Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Гигантский механический скелет лошади

приснится же.
еду я, значит, куда-то то ли на такси, то ли на автобусе.. то ли на мопеде, то ли на велосипеде.. пробки.. движение интенсивное, тонны людей стремятся по делам, как и я.
и ту возникает ЭТО. скелет лошади, одно копыто которой размером минимум с пятиэтажный дом. я себе даже не представляю, какой у неё рост будет в метрах. размер просто умопомрачительный. это издает такую гамму ухораздирающих звуков, что не опишешь. это скрежет, грохот, вой, скрип, лязг и иногда рёв.
скелет рукотворный. он состоит из каких-то свай, столбов и других строительных элементов.. все очень неказисто, несимметрично, уродливо. будто лепили из всего, что попалось, лишь бы слепить, не заботясь ни о чем больше.
и это движется. каждый шаг одной из четырех чудовищных ног - проломленный мост, сметенные машины, раздавленный дом.. сотни смертей. она ничем не руководствуется, ей ничто не управляет, она может пойти куда угодно с любой скоростью, любой походкой..
её показывают в новостях, о ней говорят по радио. о ней уже все знают, все её боятся. но сделать ничего нельзя. остановить её нельзя. и каждая остановка на каждом светофоре - мучительный страх, вдруг она как раз сейчас сюда прискачет?..
а все идет своим чередом. никакого чрезвычайного положения. город живет по обычному режиму. многие её ни разу не видели, кто-то и не задумывается, что может с ней столкнуться.
благо, слышно её издалека. и, конечно же, стоя в пробке, я начинаю слышать её приближение. в ужасе бросаю все свои дела, черт с ними, выбегаю на улицу, мне попадается какая-то машина, красная такая, купе, скоростная молодежная. угоняю я её, что ли? в общем, мчусь на ней куда подальше, на др конец города от страха. хотя и понимаю, что это не решение проблемы.

дальше уже другой сон пошел, но лошадь в нем ещё давала иногда о себе знать. в одном из моментов она остановилась и издавала рёв, подобный коровьему, только гиперболизированный в соответствии с её размерами и ужасностью, а на голове у неё оказались коровьи рога.

-- отредактировал(а)  14.9.2009 в 11:49


14.9.2009 в 10:52, приснился 14.9.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
"И примешь ты смерть от коня своего". Смерть иногда принимает самые причудливые формы. Лично мне сон говорит об усталости от глобальной урбанизации и побочных минусах развития цивилизации. Увеличение числа машин и механизмов, которые далеко не совершенны и от которых всё более зависит человек ведёт к увеличению трагических случаев на дорогах и авариях на производствах. Возможно, сон вызван страхом при перевании информации о большом числе аварий и несчастных случаев, получаемых от СМИ, когда несчастный случай может выбрать себе жертву совершенно наугад.

Толкование прислал
paganoid
Ничего себе монументальность, а.

Собственно, полностью подписываюсь под всеми предложениями Мика (начиная со второго ;) )

А вот откуда образ взят, непонятно. Разве что сразу в голову лезут "всадники апокалипсиса".


Комментарий прислал автор сна
marengo
образ взят из компьютерной игры. там был такой скелет лошади. но это был натуральный скелет, а не механический. размером был с лошадь. и служил он транспортом.
мда, мне тоже показалось, что моя лошадка - аллегория смерти.

Толкование прислал(а)
Сако
если сон одноразовый можеш смело забыть.

Толкование прислал(а)
lu­na li­isa
А мне кажется,что в жизни у человека есть какая-то большая проблема(отсюда и монументальность сей лошади),которая очень пугает своей неотвратимостью,человек пытается от неё убежать,избежать её,но понимает,что попытки его тщетны.Возможно,что это-стах смерти,но совсем не обязательно.Почему именно лошадь?должно быть ,подобный образ был где-то ранее увиден и произвёл сильное впечатление.Человек мог об этом забыть или это было на уровне подсознания,которое и облекло насущную проблему в такую причудливую форму.Насчёт того,что город продолжает жить в своём режиме...здесь может быть несколько трактовок.Во-первых,окружающие могут не догадываться о наличии у данного человека какой-либо проблемы в жизни,он тщательно это скрывает.Во-вторых,эта проблема может только ему казаться таковой,остальные же смотрят на это намного проще.
Ну,а по поводу всяких машин,мостов,раздавленных домов и прочего,что ещё может присниться человеку,живущему в современном мегаполисе?Не в карете же он будет убегать,вполне логично.Да и просмотр новостей,глобальные катастрофы ,оставляют отпечаток в нашем подсознании.В любом случае,человек чего-то сильно страшится.Смерти ли,жизни ли и всего,что с ней связано...

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало