Прислал(а)
Eliza

На Сомне с 22.3.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Одна ночь из жизни гаргулий

Привет! Я тут впервые. Просто решила поделится тем, что я приснила. Может, кто объяснит))

 Начало сна я не помню, но может его и не было. Первое, что я помню -- свою внешность. Вроде девушка как девушка, но у меня появился хвост, шипы на локтях и коленях, руки-ноги стали когтистыми четырехпалыми лапами, а за спиной выросли огромные кожистые крылья. По-видимому я -- гаргулья. И я стою на крыше какого-то невысокого дома в бедном районе мегаполиса. Напротив себя, на другом конце крыши, я вижу мальчика лет семи и даже не успеваю удивиться тому, что ребенок вообще оказался здесь так поздно ночью . Он с ужасом смотрит на меня, испуганный, делает шаг назад и вдруг срывается вниз! Я без раздумий кидаюсь за ним, хватаю на руки, но приземлиться не успеваю и падаю прямо на асфальт. Мальчик жив и даже не ранен, он встает с криком "Мама!" бежит прочь из переулка, прочь от  меня... Боль в боку от неудачного падения с крыши дает о себе знать. Я вижу, как встает солнце, и теряю сознание...
 Не знаю, сколько времени я лежала беспомощной, но очнулась уже следующей ночью оттого, что кто-то звал меня. "Вставай!"- услышала я мужской голос и открыла глаза. Надо мной стояло пятеро существ, и одно из них протягивало мне когтистую лапу. Все они тоже были гаргульями: седой старик-воин, трое молодых -- по-видимому, братья, и обладатель голоса -- вожак всей компании. Я как-то сразу сообразила, что они -- мои лучшие друзья. Главный помог мне подняться, и мы пошли вглубь переулка, который образовывал довольно просторный тупичок. Там была еще одна гаргулья, девушка, и странный человек с сухим лицом, в смокинге и темных очках. Я ревниво оглядываю крылатую незнакомку, пытаясь понять, кем она приходится главарю клана. Постепенно до меня доходит, что это его дочь. Человек в черном подзывает нас туда, где в проеме кирпичной стены находится дверь на склад и начинает рассказывать о беспорядках в городе. И вдруг дверь распахивается и оттуда начинают тысячами выползать двухметровые полулюди-полукрысы, вооруженные ножами. Завязывается битва. Я хватаю под руки черного человека и, оставив его в относительной безопасности на крыше, спускаюсь помочь друзьям. Тут на меня накидывается добрый десяток этих тварей, связывают по рукам и ногам цепями. В круг из своих приспешников, в центре которого -- я, выходит главный крыс с внушительным кинжальчиком в лапах. Он начинает рассказывать, как они постепенно захватят сначала весь город, потом всю страну, а в недалеком будущем -- весь мир, подчиняя себе людей и убивая таких уродов, как я. Неожиданно резко он ударяет меня ножом в плечо. Я вскрикиваю. Из бесконечного моря крысолюдей вырывается вожак клана гаргулий и, расшвыривая всех на пути, устремляется ко мне. Вырубив короля крыс парой мощных ударов, он разрывает цепи, сковавшие меня. Оставшись без главного, крысы стушевались и больше не мешали нам. Мы всем кланом скрываемся в ночном небе, и я просыпаюсь...
 P.S. Наутро на том плече, которое полоснули ножом, остался болезненный синяк...

Авто-толкования по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
Уважаемые! Оцените, пожалуйста, мой сон, или объясните, что означает весь этот красочный бред)))

Толкование прислал
Джо­натан Ле­винг­стон
Красиво написала, не верю в то, что это на самом деле снилось

Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
За комплимент -- спасибо, но приснилось на самом деле, хоть у меня и редко бывает что-то НАСТОЛЬКО детальное. Вот если бы кто еще все это расшифровал)))

Толкование прислал
Сно­видец­665
Eliza, твой сон тянет на все 5 баллов. Про сон могу сказать следующее: особенно такие сны часто помогают раскрыть другое твоё " Я ".

ПС.

Мож ты в детстве смотрела мультфильм про этих существ?


Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
Все  может быть))) Насчет второго "я" вы, скорее всего, правы. Есть у меня одна заморочка по поводу собственной личности... Только вот непонятно: при чем тут испуганный "летающий" мальчик? В любом случае, спасибо за комментарий! Приятно, что мой сон отметили))

Толкование прислала
obluko
Мальчик...я думаю,это какая то ловушка.Сломя голову,ты кинешься исправлять ситуацию не относящуюся к тебе..тем самым подставив себя, Это конечно хорошо..помогать. Но ведь мальчик даже не поблагодарил,а просто побежал к своей маме.. Может, кто то тебе мягко намекает,что бы ты,так сказать "подвинулась" и не вмешивалась во всё это. Ведь ты можешь пострадать. Ты конечно отделаешься легкими ушибами,но может лучше не кидаться по лабиринтам ловушек,а просто обратиться напрямую? Если конечно такая ситуация и разыграется в реальности. Ну конечно, опуская все эти персонажи,а просто заменив их на обычных людей? ;)

Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
Интересная мысль! Да, я часто на рожон лезу, когда пытаюсь помочь. Как говорится, инициатива наказуема))) Я тут еще одну любопытную детальку вспомнила: похоже, были у меня во сне какие-то нежные чувства к вожаку клана. Просто в обычной жизни я ревности никогда не испытываю)) Странно так...=)

Толкование прислал
Mik
Здесь как бы противопоставление двух миров: серой и скучной жизни мегаполиса, заполонённого злобными людьми-крысами и манящего и таинственного мира странных существ. Мальчик может здесь выступать в качестве борющегося за жизнь детского анимуса сновидицы. Т.е. виден через мальчика страх сновидицы перед жестоким миром, желание вернуться в чудное детство к маме, в мир детских фантазий. Спасая мальчика она пытается с болью спасти свой умирающий мир. Что удаётся сделать лишь ночами во сне, монотонный и скучный день убивает своей ясностью и определённостью.
 Люди-крысы пытаются захватить ведь мир. Им, в принципе, это уже давно удалось. Они подчинили мир своим жестоким законам, чувствуют себя в нём как рыба в воде, царствуют и управляют. Но в другом мире снов и фантазий от них удаётся спастись.

Толкование прислал
paganoid
Надо же, горгулия почти как настоящая в моём сне ;)

По поводу сна, рисуется практически полностью включающая версию Мика версия, только чуть более развёрнутая в деталях.

Был в жизни некий некий мальчик, который вызвал сочувствие и интерес. С личной же стороны поведение в отношении этого мальчика было с одной стороны вызвано естественными человеку желаниями сострадания, а с другой стороны - некоей театральностью и наигранностью поведения. Что мол, я не добренькая слабая, я страаашная престрашная, держись от меня на дистанции, мной не заманипулируешь.

Такая вот игра полов наклюнулась, но в ней произошло некое личное падение (в чьих-то глазах?). Мальчик убежал к маме, а своя модель поведения осталась. И это погрузило в компанию подобных же людей, живущих в фантазиях и в опасных масках горгулий. 

Всё бы ничего, но маска иногда начинает прирастать, по сравнению с возвышенными порывами летающих птичек небесных остальные люди кажутся серыми крысами, ходящими по земле, а то и вовсе живущими одним лишь своим зерном.

То есть, если по простому хых - гот готу глаз не выклюет гыгы.


Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
Дааа... Столько нового и неожиданного узнаю о себе)))  paganoid, мне особенно понравилась ваша версия о том, что люди кажутся крысами -- мне, и правда, иногда некоторых индивидуумов поубивать хочется ;) В любом случае, спасибо всем за трактовки!

Толкование прислал(а)
Аноним
мультики сильно пересмотрела,)

Комментарий прислал(а) автор сна
Eliza
Ты не первый человек, который мне это говорит;) Да, мультики люблю, не отрицаю. Но поводов к столь острому сюжету не было, поэтому я очень этим сном горжусь. Кто еще может похвастаться столь необычными друзьями =)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало