Прислала
Ки­ра-зем­ля

На Сомне с 6.7.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Пауки под кроватью

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, растолковать сон. Почему-то этот сон вызвал у меня столько тревоги.
Сон:
Сижу я на диване у себя в квартире и вдруг вижу, что справа из под кровати начинают выползать пауки разных размеров, и много так их. Я позвола мужа и подругу посмотреть, мы стали из под кровати доставать все вещи, которые там лежат. Вдруг я просыпаюсь на кровати и спрашиваю мужа: "А пауки мне приснились?".  И краем глаза, я вижу, что пауки продолжают выползать из под кровати и расползаться по полу. На кровать не заползают. Я хочу встать, чтобы что-то с ними сделать, как-то убрать, но не могу - шевелится только голова и шея, а остальное тело, как парализованное. В общем, как-то я оказалась стоя в руках с пылесосом и пыталась их запылесосить, но у меня не получалось, т.к. большие пауки застревали в щетке и не хотели затягиваться в пылесос.
Вот и все. Ничего я не поняла, как не пыталась анализировать.
Буду благодарна, если кто-нибудь поможет мне растолковать этот сон.

6.7.2009 в 12:55, приснился 5.7.2009

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Актуальный вопрос - пылесосили дома давно? ;)

Комментарий прислала автор сна
Ки­ра-зем­ля
Пылесосим часто. Под кроватью порядок (стоит одинокий ящик с инструментами). Проверила - пауков нет. Меня даже не пауки сильно взволновали. Я их не боялась во сне. Мне стало страшно от того, что я лежала на кровати и пыталась встать, что-то сделать с ними, но не могла пошевелиться(

Я нашла одно объяснение паукам:
Наверное мои пауки - это деньги. Я пытаюсь их собрать, скопить, отложить. Думаю как бы хватило на отпуск, на отдых у моря. А они растекаются. Крупные пауки - крупные траты - ремонт машины и т.д. Мелкие - повседневные расходы. И я ничего не могу с этим поделать, как не стараюсь. Поэтому и лежу, не могу встать. Может так?

Комментарий прислал
paganoid
Может быть. С этой позиции можно ещё символически переосмыслить, что они на кровать не заползают - как бы разногласий с мужем на эту тему, возможно, особо нет.

Комментарий прислала автор сна
Ки­ра-зем­ля
Да, действительно. Мы не спорим и не ссоримся из-за этого.
Когда записала сон, стало легче его оценить и понять. Ну, посмотрим, как будут развиваться события, может все и по-другому.

Толкование прислал
sud2000
квартира - это какая-то ситуация.
диван - символ себялюбия. так как вы на нем сидели - это ваше себялюбие.
живнотсть во сне - это либо сама живность, либо животные качества в человеке, животный образ действий. могут показать как ваши так и чужие животные проявления.
паук - символ хищного использования простодушных, слабых или беззащитных людей в своих целях. то есть либо вы так поступали ибо кровать ваша, либо кто-то так поступал, может муж.
кровать вроде связана с немощью человека.
то что вещи были под кроватью - видимо эти вещи тоже являются причиной немощи.
то что перебирали - видимо с мужем и подругой (если под подругой не показали вас или его или кого-то еще) пытались разобраться и разбирались и перебирали причины в этой ситуации  (или с кем-то кто срывается под их видом в реальности).
если под кроватью была одежда. то одежда - это почти всегда символ одержимости, это неправильное отношение и  восприятие событий, явлений, людей и как следствие неправильные действия.
то что не могли пошевелиться - может вас в немощь вгоняет, либо вас сковывает это хищное отношение и вы не можете ничего сделать.
то, что не получалось пылесосом с ними справиться - видимо не тот способ борьбы с этой гадостью выбрали.

Комментарий прислала автор сна
Ки­ра-зем­ля
Я вот, если честно в такие описания из сонников не очень верю, т.к. это все слишком субъективно - это ведь какой-то обычный человек придумал. Мне кажется, что все зависит от конкретного человека и ситуации. Но, посмотрим, может ваши рассуждения будут более верными.

кровать вроде связана с немощью человека.
то что вещи были под кроватью - видимо эти вещи тоже являются причиной немощи.
Вот с этим я согласна. Я искала источник откуда ползут пауки, но не нашла, а когда лежала на кровати - не смогла их увидеть, не могда пошевелиться.
Еще у меня подруга (она со мной живет сейчас) потеряла паспорт - весь до обыскали - не нашли. И на работе она не нашла. В общем поехала домой восстанасливать. Тоже немощность.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало