Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Наношу порезы на свою руку

иду куда-то по улице недалеко от места, где прошла большая часть моего детства, и встречаю какого-то знакомого. вымышленный персонаж. он мне что-то втюхивает. впрочем, это "что-то" меня интересует. сходимся на том, что я это возьму, он говорит мне следовать за его братом к нему домой. иду за его братом по гнусненькому неблагополучному району, трущобы какие-то, грязь, свалки, домишки еле-какие. брат говорит мне держаться его, иначе могут быть неприятности. идем почти прижавшись друг к другу. доходим до места. это какой-то досоветский еле-живой деревянный дом необычной конструкции.. либо она стала необычной в процессе постепенного отваливания частей.. заходим в прихожую. это простой как сарай. даже без дверей, просто закуток. стены - сырые, грязные, коричневые от старости бревна. на полу какая-то ветошь. кривые деревянные полки тут и там, на них непонятный хлам. развешано белье для просушки. вещей понаставлено, как в запущенном гараже или кладовке. я осматриваюсь: место-то колоритное. и замечаю приставленные к столу игрушечные мечи. подхожу, разглядываю их, вынимаю из ножен. хорошие детские игрушки, в хорошем состоянии.

брат знакомого залезает в какой-то отнорок слева, пробирается по нему к своей жилплощади. я следую было за ним. там, в отнорке, тоже какая-то не то полусвалка, не то полуразвалился он. у меня получается пробираться гораздо хуже, приходится думать над каждым шагом, т.к. на первый взгляд кажется, что двигаться дальше уже особо и некуда. в это время в прихожую из двери справа выходят ребенок-мальчик и его мамаша - тучная тетка в грязной домашней одежде, неопрятная вся такая, неприятная, чуть ли не с бигудями в еле-как собранных волосах. мамаша орет на ребенка, чтобы он выбросил все свои мечи из дому, что он не понимает, что с такими игрушками приучает себя к насилию, начнет калечить кого-нибудь, вырастет преступником, да и денег они стоят немалых и т.д. и т.п. мальчик пытается что-то возразить, но тетка орёт ещё настойчивее.

и почему вдруг ни с того ни с чего я решаю вмешаться. выбираюсь из прохода, встаю перед ними и начинаю впаривать, что ничего преступного в таких игрушках нет, рассказываю про толкиенистов, ролевиков, фэнтези и прочую муть вкратце. мамаша полна возмущения, взрывается какими-то репликами в духе, что ничего я не понимаю в этой жизни, и не мне судить о воспитании чужих детей и т.п. и т.д. получается скандал. мальчик чего-то кричит, тетка кричит. я стараюсь сдержанно возражать там, где это возможно.

тогда тетка вдруг выдаёт что-то такое.. вот не могу вспомнить, как это звучало.. но что-то в духе, а что я скажу, если.. эти же "мои любимые" ножи и мечи меня и покалечат.. и каким-то образом это все сводится к тому, что мне нужно взять нож и серьёзно порезать себя. и если я смогу это сделать и не изменю мнения о том, что ножи - не зло, тогда она разрешит мальчику оставить свои игрушки.. ну, и просто отмахнется от этой проблемы.

вот попадос, думаю я. дают они мне какой-то большой, красивый, недешевый явно складной нож. повезло, он оказался очень острым. я отхожу зачем-то к стене и становлюсь к ней лицом. режу руку у запястья с внутренней стороны. потом перестаю, переношу лезвие в другое место, чтобы не задеть сухожилие. но на втором месте вены на поверхности. ну и черт с ними, думаю, небось, не задену. режусь снова. вот, говорю. тетка смотрит, и кричит: это ты называешь порез?! хорошо, говорю. выбираю третье место на руке, где нет ни вен, ни сухожилий, опускаю нож на руку и медленно с силой провожу по ней, так, что нож входит в руку, как в сыр или масло. больно, неприятно очень, но я это стерплю, заживет. всё, показываю руку тетке. тетка надковыривает грязным ногтем порез, чтобы убедиться, что рана достаточно глубока. убеждается, молча отворачивается и уходит куда-тоу  меня за спиной. мальчик в изумлении, не сказать, что рад, но поражен, это точно. дарит мне этот нож, что-то ещё говорит, благодарит что ли?.. или спрашивает что-то. но мне нехорошо, я его не слушаю и спешу убраться подальше из этого места. нож оставляю себе. отличный нож, пригодиться мне на природе.

7.1.2009 в 14:01, приснился 6.1.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Переживаешь об ушедшем детстве, об ушедших игрушках, которые сменились жёткими взрослыми вещами(тётка с "бегудями", настоящий нож). Режешь себе руку - подсознание показывешь насколько дорого для тебя ушедшее детство и на какие жертвы готова идти, чтобы сохранить его в памяти.

Толкование прислал(а)
Wik_Pi­ter
а если я руку ножом порезал случайно??? к чему бы это но рана была на сквозь!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало