подползла к нему и буквально одним рывкм закинула в овраг. Он все еще всхлипывал, когда я начала его расспрашивать. Оказалось, что всех его родных убили, он остался один. Дальше мы поползли вместе. Скоро дорога свернула в густую рощу и мы,  наконец, смогли подняться с земли. Забрели подальше в самую чащу и сели. Малыш по имени Димка все всхлипывал, тогда я ему сказала, что я одна и он один, но теперь мы будем вместе. Вдвоем как-нибудь справимся. Малыш успокоился и мы пошли дальше, хотя куда идти, я не представляла. Но малыш неожиданно и совершенно уверенно вывел меня к заброшенному домику. В нем было две очень маленькие комнатки, но внутри он был светлый и чистенький. Мы решили там остаться и начали исследовать домик. Нашли погреб и там, к дикому удивлению и радости, продукты: крупы, мука, консервы, домашние консервации и даже несколько упаковок с минеральной водой. Мы экономненько перекусили и решили поспать. В одной из комнат было 2 лавки, на которых мы и завалились.

Очнулась я от солнечных лучей, ярко светивших мне прямо в лицо. Мальчика в доме не было! Я подскочила, начала искать, но его в доме не было. Тогда я выскочила на улицу и... в ужасе осознала, что леса вокруг нет! Несколько реденьких фруктовых деревца и поле, совсем рядом асфальтированная дорога. Первая мысль - здесь не спрячешься! И вдруг в стороне я услышала голоса, среди которых звенел мой Димка. Я спряталась за кустом сирени и дождалась, пока люди не покажутся. Оказалось, что это мужчина в возрасте, в котором я узнала своего давнишнего начальника, молодая девушка и Дима. Они расспрашивали малыша, как нам удалось спастись. Он взахлеб рассказывал. Мне стало стыдно, я вышла из укрытия, поздоровалась, вместе зашли в дом.

Попили чаю, почему-то молча. А потом шеф сказал, что бои отодвинулись, здесь более или менее безопасно. Хозяева домика погибли, поэтому мы можем здесь остаться. И еще, что в километре отсюда у них школа, в которой живет много людей и заодно учатся разным полезным наукам. Скоро гости ушли, мы с Димой пообещали прийти к ним на занятия.

Потом, по видимому, были картинки обычного жития-бытия: я убиралась, стирала, готовила, а мой малыш, вопреки моим наставлениям, где-то носился, каждый вечер притаскивая что-нибудь полезное - то сковороду, то яблоки, то аптечку.

Потом мы решились пойти в школу. Дима пошел в плотницкий класс, а я - на занятия к своему шефу, он читал системный анализ. В кабинете было народу человек 30, я села в самом конце. Слушала и улыбалась, потому что сама преподаю этот предмет. И вдруг шеф сообщил, что сейчас будет экзамен. Каждый из присутствующих должен выйти к доске и ответить на заданный вопрос. "Первой к доске пойдет... Дзераса!". Я чуть со стула не упала! Чего это он меня экзаменовать решил?! Но вышла, улыбаясь встала у доски. А он ни с того, ни с сего, задает мне вопрос из начертательной геометрии, которую я никогда не учила: Что такое гипар? Как его начертить? Где применяется и т.д.?... Я только ртом хлопала, как рыба! Через мгновенье я почувствовала, как трясутся колени, краснеют щеки и от страха опозориться глаза набухают слезами. Я молчала и трусилась минут 5, потом набралась решимости и сказала, что не знаю, но не потому, что не готова, а потому, что вообще первый раз об этом слышу. Шеф грубо мне сообщил, что это отмазки и что я могу быть свободной, так как лентяям и бездельникам нечего делать на его занятиях. Я в полном смятении вышла и поплелась на улицу. Дима увидел меня в окно и крикнул, что будет допоздна, а потом прибежит сам.

Я шла по направлению к домику, но вышла почему-то в центре города Ростова-на-Дону в райне ЦГБ. Как-то сразу попала в дождь и сумерки, которые через мгновенье перешли в ливень и темноту. Я хотела забежать в остановку, но там была толпа людей - не всунешься. Тогда я вспомнила, что совсем рядом есть студенческое кафе, и побежала туда. Заскочив в приоткрытую дверь, натолкнулась на охранника, который дико смотрел на мои ноги: я была без обуви, в грязных мокрых колготках! Я моляще посмотрела на него, он спросил не из Москвы ли я, и, получив утвердительный ответ, пустил меня в зал. Я проскочила за самый дальний столик. Зал был полупустой, далеко встороне сидела пара молодых людей. Все помещение в стиле Кантри отделано деревом, ряды столиков отгорожены деревянными перегородками. Я заказала горячий чай и стала ждать, пытаясь высохнуться в тепле.

Вдруг дверь шумно открылась и в зал ввалилась толпа молодежи, человек 12, мои студенты. Они сразу увидели меня, накинулись с радостью и расспросами. А мне было жутко стыдно, что я босиком. Они расспрашивали, как в Москве дела, когда закончатся там боевые действия... А я молча и грустно прихлебывала свой чай. Я думала о Диме, вот я тут, а он остался там - надо срочно возвращаться! И вдруг мысли мои прервал чей-то пристальный взор. За соседним столиком я увидела девушку, бывшую коллегу, которая меня просто ненавидела! Она сидела и сверлила меня своими зелеными глазами, рыжие волосы были растрепаны, как у ведьмы. От этого взгляда я вся съежилась и бросилась на улицу.

Дождя уже не было. Меня догнал один из парней-студентов и сказал, что видел недавно моего хорошего приятеля и что он через 15 минут будет здесь в соседнем переулке. Я побежала туда. Я искала своего друга с какой-то отчаянной надеждой не понятно на что. Металась среди людей, вглядывалась в лица рослых мужчин. И вдруг налетела на чью-то мощную грудь в милицейской форме! Подняла глаза и увидела его - огромный, статный, с добрыми улыбающимися глазами, он обнял меня и прижал к себе. Я расплакалась, быстро ему все рассказала, о всех своих бедах! Он все смотрел на меня и улыбался, и от этого взгляда и улыбки на душе становилось тепло. Я почему-то поверила, что теперь все будет хорошо.

Дальше как будто стала проваливаться в сон, это было приятное забытье. А потом была дорога в Москву. Мой друг вез меня туда на своей машине. Я болтала всю дорогу о том, какой у меня есть чудный малыш Димка! Что мы его найдем и поедем обратно... Что теперь-то все обязательно будет хорошо! А дальше я не помню)))


1.4.2010 в 20:07, приснился 31.3.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало