Прислала
Вивея

На Сомне с 26.2.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Карта мира на лбу

Снится, что смотрю на себя в зеркало и вижу на лбу пигментные пятна. Начинаю протирать кожу лосьоном, и чем больше тру, тем их становится больше, и "картинка" из пятен складываются в карту мира.

В реальной жизни проблем с кожей нет, путешествий не было и не планируется...


17.3.2009 в 11:43, приснился 17.3.2009

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Интерееесно...

Символы такие общие, что сложно дать единственное объяснение. Мне вот следующие версии в голову приходят (только версии).

Первая, это что Вы когда потихонечку разбираетесь в себе, углубляетесь, обнаруживаете, что Вы такой же человек, как и остальные люди в мире (и носите общую печать человеческой природы, так сказать ). Ну то есть в этой версии толкования обыгрывается, что разбираясь в себе, оказывается, что ты такой же как и все и ничего необычного в тебе нет. Remember that you are unique. Like everyone else ;)

Вторая, что, опять же, оттерев себя от наслоений и поглядев, оказывается, что ты очень земной человек. Ну тут эта версия подходит для "тонко чувствующих" натур, считающих, что их действия обусловлены... ну не знаю чем, но не "банальными вещами". Этот же сон показывает, что это не совсем так.


Толкование прислала
Пиро
Модно,но как,главное, удобно;) Мир и весь на лбу поместился.

«Мир» такое слово,которое обозначает кучу всяких разных весчей. Ну например,мир в смысле ни как шарик такой в космосе летает,а если из биологии брать,то,допустим, мир животных,или мир растений (потому как на карте вышеозначенной обитают не только люди;),мир грибов и прочее прочее прочее…

А ещё мир – это когда войны нет. И тут главное-мир в себе. И если брать самую оптимистичную версию,то у тебя до такой степени мир в душе (может,что-то радостное недавно случилось?),что аж на лбу написано,позитив прёт. В этом случае также может оказывать своё действие и наступление весны;)

Но если во сне появление карты на лбу тебя беспокоило,сон,скорее всего,носит не такую уж радостную окраску. Карта мира сложилась из пигментных пятен,а ведь они обычно появляются к старости. Вероятно,тут имеют место быть унылые мысли о том,что вот,жисть проходит,ты стареешь с каждым годом,а в мире ведь столько всего интересного,чего ты ещё не успела узнать и попробовать,и так хочется всё это охватить,что вообще,куда деваться.


Толкование прислал
Mik
У меня сразу ассоциация с т.н. "географическим языком" так называются пятна на языке у некоторых детишек и напоминают географическую карту(отсюда название). Ну а почему обычные пятна превратились в географическую карту. Ну, так это работа "тоналя"(программы сознания, преобразующей внешние сигналы и непонятные образы в понятные). Какой-то контур пятна напомнил некую прибрежную линию на карте мира, а тональ уже дорисовал всё остальное - "картинка" из пятен складываются в карту мира". Здесь работа тоналя видится в виде протирания сновидицей лба лосьоном.

Комментарий прислала автор сна
Вивея
Огромное спасибо всем откликнувшимся! По количеству отзывов я поняла, что сон в руку, ибо проснувшись я впервые и совершенно безосновательно прочувствовала, вопреки увиденному миру на лбу, что он у моих ног. Правда через пару минут отпустило ) Вот и увидев количество комментариев, посетило схожее чувство. Такие потрясающие "сложносочиненные" трактовки моего примитивного клочка сна...

paganoid, никогда в жизни я на свой счет не заблуждалась, собственной избранности не ощущала, и не переживала событий, благоприятствующих отрыву от реальности, земли и людей, ее населяющих. Самокопанием занимаюсь чаще, чем вижу сны, возможно потому, что сейчас "ношу общую печаЛь человеческой природы" ) Но именно Ваше толкование навело на мысль, что сон просто посоветовал "заземлить" ряд мечт...

Пиро, мира в душе не ощущаю. Ну да я в ней ваще ничего не ощущаю... Затяжное равнодушие без "прёт" чего бы то ни было. И весна не очень-то и взбодрила. Хотя в надежде на исполнение сна, я конечно выбрала бы эту версию. Потому что старость меня пигментными пятнами точно бы не напугала. У ей есть оружие и пострашнее. И, в конце концов, я не жду ее на днях. Вот и появление пигментной карты на своем лице приняла смиренно и без сожалений...

Mik, тональ у меня видать еще тот. Он явно не ставил своей целью преобразовать для меня "внешние сигналы и непонятные образы в понятные"! Из нескольких "обычных" пятен вывести карту мира! А попроще?! Была ж наверняка возможность...

Еще раз всем огромное спасибо! Воспользуюсь возможностью, предоставляемую двадцатым лунным днём -  убедиться в правильности сна на четвертый день)))


Толкование прислал(а)
Вестник
вы смотрите на себя в зеркало - вы хотите себя понять, лоб - обычно ассоциируется с местом чем думают - т.е. это ваши думы, мысли; пигментные пятна- возможно нечто не совсем приятное, приходящее от чего то или со временем, а возможно просто так сказать "пятна истории", следы жизни :), протираете кожу - хотите освободиться от этого либо чо то для себя прояснить, что то поменять, переосознать - творите собственные мысли, и по всей видимости понимаете что это и есть жизнь - со всеми ее переживаниями и текучестью времени, поэтому все это складывается в карту мира - т.е. происходит познание жизни, принятие, мудрость

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало