Прислал
Lokki

На Сомне с 13.3.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дорога в горы

Снится, что едем на автомобиле Урал с кунгом (такой автобус нечеловеческой проходимости с жилой будкой в кузове (кунг)). Едем со старыми друзьями и подругами. Остановились возле какой-то заброшенной деревни. Или не заброшенной, но дома выглядели старыми и полуразвалившимися. Создалось ощущение что в них живут наездами. Решили организовать ночлег  и выяснили, что у всех кончились сигареты. Отрядили меня в город за куревом.
Я попадаю в город, который стоит на горе. На железнодорожный вокзал. На вокзале сигарет небыло, и по этому я решил пройтись пешком вверх по дороге, что бы купить сигарет.
(Вот тут и начались чудеса, неприятные чудеса).
Вокруг сгустилась тьма. По дороге, асфальтированной, но выглядящей так, буд-то по ней очень давно ни кто не ездил стал подниматься в гору. Пришлось идти как сквозь кисель. С трудом проталкиваясь.
Где-то на пол-дороги решил сесть в попутную электричку. На стоянке купил всё-таки в вагоне пачку сигарет (Примы, причём, других просто небыло) и электричка поехала ... не в ту сторону. Я выпрыгнул из окна и продолжил путь снова пешком.
Когда поднялся на вершину, заметил на обочине небольшой домик. Зашёл в него спросить когда будет транспорт до деревни.
В доме был длинный коридор без окон, оканчивающийся комнатой без двери. Стены, пол и потолок были покрашены ярко-белой краской. По полу не шёл, а как бы летел сантиметрах в десяти над полом. В комнате стояла взрослая женщина, голая, почему-то, выкрикивала проклятия и на каждое проклятие (а их было девять, я почему-то это сразу понял) втыкала в себя нож (кровь хлестала во все стороны). Ножей был девять. Проклятья были связаны со стихиями. Четвёртый нож, она метнула в меня, но он не долетел, упал около ног и "завис" в воздухе. Я его из-под ноги достал и метнул в ответ. Попал между прочим. Из комнаты вышел молодой человек, хорошо одеты и с улыбкой начал говорить, что я попал. Причём попал вообще. Сильно. В очень крупные неприятности, в смысле.
Я потихонечку отступил в коридор, где встретил милиционера. Молодой человек стоял улыбаясь рядом, пока мы разговаривали. Милиционер проверил документы и отпустил, пожелав счастливого пути, а молодой человек подарил на дорогу записку.
Я отошёл в сторону и развернул записку. В середине бумажки был нарисован чёрный круг в котором ничего небыло. Как абсолютная пустота. Которая резко стала затягивать внутрь себя и очень сильно биться током. (Как в жизни током бъёт). Я с огромным трудом от бумажки оторвался и преодолевая сопротивление рзко дёрнулся приклеить записку на лоб этого молодого человека. И проснулся.
PS честно говоря, антураж из кинов, просмотренных не так давно и из поездки в горы.
Но проклятия меня уже совсем устали.
PSS женщина не то что бы в возрасте, но кто-то из знакомых, вдуг внезапно постаревших - изменвшихся. Узнать не могу.
PSS почему-то очень взволновало.

-- отредактировал  29.6.2009 в 23:31

-- отредактировал  30.6.2009 в 0:04


29.6.2009 в 23:08, приснился 29.6.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Локки, с днём рождения тебя, тем не менее.

Чего-то почитал твои сны и комментарии последние, жуткой безнадёгой веет, ты уж извини. От таких штук человеки друг друга словами не спасают, а вот Бог - на раз-два, сдует всё, и не вспомнишь даже. Поэтому навалю только так, сумбурных толкований, может чего к жизни приложить можно будет.

Вобщем, о чём, как мне кажется, вещает этот "подарочный" сон. Сходу задаётся тема, продолжающая мотивы предыдущих снов. Друзья, жизненный путь.

Занесла вас нелёгкая в "заброшенную деревню", место, где "живут наездами". Циничная такая моя столичная аналогия с местностью, нелёгкой для жизни людей вообще.

Вы начали закрепляться на местности, организовывать место для временной жизни, чтобы ночь этой жизни пересидеть. Тут выяснилось, что угар , который в начале был у всех вас, начал заканчиваться. И вроде как он и не нужен особо для этой ночи был, но ты, в отличии от друзей, пошёл за ним.

И вот ты пошёл за тем самым, которое само по себе НЕ нужно в реальной жизни /в ночи/. И образом для тебя, уводящим о дежурного осёдлого распорядка, вероятно, была какая-то страсть. Ну наверное, бухло. То что даёт с одной стороны радость, с другой стороны реально для жизни не нужно. Хотя могу ошибаться. 

Вобщем, ты выбился из круга друзей на свои пути, выбился отчасти по причине похода за <... вставить предмет наслаждения жизнью, высший земной идеал, любимую привычку/привязанность/фетиш без которой жизнь не жизнь...>, но не просто так, а всё же, чтобы получить радость для себя и для друзей .

И пошёл выбирать свои /жд/ пути. На этой жизненной остановки, как выяснилось, того что надо, в необходимой мере, не было. И ты решил подняться выше над этими жизненными путями. С одной стороны, подъём наверх как бы имхо символизирует всё-таки восхождение, улучшение, подъём над материальными штуками, к Богу, в конце концов. И в противовес путям по которым все ходят, выбрал нехоженную тропу наверх.  

Правда тропа оказалась таинственно тяжела, проталкивания через кисель ты не вынес, и соскочил с этого узкого и очень личного пути. На дежурные жизненные, по которым все ездят стадами. Ну кой-чего на этой жизненной дороге удалось урвать, правда оригинальной радости уже не получил, но на безрыбье и Прима сойдёт. И решил, что надо поделиться полученной радостью с друзьями. При этом ты выяснил, что эти жизненные пути уводят от друзей, ты с них соскочил.

Ну и вернулся на пути подвижника, образно выражаясь, к личному восхождению наверх.

Это всё были образы движения внешней жизни. После входа в дом /души/ на пригорке, уже, возможно, демонстрируются внутренние переживания. Где, пользуясь игровой терминологией, тебе встретился первый тёмный босс. Даже два.

Первый босс. Ну женщина эта. Тут сложный образ.

Первый вариант, что несчастная голая баба, это как бы умерщвляемая /в текущем твоём состоянии/ страсть к женскому полу. Видимо, в силу обстоятельств, мысли об этом самом деле вытеснены, и ранее полноценно живущая внутри мамзель, хозяйка тела-дома можно сказать, теперь вовсю теряет силы, кусает себя за хвост, ну и проклинает всё и вся.

Второй вариант, что это совокупный образ, некоей убивающейся (от горя?) женщины из реальной жизни, мучения которой могут ранить и тебя. Усугубляет же это членовредительство, аппеляция женщины к стихиям. То есть, читаем по русски, астрологии, амулетам, магии, вере в судьбу и прочей брехне, которая, как только пойдёт что не так, вгоняет человека в гроб отчаяния, задавая ему ложные ориентиры и заставляя пасовать перед злыми вставшими в раскоряку стихиями/судьбинами/звёздами.

Да, эти штуки по жизни бывают повязаны накрепко, так что возможны и оба варианта.

Далее второй теневой, "добропорядошный" босс. Уже социально приемлемый, наряженный в благообразные одежды-мысли, защитник обездоленных и угнетённых, а проще говоря, защитник то ли магического восприятия жизни, то ли просто приятный во всех отношениях мачо.

Приходит милиционер, совесть. Проверяет тебя. Ты чист - метаться в эту безумную псевдобабу ножами можно. МолЧел перед высшим авторитетом пасует, но вручает милую писулю на прощанье, чтобы дальнейшая жизнь мёдом не казалась.

Бумажка, это то, на чём обычно пишут. Вероятно, символ знания, книг, сообщений. Только вот эта вот бумажка-книга, которая теперь с тобой, она ПУСТА, и она ЗАТЯГИВАЕТ. Вероятно, это образ какой-то пустой информации, которая запала в сердце, но ничего ему не даёт, а в таком доме-текущем состоянии, если уделить ей внимание, просто может свести в небытие.

Такая сумбурная и длинная версия.

Удачи, с днём рождения ещё раз! ;)


Комментарий прислал автор сна
Lokki
Спасибо за поздравления.
Собственно "подарочный" сон - описание крайне запутанной и если уж быть предельно честным - дурацкой ситуации в которой я в данный момент нахожусь.
Многое сходится с вашим толкованием. Только тут куча нюансов. Дьявол прячется в мелочах.
Завязка началась давно, и дело тут уже не только в бухле, которое, которое внесло свой немалый "вклад", там и куча левых желаний игрищ и полётов, блин, во сне и наяву. Было безумное метание между женщинами, бывшими, настоящими и новыми. Было и достаточно грубое кидалово (не с моей стороны) , был и суровый мордобой, с травматологией и разборками, как с милицией, так и без, много что было.
Кончилось это как у подводной лодки - лечь на дно, невыходить на связь, заняться внутренним ремонтом и внимательно слушать окружающие шумы.
Образ "безумной бабы" в котором я ни кого узнать не смог - собирательный. "Она" - это "они". И эти "они" с пугающей частотой снятся, не смотря на то, что на контакты какого бы то нибыло рода наложено жёсткое табу. Хотя круг узкий (это от размеров города независит, как независит от размеров страны или планеты, например) информация доходит. Нечёткая, размытая. "Тьма окружила".
Образно говоря "споткнулся о порого кризиса среднего возраста". И ринолся во все тяжкие.
Как вы правильно выразились, помочь словом в таком случае - сложно, но увы, ни кто и не захотел.
Так что ножками и вперёд, в гору.
Спасибо за толкование.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало