Прислал(а)
Eliza

На Сомне с 22.3.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Неовампиры

Они появились внезапно, как и все зло в этом мире - реальное и приснившееся...

... Мы с братом гуляли поздним вечером по реально существующей и еще довольно людной улице и о чем-то разговаривали. По левую сторону от нас теснились мелкомасштабные магазины продовольственно-непонятного назначения. Вдруг мне захотелось заглянуть в один из них. Я поднялась по лестнице и сквозь пластиковую дверь со вставкой мутного стекла увидела странные силуэты. Из магазина доносилась музыка и приглушенные нечеловеческие стоны. Я недоуменно обернулась на брата. "Я не хотел тебя пугать, но в городе появились странные вампиры. Они не боятся солнца и прочих антивампирских причиндалов. И они охотятся стаями." Я была в шоке. Только теперь я поняла, что все эти люди -  не люди вовсе. Худые, ссохшиеся, хоть и клыкастые, существа, больше похожие на зомби, чем на вампиров. Но в отличие от зомби, у них сохранилась способность говорить, думать. И вся эта новоявленная нечисть окружала нас. Единственной мыслью в тот миг было - спрятаться. И я потащила брата в первую попавшуюся дверь. Оказалось - аптека. Чистый крохотный закуток, как ни странно, набитый людьми. От рядом стоящей опрятной бабули я получила первую инструкцию по борьбе с кровососами: "Орать надо громче, деточка. Звуков громких пужаются. Они аж загибаются, как дед мой кашлять начинает..."
Не помню как, но мы выбрались из аптеки и сломя голову кинулись по темным переулкам. За нами никто не гнался, но мы петляли, как зайцы. Вдруг брат свернул с дороги, отбежал за близ стоящий дом: видимо, хотел найти короткий путь. В тот же миг из подъезда выскочил упырь и, растянув руки метра на три, схватил его. Я закричала: "Отпусти его! Лучше возьми меня!" Вампир тут же потерял к брату интерес и, оскалив пасть, потянул ко мне бесконечно длинные руки. Я пронзительно завизжала от ужаса и... кровосос вдруг испарился с протяжным скрипящим звуком. Я даже не успела прийти в себя от неожиданности, а мы вновь бежали.

Предрассветный час, освященная тусклыми фонарями улица. Их не становиться меньше. Я бегу уже одна. Продержаться бы, добраться бы до дома. Мимо проносится сквер. С удивлением замечаю лежащих на скамейках нудистов, встречающих восход солнца мягким местом:) Я свернула во дворы и вдруг на меня накинулась зубастая голодная тварь, прижала к кирпичной стене, отрезав путь к отступлению. Я попыталась завизжать, как в тот раз, но голос не слушался. И тогда я зарычала. Громко, разъяренно, с затоенной силой. Наверное, так могут рычать только драконы... Вампиршу как ветром сдуло. Я тоже не стала терять времени и ринулась домой.

Поднявшись на свой этаж и захлопнув дверь, я наконец перевела дух. С наслаждением подумала, что теперь можно забыть о вампирах. Они не найдут меня здесь. Не тут-то было. Как только я об этом подумала, на лестнице послышались шаги. Кто-то остановился прямо за моей дверью. И зловеще дышал.

Мое сердце похолодело от страха.

- Мама, - спросила я тихо, но уверенно,- у нас есть кислота?

Я взяла сосуд с кислотой и приготовилась пустить его в ход, если кто-то ворвется. Но ничего не происходило. За дверью продолжали тяжело дышать. Что-то не так. Я ухватилась за это дыхание и внезапно выскользнуло из сна. Прислушалась. Дышал мой спящий брат...

P.S. Опять вампиры... Второй сон за полгода: первый был  "Охотник на вампиров (ч.1, ч. 2)" Поделитесь мнением, пожалуйста

-- отредактировала  11.10.2009 в 22:57

-- отредактировала  12.10.2009 в 18:52

-- отредактировала  12.10.2009 в 18:54


11.10.2009 в 22:52, приснился 11.10.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ssira
Отличный сценарий к фильму! Люди годами , что -то из себя выжимают, вымучивают , а у вас  сразу- готовый сценарий!

Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
Да уж спасибо, жаль, что я не режиссер;) Хотя, мне кажется, что каждый третий сон на этом сайте достоин премии "Оскар" =)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало