Снится мне какой то сабантуй в чужом доме, много народу,они мне родственники, но я им как чужая..
Иду будто в туалет, по узкому коридору и вижу вся посуда на полу разбита в мелкие кусочки..почти крошево.А я иду в шлепанцах и чувствую осколки под ногами, боюсь как бы снова стекло в ногу не попало..И я его не почувствую..
Осколков так много, что весь пол от них таким грязный кажется..
Проходя, вижу впереди Д... и его жену, чувствую у них какое то натянутое молчание, как будто при мне замолчали.
Но мне в туалет не пройти, так как Д... встал на моем пути,стараюсь быстренько проскочить не помешать и постараться остаться незамеченной, пытаюсь пройти, но он встал так, что поневоле вскользь касаюсь пятой точки Д..
Но, никаких чувств к нему не чувствую..
Следующая картинка, я в каком то коридоре, как бы центральной комнате сидит Д...на полу смотрит в банку, в которой задумчиво мешает по кругу густую, маслянную, красную краску..которая такая тягучая и густая, что очень скоро покрылась бы пленкой.
Вся обстановка гнетущая какая то, он сидит, смотрит в банку и просто банку встряхивает, банка полная, в другой комнате слева открыта дверь и оттуда орет его жена, и по крикам я понимаю, что я виновна в их ссоре, как будто я отправила ему два сообщения через агент и эти признания как будто в любви обнаружила жена..
Я себя вижу уже тоже с банкой в руках, но краской светло - коричневой как кофе с молоком, я как бы сажусь рядом с Д..
Все как бы при деле, заняты..Д.. на меня не смотрит, но вдруг он раздражается и волна красной краски выплескивается.Но почему то, она даже не расплескалась,все чисто как будто ничего не произошло.
По Д.. видно, что он расстроен немного тем, что произошла ссора,но по сути ему на чувства жены глубоко наплевать..
А она истошно орет, я чувствую, что она на грани отчаяния..тогда я тоже начинаю кричать как бы оправдать Д.
Кричу," это всего лишь случайность, что сообщение предназначалось другому человеку.Там ведь даже имя не указано"..и замечаю , что Д... гнетет не ссора а что то другое..или то, что все вышло наружу.
Потом я уже в комнате вижу по центру какое то возвышение, типа ложа деревянного с подушками..и вдруг слева от него появляется эта жена и тянется руками на меня драться..они длинные и худые, а кругом ее друзья и знакомые я чувствую, что они наблюдают за всем этим..
Я хватаю ее за руки, держу и чувствую что они настолько тонкие и слабые..мне ее становится очень жаль, я кричу в отчаянии: "Да прости ты меня, я ненавижу эту любовь, я сама себе не принадлежала, она меня тоже так измучала.!!!Прости и мне от нее тоже было так плохо!!!
Но, чувствую в ней такое горе, отчаяние и ненависть..Она как будто зашлась в исступлении и думает, что Д. любит меня..и даже чувствую, ее презрение, нахрапистость, злость и что она меня не простит..
А мне как то все равно, мне наплевать и на нее и на Д..
Следующая картинка я радостная вбегаю в комнату, но это как бы детским дом..
В комнате на противоположной стене зеркала.
Я смотрю в них, но вместо своего отражения...я вдруг вижу ДЬЯВОЛА,такого несчастного с грязными щеками и спутанными, всклокоченными волосами.У меня от этого возник такой страх и ужас, что я проснулась..