Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Запутанные кресты и кот с бровями

Просто фантастика.

Итак, начинается с того, что я направляюсь в непонятную турьму. Турьма, собственно, не очень тюремна, а просто являет собой большое такое застолье, в тёмной комнате, освещённой тусклым (лунным?) светом. Много людей, длинный деревянный стол. Сажусь где-то посередине. В процессе начинаем петь песни, причём загибаем просто-таки арии, с речетативом, игрой голосом, нашёптываниями, оччень, очень сильно.

Этот эпизод успешно пройден. Отправляют меня на следующий этап. Тебе, говорят, надо вот нырнуть и проплыть мимо безголовой женщины. Что делать, ныряю ххы.  Плыву по коридорам вниз, просто гротеск какой-то, чего только намешано. И плыву вобщем, я один, остальные существа ходят, разговаривают, как будто воды и нет. О, а вот и безголовая женщина. Где-то на ступеньках сидят две голые безголовые женщины. Не разложившиеся. Головы ровно оттяпаны, на срезе - черное, ровное.

Далее новый эпизод. Мутноватенький. Главный герой - какой-то еретик. Страннически-бродяжнического вида. Высокий, богатырского вида, с бородой. На груди - ворох нательных крестов, и все верёвки перемешаны. Он просто пышет прелестным желанием толкать свою идею в массы. Но тут прибежали санитары и зафиксировали нас следующий кадр, его держат за руки, подходит мой друг Г. и аккуратно так распутывает крестики. В процессе распутывания (я уже на себе чувствую), как бы сходят оболочки морока, состояние всё трезвее, трезвее, трезвее. И когда все крестики висят аккуратно, у него (или у меня?!) уже такое состояние покаянное, чувство освобождения от большого горя и тяжести, аж слёзы хлынули. Иду (уже я) по дороге куда-то вдаль.

Финальный эпизод. Мы с Мариной заходим в храм. В храме священник. Только какой-то странный, он танцует (вальсирует) с прихожанами. Мы с недоумением смотрим, как он вдохновенно танцует с какой-то бабулькой. Что же делать? На вид - хороший человек, но всё таки сан священный, да и храм, что-то делать надо. О! Есть идея.

Вижу справа от себя женщину, со здоровенным чёрно-белым котом под мышкой. Кот нетипический - у него огромные длинные тонкие брови, как кустики травы, длиной сантиметров 50. Беру кота, сую его Марине - иди, говорю, потанцуй с батюшкой. Она идёт, держа кота под мышкой. Танцуют, при этом Марина постоянно тычет брови кота батюшке в нос. Тот постоянно морщится. Ну, думаю, хорошо-то как. Так мы его быстро отучим в храме танцевать :))


5.10.2009 в 13:15, приснился 4.10.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
В первой части сна мне видится желание расслабиться от какого-то напряга, ещё задолбало быть ответственным за что-то. Вторая часть - находка для фрейдиста - обнажёная натура, да ещё без голов, переключка внимания исключительно на женские телеса, а что там у неё остальное - абсолютно не важно. Мне идея понравилась, куда там Венере Милосской-Безрукой. Но не соблазнился(что бывает довольно редко) и на том молодец.
Запутанные кресты на богатырском теле - некий оппонент(возможно даже в лице внутреннего собеседника), с кучей религиозных жуков в голове, который сам толком не разобрался какая ниточка к какому кресту ведёт, а всё ж норовит охмурить не известно чему. Тебя это напрягает и ты всё раставляешь по полочкам(то бишь развешиваешь по нужным ниточкам).
 В финальном эпизоде какой-то около-религиозный конфликт. Хочется чтобы и традиция сохранялась, и чтобы было что-то новенькое, но в рамках, даже хотя бы взять танцы батюшки с прихожанами. Длинные тонкие брови, да ещё если по дуге, у меня ассоциируются с удивлением. Хотя довольно странное высказывание удивления священнику: через кота, да через Марину.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало