Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сюр: держи в себе картинку чтобы..

Эххх, был очень сильный сон, но я его весь забыл :(

Запишу концовку, чтобы хоть что-то осталось. В начале было что-то про сны и Сомн (что-то детективное). Далее замутнение. Из Японии на восток выходит джонка со стариком японцем. Он уплывает от безысходности. И вдруг, во время плавания, корабль наполняется кем-то и людьми. Старик сперва испуган. Но потом осмелел, начинает давать приказания своим пассажирам. Те слушаются.

Голос: держи в себе картинку чтобы...


30.3.2009 в 12:14, приснился 29.3.2009

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Ичиго
Старая Япония времён "Фрегата "Паллада"", старый японец, внезапно заполнивший свою джонку людьми...
Такой сон стоит 4-х хороших фильмов!
Не забываем держать картинку.

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Да, Ичиго, действительно, есть параллель с "Фрегатом Палладой" - в голову напрямую не пришло, потому что параллель двухходовая. Начал читать книжку про русско-японскую войну, видимо оттуда образ японского флота.

Но ыыы, стёрлось самое важное - про какого-то сновидца с Сомна что-то такое было нужное и актуальное в первой части.. И любопытно что корабль наполнился не только людьми - там прям такой акцент во сне.


Комментарий прислал
Ичиго
Не только людьми - ого!
На джонке плыли ещё и духи?

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Угу. Какие-то прям ветры что ли они были, не знаю как их охарактеризовать.

Комментарий прислал
Ичиго
Китайские и японские духи действительно кажутся более антропоморфными, чем европейские (у них и тело всегда материально, и должность в потустороннем мире определённая есть).
А касательно ветров на джонке - я, кажется, знаю, чья тень упала в сон на этом месте :). "Камикадзе" дословно - "божественный ветер" (погибших лётчиков, кстати, приравнивали к добрым духам и даже храмы в их честь строили). Эти самые люди-ветры (конечно, из совсем другой эпохи) вполне могли пробраться на джонку старого японца.
Самая идея "человека-ветра" вполне может вызвать в воображении непредсказуемую реакцию. К тому же, ветер очень близок к духу ("дух" - он из воздуха, верно?) и существует. хотя его вроде бы и не видно.

ой, опять сонноанализ начинаю :)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало