Прислала
Ни­ка Не Хо­чу

На Сомне с 25.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Не дошла к любимому

Приснилось, что ЛЧ (с которым мы расстались пару месяцев назад) снимает квартиру в новой многоэтажке (новый дом, неизвестный мне район). Я иду к нему в гости, т.к. мы предварительно созвонились.

Поднимаюсь по лестнице, и вдруг вижу, что на подоконнике лежат книжки, которые кто-то выбросил. Вынести на помойку пожалел, разложил на подоконнике.

Я стала их листать и рассматривать, - а они такие интересные, с яркими картинками и совсем новые, не грязные!
И, конечно, я, проснувшись, забыла, что в них было написано :(
Но помню, на какие темы они были: маленькая, но толстая подарочная книжечка про советскую космонавтику, у нее еще была необычная синяя обложка из прозрачной пластмассы, детская книжка про птиц с орлом на обложке, определитель птиц небольшого формата, но толстый, - я еще во сне подумала, что у меня такой был когда-то. Еще романы, путеводители, исписанные школьные тетради и пустые школьные дневники со смешными картинками на обложках. А еще что-то упало и завалилось под скамеечку, которая стояла перед подоконником.

И так меня эти книжки увлекли, что я позвонила ЛЧ и сказала, что не приду к нему, а пусть он сам ко мне приходит. Сказала ему, что дочка у меня вышла замуж, и он сможет жить в моей комнате, а я перейду в ее. И платить за квартиру ему не надо будет (пилюлю пыталась подсластить)).
А сама в это время стала собирать книжки, чтобы забрать их домой.
Во сне вспомнила, что у меня ведь "правило жизни"- никогда не подбирать книжки с помойки! Но тут же себе возразила, что это не помойка, а подоконник, и тот, кто их выложил, хотел, чтобы их забрали!

Тогда вспомнила, что я же хотела больше никогда никаких книжек к себе домой не тащить! И не читать! Но все равно не могла остановиться. Полезла под лавочку, чтобы подобрать то, что там лежит...
И тут на лестнице раздались голоса - из квартиры этажом ниже вышла женщина с девочкой. Они начали спускаться вниз по лестнице, а мне стало ужасно стыдно, что я "ворую книжки". И убедить себя, что я "не ворую, а беру то, что люди сами выложили", у меня не получилось. Но и выложить из кулька то, что я уже туда насовала, я не смогла. Прижала к груди свои "драгоценности" и пошла на выход. Тем более, что еще и с верхнего этажа стали люди спускаться. Вот ужас-то!
Стыд и позор, - от него и проснулась.

PS. В реале никогда бы чужие книжки не взяла, даже с подоконника. Тем более, если там лавочка - значит, люди садятся почитать, может, у них это местная "библиотека"! А во сне, а во сне... Нашла себе предлог, чтобы к ЛЧ не возвращаться.

-- отредактировала  6.9.2009 в 22:51


6.9.2009 в 22:43, приснился 6.9.2009

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
elkanz
Ника Не Хочу, здравствуйте!

Мне кажется, ты примерно правильно оцениваешь свой сон ("лишь бы не возвращаться"). Показательно, что ты во сне решила не идти к нему. Думаю, это значит, что и не надо!

В замен тому, что ушло, ожидает новое. Из сонника: "Приятные устремления, занятия, почет, уважение и богатство - вот что
значит видеть во сне, что Вы рассматриваете или читаете книги". Причем ты получишь что-то именно то, чего не хватало (это вывод из сюжета с ощущением "кражи").

Всего доброго!!!

Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Спасибо, elkanz :)

А я уж было расстроилась, что натырила чужих книжек))


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало