Прислала
oldness

На Сомне с 5.11.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Интересный уровень

Пару недель назад я видела очень приятный сон. Снилось, что я попала в место, как будто находящееся в другом измерении. Что-то вроде островка идеальной куполообразной формы, погруженного в бесконечный океан вязкой ярко-голубой жидкости. На этом острове высилась целая сложная конструкция, состоящая из полых шаров, соединённых друг с другом восьмигранными стеклянными коридорами - выглядело всё это как причуда спятившего архитектора. Небо было абсолютно чёрным, с одинаковыми по размеру и расположению звёздами, убывающий месяц казался каким-то неестественным, наклеенным, рядом с ним висел точно такой же месяц, только красный. Я находилась внутри этой конструкции, помещения были наполовину заполнены той самой тягучей голубой жидкостью, я летала над её поверхностью в беспорядочных направлениях (такие хаотичные быстрые полёты вообще самое моё любимое времяпровождение в люцидниках). Потом я случайно пробила головой стену и плюхнулась прямо в океан, окружающий остров. Мне почему-то сразу стало понятно, что переплыть или перелететь этот океан нельзя - всё равно вернёшься к острову. Этот сон оставил очень лёгкое и приятное ощущение после пробуждения.
А сегодня мне снилась обычная бытовая чушь, приправленная повседневным психологизмом. В одном из эпизодов декан моего факультета дал мне какое-то распоряжение, которое я сразу побежала исполнять. Идя по институту, случайно открыла не ту дверь и попала в комнату с мокрыми замшелыми стенами со странным агрегатом посередине. Возле агрегата торчал шест с большой замочной скважиной. Подходящий ключ странным образом оказался у меня в кармане. Воткнула этот ключ в скважину и повернула - раздался скрежет и из люка в полу поднялся маленький макет того самого островка с шарообразными штуковинами. Мне очень хотелось снова оказаться там, но я была слишком большая, чтобы залезть в макет. Проснулась с грустным чувством утраты.

20.9.2009 в 20:35, приснился 20.9.2009

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
У меня сразу же возникла ассоциация с концовкой фильма "Солярис", когда планета-мозг Солярис(во сне "бесконечный океан вязкой ярко-голубой жидкости"), наконец, смогла найти контакт с людьми и смогла материализовать ностальгические чувства героя Баниониса по Родине, которую он уже никогда не увидит в виде острова с его домом детства. Тут может работать такая же схема: бесконечный океан воображения сновидицы рождает причудливый мирок-остров(пространство сна) с образами шаров и искуственным небом, где можно с удовольствием полетать. Вторая часть сна явно намекает, что сновидица практикует приёмы для входа в "люцидники" и ОСы - во сне была найдена зацепка(признак сна)для осознания в виде макета сонного пространства предыдущего сна.

Комментарий прислала автор сна
oldness
Mik, спасибо большое за комментарий) Я вообще постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой: побывав в сновидении в местах, которые чем-то для меня притягательны, осознанно или бессознательно пытаюсь пробраться туда снова. Но у меня это ни разу не получилось. То я вижу вожделенную местность из окна, но выбраться туда невозможно, то открывается дверь, через которую я не могу пройти.

Комментарий прислал
Mik
Ткань сна чрезвычайно зыбка. Картину сна очень тяжело удержать даже во время контроля конкретного сновидения. Хотя есть такие асы, что творят свои собственные сновиденные миры и могут приглашать других сновидцев. Если практикуешь ОСы, то наверняка читала про арендатора у КК, который практиковал подобные штучки. Чтобы пробраться в нужное место, попробуй действовать как "Алиса в стране чудес". Если помнишь, там, чтобы попасть в нужное место, она должна была идти в противоположную сторону. Есть и другие способы: например, телепортация, или высказываешь намерение и представляешь, что ты уже там, и если силы намерения достаточно и техника отработана, то должно получиться. Легко давать советы, но, на самом деле, выполнить очень сложно.

Комментарий прислала автор сна
oldness
Mik, спасибо) Телепортация и сосредоточение тоже были опробованы, но сразу же фокус внимания расплывался и затаскивало в обычный сон. А вот в противоположную сторону идти - отличная мысль, так еще не делала, отличный совет, еще раз спасибо)

Толкование прислал
Олег1143
Похоже что вы переиграли в Myst.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало