Прислала
Ani­ma_Re­bel­lis

На Сомне с 21.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дом на костях

Сон начался с того, что я будто бы ушла из дома и уехала жить в Москву. Во сне я знала, что это именно Москва, но проснувшись потом, могу сказать, что город был вообще другой. Бродила я долго, пока не наступила ночь, но не могла найти, где остановиться. Затем, прямо посреди дороги я увидела старый огромный деревянный дом, местами обрушившийся. Что самое интересное, было ощущение, что этот дом видела только я одна, остальные люди не смотрели на него и просто шли дальше. Учитывая то, что в реальности я увлекаюсь тем, что залезаю в такие заброшенные дома, естественно я попыталась проникнуть и туда, но в доме не оказалось двери. Но стоило мне коснуться рукой стены, как меня втянуло внутрь. Там было холодно, темно и влажно и поначалу я ничего не могла разглядеть. Когда глаза привыкли к темноте, я увидела, что в доме есть подпол, один этаж и чердак, пола не было, лишь маленькие обрушенные бордюры по краям. Я была на этаже и чудом держалась, чтоб не упасть в подвал. А между тем в подвале происходило мерзкое действо. На четвереньках бегал младенец и громко смеялся совсем не детским смехом. Вокруг стояли распотрошенные трупы и ребенок периодически в них прятался, будто играл в прятки с кем-то невидимым. Я не удержалась на бордюре и грохнулась вниз, трупы тут же ожили и попытались меня схватить, но мне удалось убежать по стене, как оказалось, гравитация была там довольно странной. Перебежав под крышу, я заметила в ней дыру и внезапно поняла, что была тут, и за дырой находится что-то вроде рая, я шагнула в дыру и попала в мыльный пузырь, но испугавшись высоты я стала метаться и пузырь лопнул. Я оказалась на пороге страшного дома. Рядом со мной стояла бабушка. Она жива, но во сне выглядела мертвой и неэмоциональной. Она сказала: "Узнаю свою внучку, вечно на всякую дрянь тянет, ну и как, приятно было в доме, построенном на костях?" Я ответила, что нет, и вообще хочу в Питер. Она взяла меня за руку и мы оказались у Финского залива, но пейзаж был странным - будто его отразили зеркалом, а мы стоим посередине этого раздвоения. Но зеркальная картина была белесая и туманная, а вода белая. Я попыталась шагнуть к воде, но бабушка меня остановила и спросила, неужели тебе так не терпится попасть туда? Придет время, а щас рано. Там же еще был странный прозрачный остров, на который перенеслась бабушка, а я внезапно оказалась в белой комнате, где за компьютером сидел мой отец. Я лежала на кушетке и разговаривала с ним, спрашивая кем мне лучше пойти работать. Он ответил - патологоанатомом, как мой друг. И только тут я заметила, что надо мной стоит мужик со скальпелем, а я выпотрошена, в таком виде я переношусь в подвал того дома и становлюсь очередной игрушкой для странного ребенка

7.11.2009 в 12:41, приснился 5.11.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Ой, я раньше тоже любил бродить по заброшенным домам. Последний раз зашёл на покинутую виллу. Раньше хозяева разводили лошадей, была своя псарня и шикарная вилла. Но вот супруги поругались друг с другум и разъехались в разные концы света. И оставили почти не тронутой виллу со всем убранством. Тягостное впечатление от запустения и неухоженности на фоне кричащей роскоши.
 Ответ сна можно поискать в разговоре с отцом. Видимо, у тебя кто-то из знакомых работает патологоанатомом. И ты через разговоры с ним, или ещё как, соприкасаешься с бередющем воображение и адреналин копошением в трупах. Ребёнок, прячушийся внутри трупов - опасная для психики игра с потусторонним, запредельным. К смерти должно быть уважение и трепет, а не странные игры.
 Вспомнились воспоминания бывшего солдата Вермахта. После жуткой мясорубки он остался лежать раненым, окружённый горой трупов погибших солдат. Неожиданно ночью он стал свидетелем странных игр на этих трупах какой-то буйно веселящейся нечисти, повылазавшей чёрт знает откуда. Игра заключалась с перепрыгивания с одного трупа на другой. Бывший солдат уверен, что эта нечисть радовалась обилию трупов, люди были им ненавистны. Чем-то твой ребёнок из сна напоминает этих бесят.
 Мыльный пузырь у меня ассоциируется с кастанедовским "пузырём восприятия". Он искажает восприятия окружающего мира. Мы, на самом деле, видим не мир, а стенки это мыльного пузыря. Где образы - результат лишь нашей саморефлексии. Но всё же пузырь спасает нашу психику от воздействия шокирующей нас истинной реальности.
 Спешить в мир иной, действительно, не стоит. Рано или поздно всё равно так или иначе станешь предметом исследования патологоанатома.

Комментарий прислала автор сна
Ani­ma_Re­bel­lis
Знакомых патологоанатомов у нас точно нет. Насчет ребенка и трепетом перед смертью - тут отдельная история. По отношению к своей смерти я практически не испытываю трепета (было достаточно случаев, когда я могла умереть, в том числе и от того, что не могла проснуться), но чужая смерть меня пугает. Причем поначалу я относилась как-то отстраненно, но когда в мои сны стали приходить мёртвые и потом оказывалась, что я узнавала от них то, что было в реальности, но сама знать об этом не могла, меня это стало пугать, и я даже подумала, что моя крыша не на месте (однако после полного обследования оказалось, что мой мозг полностью здоров). Дети... у меня страх перед деторождением. У меня недавно был выкидыш, и это видимо повлияло на часть моих снов. Хотя тот ребенок из сна на ребенка толком похож не был, да и насчет заигрывания с потусторонним, как вы выразились, имеет место быть в нашей семье.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало