Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

В поисках неизвестно чего

Была серия снов со схожей тематикой. Запомнил только один, да и всего лишь конец. Еду в маршрутке незнакомого провинциального города. Мне нужно найти какого-то человека, но я не знаю ни его имени, ни фамилии. Где-то в кармане или бумажнике валяется измятый клочок бумаги. Там написана пара слов о разыскиваемом(его имя или телефон). На улице слякоть от растаявшего снега. Пасмурно, идёт мокрый снег. Грязная маршрутка останавливается возле невзрачной общаги и поспешно выплёвывает меня на затопленную слякотью улицу. Захожу в общагу. Там лестниц как таковых нету. Есть большие, с пол роста ступени, по которым я поднимаюсь на этажи и ищу неизвестно что. Комнаты в общаге без дверей и видно внутреннюю обстановку. Обстановка очень простая и бедная, хотя довольно чистая. Народ куда-то весь подевался. Запомнилось "шахматное фойе". На одном из этажей в фойе находилось несколько очень красиво инкрустированных шахматных столов  со встроеными досками и часами. Каждый стол окрашивала большая зубчатая голова ладьи. Затем перебивка. Попал на чужую вечеринку. Вечеринка уже перевалила пик веселья : на столах остатки выпивки и еды, грязно. Народ, бухой в доску, танцует, обстановка сумеречная и лиц не разглядеть. Ко мне подваливает агрессивного вида хлопец и открыто на меня  наезжает. Мол, кто ты такой, чо сюда припёрся и лучше мне отсюда свалить. Лицо хлопца показалось знакомым. Я вспомнил, что это С. Яковлев с параллельного класса школы, хотя он постарел и поизносился.
 - Ты случайно не в городе Ч. учился? - спрашиваю.
 - Возможно. - отвечает хлопец, пытаясь скрыть удивление.
 - Ну, у тебя же был дружбан, твой кореш, - мучительно вспоминаю его имя. - А, Г...рь! Неужели не помнишь?
 - Ну, и где же он сейчас? - более миролюбиво спрашивает хлопец.
 - Говорят, в Германию подался.
 - В Германию? Он разве немец, что он там делает?
 - Он, скорее всего, еврей. В Германию сейчас еврею попасть легче, чем "фолкдойче". Ну, знаешь, комплекс вины, немцы восстанавливают свою еврейскую общину, и набирают их сейчас со всего света, предлагая всякие льготы.
 - И где же мне его искать, в этой Германии?
 - Поищи в "одноклассниках", я там видел его физиономию.

31.7.2009 в 16:10, приснился 31.7.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
феечка
Ха, очень забавный диалог... Даже во сне "Одноклассники" преследуют. Относительно этого сна могу сказать только одно - подниматься вверх по лестнице - хороший знак!
А вот про евреев и немцев  - просто анекдот какой-то!

Комментарий прислал автор сна
Mik
Это не анекдот, а вполне реальный случай. Знакомый "фолькдойче" ждал визы на репатриацию в родной "фатерленд" 6 лет, а другому знакомому еврею дали визу на пмж в Германию в течении 6 месяцев. Но об этом узнал года три назад, а "одноклассников" не посещаю уже, наверное, пол-года. Не знаю, чего это вдруг сейчас вылезло.

Толкование прислала
Ssira
А мне понравился сон. Очень похоже на скорый карьерный рост. И скорую вечеринку в новой компании. Яркий сон, ОС случаем не изучаете?

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало