Прислал
JailBird

На Сомне с 30.5.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Праздник дня всех святых

Какой-то общественный парк, большой, сплошь покрытый аккуратно подстриженным зеленым ковром, уже вечер, но еще не совсем стемнело, и горизонт у основания еще окрашен розовым. В полночь молодежь и просто все желающие будут отмечать здесь Хэллоуин. По задумке неизвестного организатора весь парк усеян лежащими лицом вниз людьми с выбеленным лицом, изображающими трупы - ровно в полночь же они должны были разом встать, как по команде. Все те, кто не изображает трупы, сбиваются в компании, ряженые и в повседневной одежде, преимущественно, конечно, молодые, выпивают, смеются. Я, человек отнюдь не компанейский, которого наяву ни под каким предлогом не затащишь на какое бы то ни было мероприятие, стою в одиночестве и растерянно осматриваюсь, сам недоумевая, зачем я здесь, да еще один. Себя я, конечно, не вижу, но знаю, что я также одет трупом.
Среди всех этих незнакомых мне людей мой взгляд выхватывает мою бывшую любовь - назовем ее Настей - с которой наяву я расстался около двух месяцев назад, предварительно крепко поссорившись. Настя, большая любительница всяческий костюмированных мероприятий, к моему удивлению, в штатском - облегающая майка и джинсы, подведенные глаза, свободно падающие волосы. Довольно долго наблюдаю за ней, она как будто и не замечает моего пристального взгляда, как и все, болтает и смеется. Наконец собираюсь с духом и подхожу к ней со спины. С комичным вызовом в голосе от сохранившейся даже во сне обиды произношу какую-то чушь вроде "Ну, как ты поживаешь?". Оборачивается. Смотрит на меня своими огромными синими глазами, вся светясь от радости. Говорит что-то (что - не уверен, весь сон был едва ли не беззвучным, словно кто-то сильно убавил громкость), я понимаю, что она больше на меня не злится и более того, ждала, что я к ней подойду. Мои обиды под этим лукавым, но нежным взглядом тотчас отступают и вот мы вместе, о чем-то разговариваем.
Далее мы оказываемся в каком-то коридоре, выкрашенном светло-голубой краской, очень похожем на больничный. Вижу всего одну дверь, она закрыта, но щель внизу довольно большая, и я вижу выложенный плиткой пол - значит, это туалет. Туда нужно было Насте, но она стоит рядом со мной, следовательно, он занят. Помимо нас в коридоре на скамье сидит супружеская чета средних лет - ничем не примечательные мужчина и женщина, и еще одна пожилая дама несколько стервозного вида, приходящаяся мужчине тещей, а женщине, соответственно, матерью. У мужчины на руках пушистый белый котенок. Мы с Настей в ожидании переминаемся с ноги на ногу. В это время котенок спрыгивает на пол, подходит ко мне и устремляет на меня выжидательный взгляд. Беру его на руки, глажу, Настя, умиляясь, чешет ему за ушком и сюсюкает. Тут мужчина встает со своего места, грубо вырывает у меня животное и говорит что-то вроде "Как вы смеете! Вы повредите нежному созданию!". Что тут скажешь, не повезло котенку с хозяином, но не устраивать же из-за этого сцену, так что выпад воспринимается молча. Продолжаем стоять, обмениваясь малозначительными фразами и шуточками. Снова к нам подходит все тот же мужчина, держа в руках котенка, снова что-то высказывает, я резко, но без грубости его осаждаю. Мужчина награждает меня полным ненависти взглядом и идет по направлению к той самой двери. Тут один из друзей Насти окликает ее и она скрывается из виду. Мужчина открывает дверь, на полу лицом вниз лежит один из актеров-"трупов". Дверь закрывается, но через поистине немаленькую щель внизу прекрасно видно, что мужчина ногой переворачивает "труп" на спину и ею же раскидывает его руки в стороны, после чего несколькими быстрыми движениями он ударяет ножом по обоим запястьям "трупа", едва не перерубив их. Открывает дверь, лицо по-прежнему перекошено еле сдерживаемой яростью, уходит. Я, уже кое о чем догадываясь, поднимаю свои руки и вижу не просто перерезанные, но едва не перерубленные запястья, поверх которых покачиваются, едва не отваливаясь, кисти рук. Но никаких кровавых ручьев из ран и никакой боли, что меня изумляет (лишь проснувшись, я понял, что это означало то, что я не просто был выряжен трупом, я и БЫЛ трупом, живым трупом, во сне же я лишь удивился и обеспокоился, решив, что со мной что-то не так. Этот момент во сне мне более всего непонятен, так как в сонниках я нигде не нашел толкования такого явления, как "быть (живым) трупом")
Быстро покидаю коридор и нахожу Настю в парке, демонстрирую изуродованные руки. Настя в ужасе, но прежде чем она успевает закончить свои сочувственные оханья, взвывает сирена и объявляют тревогу. Что именно произошло я не расслышал (как я уже говорил, сон был едва ли не беззвучным), но, по всей видимости, конец света обещал наступить с минуты на минуту, потому что люди начинают метаться в панике, актеры-"трупы" поднимаются и бросаются вместе со всеми врассыпную, и тут же в парке садится два-три вертолета, и из них выходит по одному мужчине - все высокого роста, все светловолосые и одинаково подстриженные и одетые в одинаковые же светло-голубые костюмы. Они говорят что-то рвущимся к вертолетам перепуганным людям о боге и выборочно пускают некоторых на борт. Настя, своенравная даже во сне, решив, что проталкиваться сквозь это стадо ниже ее достоинства, увлекает меня за собой и мы садимся на заднее сиденье в какую-то машину, по всей видимости, такси. Трогаемся с места и куда-то едем. Вдруг нас нагоняет вертолет и поравнявшись в скорости, зависает над нами. Сквозь панорамную крышу салона мы видим, что один из мужчин в костюмах жестом предлагает нам перебраться на вертолет. Настя тут же бойко вскарабкивается на крышу авто, и я, неуверенно посмотрев на свои ненадежные руки, несмело и осторожно следую ее примеру и...
...меня будит телефонный звонок.
Теперь мне не дает покоя этот путаный сон, не могу объяснить в нем для себя никаких символов, кроме вертолетов (кстати, уверен, что, если бы сон не оборвался, руки бы меня все-таки подвели)

30.5.2009 в 4:41, приснился 30.5.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало