Прислала
Ни­ка Не Хо­чу

На Сомне с 25.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Неожиданные превращения. На балу у "Сатаны"

Приснилось, как я захожу в большой универмаг. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж, и вдруг слышу, как сзади меня кто-то упал. Оборачиваюсь и вижу средних лет мужчину,  который лежит на лестничной площадке, а ноги задраны вверх на ступеньки. Я бегом спускаюсь к нему и пытаюсь его переложить, чтобы он лежал ровно, а он мне говорит: "Не надо, у меня перелом шейных позвонков, наверное". Я говорю: "Сейчас я вызову скорую помощь!"- и достаю мобильник, но понимаю, что вызывать скорую с мобильника я не умею! Говорю: "Сейчас я позвоню от администратора!" - и бегу наверх, потому что в реале в этом универмаге между первым и вторым этажом кабинет администрации.
Но во сне я попадаю в швейное ателье, и мне там говорят - "Это не магазин, а швейный цех, и телефона тут нет!" Я в растерянности стою посреди этого ателье, и тут сзади ко мне подходит "подружка" и говорит: "Не верь им, пойдем со мной!"
Мы с ней проходим через этот цех к дальней двери, подружка открывает её... а там выход на улицу, только высота примерно шестого этажа! Она берет меня за руку, мы вместе с ней прыгаем... и плавно приземляемся на тротуар.

По улице идет множество людей, а я смотрю в витрину, пытаясь увидеть своё отражение (я всегда так делаю на улице)) - но ничего не вижу! То есть отражения других людей вижу, а себя с подружкой - нет! Она мне говорит: "Смотри!" И начинает проявляться в зеркале... а потом снова исчезает. Я ничего не понимаю, но тут навстречу мне идет парень в военной форме, и вдруг я начинаю превращаться в двадцатилетнюю худенькую девушку в розовом платье. Я рассматриваю своё отражение в витрине (при этом в голове крутится мысль - "Розовая Барби")), а парень подбегает ко мне и  начинает радостно со мной общаться, как со старой знакомой. Меня это очень забавляет, я ему отвечаю с неподдельным энтузиазмом, мы с ним даже целуемся на радостях, но мне ужасно стыдно, что я его обманываю - я же не его знакомая, а только похожа на неё, и к тому же ничего не знаю ни о нём, ни о ней, а потому выгляжу в его глазах более чем странно.
В конце концов мне уже так сильно хочется от него отделаться, что я вырываюсь и убегаю от него. Он бежит за мной, но я "растворяюсь в воздухе", меня снова нет в отражении!

Я оглядываюсь в поисках подружки, но её нигде нет, зато я вижу того дяденьку в светлом костюме, что сломал шею в универмаге - с шеей у него уже всё в порядке. А я снова начинаю проявляться, но теперь я уже примерно тридцатилетняя тетёнька в сером деловом костюме и в туфельках на шпильках. Дядька идет ко мне (тоже как к старой знакомой!), радостно берет меня под руку, говорит: "Наташа, а что же ты забросила свою фирму?" Я удивляюсь - какую еще фирму? Он говорит: "Да вот эту же!"
Я вижу вывески фотосалона, четыре больших окна, в каждом какая-то реклама белыми буквами на синем фоне, а в последнем окне надпись "Продаётся".
Я бормочу что-то типа "надоели мне эти фирмы")), мы с дяденькой, всё так же под ручку, продвигаемся по тротуару, он о чём-то болтает, а я думаю - как бы мне от него тоже сбежать? Тут мне на радость заканчивается забор, вдоль которого мы шли, я ныряю за угол... и снова растворяюсь!

За углом меня ждет большой дворец с колоннами. Начинает играть музыка, звучат какие-то очень торжественные стихи (я их забыла, к сожалению!), в голове у меня мысль - "Это Голливуд"... Ко мне подходит распорядитель, говорит: "Мы Вас ждали! Вы приглашены на церемонию (забыла, чего))" Предлагает опереться на его руку, - на мне длинное желтое платье с шлейфом, - мы поднимаемся вверх по мраморным ступенькам...
Там он меня оставляет, я прохожу внутрь дворца: за колоннадой внутренний дворик с бассейном, а вдали, за бассейном, большая очередь нарядно одетых людей. Очередь поднимается по ступенькам куда-то вверх, на балкон. По-моему, я снова потеряла свой внешний облик и стала невидимой, когда шла через дворик к этой очереди.
Одним из последних стоит унылый дедун лет шестидесяти, очень маленького роста, в нелепом каком-то костюме в желто-черную мелкую клеточку. Я становлюсь с ним рядом, и (о ужас!) - с силой шлёпаю его по заднице и говорю: "Что, мальчиков любишь, старый педр*ла?" (- Ну вот никогда в жизни я так бы не сделала и никому такого не сказала бы!!!) Дедок расплывается в улыбке, а я - как будто совсем и не я, а прехорошенький мальчишечка лет тринадцати... И у меня такое хорошее настроение, ощущение полной безнаказанности и какой-то просто переполняющей душу наглости))) Ощущение, что мне "всё можно" и что
мне "ничего за это не будет"!
...И вот мы стоим в этой очереди, а она продвигается наверх, и мы уже на балконе; к людям здесь подходят девушки в помпезных серо-голубых шелковых платьях эпохи Людовика XIY, в обильных рюшечках и кружевах, они раздают всем тарелочки с белыми и черными камешками. Нам с дедом дали тарелочку с черными камешками, они как мелкие угольки, я даже трогаю их пальцем, чтобы проверить, пачкаются они или нет (не пачкаются)...

В центре балкона  стоит высокий человек в черном балахоне, высоких черных сапогах с отворотами и черной же треуголке с белыми рюшками по краям (рюшки смешные, но очень живописные)) Вокруг шёпот: "Это Сам! Сам!..." Все, кто приближаются к нему, отдают ему свои тарелочки, а он, размахиваясь, сбрасывает с них камешки вниз. А внизу, в отдалении, две большие кучи этих камешков, белая и черная, а перед ними - лужа. И вот этот господин должен докинуть камешки до нужной кучи. Но когда он берет нашу тарелочку, рука у него слабеет, и камешки сыплются в лужу. Почему-то это "плохо", меня это расстраивает. На этом я и просыпаюсь.

Что это могло бы значить, ума не приложу, но сон оставил какое-то очень радостное чувство, несмотря на то, что я нахулиганила и что камешки были черные и в лужу упали...

14.5.2009 в 1:13, приснился 14.5.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Тут еще два интересных момента. Во-первых, этот невообразимый эпизод с пожилым дедушкой: слова, которые "я" произнесла, были сказаны каким-то чужим, не моим, очень низким голосом, меня это еще во сне удивило. Но я не думаю, что это "бесы", потому что я вообще о них не думаю)). И второе - это то, что во сне было можно, посмотрев на человека, принимать форму его знакомого! Мне это очень понравилось сначала, но это какая-то "неправильная" игра, хотя и забавная, потому что рождается ощущение вседозволенности и безнаказанности, а это весело... поначалу. А потом становится неинтересно и стыдно, что ты обманываешь этого человека, к тому же и поговорить-то с ним не о чем, так как форма скопирована, а "содержание" (мысли, память) - нет.
Чёрные и белые камешки - это "черные и белые дела", это я уже во сне так решила; а вот зачем Самый Главный раскидывал их по кучам, непонятно! Но то, что чёрные камешки с нашей с дедушком тарелочки не долетели до кучи и упали в лужу, может быть, даже хорошо (я сейчас думаю), потому что это значит, что это были "неполноценные" чёрные дела))
Кстати, я не думаю, что Самый Главный на самом деле был "настоящим" Сатаной, просто это был Хозяин дворца и "бала", я его так просто окрестила сама для себя. Во-от.
Интересно было бы услышать и другие мнения по поводу этого сна!

Толкование прислал(а)
являющий
мне понравилось ваше толкование

Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Спасибо... Значит, других мнений не будет)) Жалко :) Ну, всё равно рада живому участию))

Толкование прислала
Тарес
Наверное,интересно иногда "примерять на себя" другие роли,побыть кем-то другим.Да еще и оставаясь при этом абсолютно безнаказанной!:) Но быть собой все равно как-то покомфортнее будет! Да еще и получить некоторое подтверждение тому,что твои поступки не так уж и плохи (не очень хорошие,т.к. камушки были все-таки черными,но и не явно плохие -сам Хозяин так посчитал:))!Вообщем,пространство для совершенствования есть,но и гнуться под грузом собсвенных ошибок сильно не придется.:))

Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Спасибо, Тарес! Мне этот сон очень понравился, до сих пор помню чувство свободы, которое в нем ощутила. Но в реальной жизни, конечно, так не попрыгаешь)) Да и ни к чему, - я не люблю никого обманывать и разыгрывать.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало