Прислала
maie

На Сомне с 23.3.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Родительский дом

Родительский дом. Иду по выложенной, как в детстве, плитняком дорожке мимо крыльца, сразу в сад. Раньше здесь росли яблони, груши, сливы и черешня. Весь сад перекопан. Передо мной только одно высокое крепкое молодое дерево - дуб. Я задираю голову и рассматриваю густые ветки, со множеством желудей. И тут я понимаю, что это не желуди, а мелкие желтые сливы. Их кожица тонкая, почти прозрачная, плоды светятся изнутри. Этим нахлынувшим внезапно счастьем так хочется поделиться! Я оглядываюсь по сторонам: со стороны соседки из-за забора выглядывают подростки, я машу им, они робко подтягиваются ко мне, просачиваясь через забор,  что-то мне показывают, поправляют на себе одежду, стряхивают с коленок грязь, щебечут. Тут и с другой соседской стороны подлетают детки, совсем маленькие, их так много... Я показываю им, что вся земля под деревом усыпана упавшими сливами, можно их кушать, они созревшие, сладкие, только надо помыть.. Сама выбираю одну, желтую, перезревшую, несу ее, сложив руки лодочкой, в дом. Пока несу, она растет на глазах, до размера хорошей дыни, я едва удерживаю ее, такая она тяжелая!
Папа выходит навстречу. Молодой, в длинном черном драповом пальто, как на его фотографии в молодости. Говорит мне, что вернется к ужину, через час.
В доме ждут гостей. Я помогаю вынести стулья на веранду. Веранда - такая большая пристройка к дому, такой у нас никогда не было.. Я подаю с балкона вниз стул, какие-то люди внизу принимают его, они суетятся, накрывают длинный стол, как на свадьбу. Я иду опять в дом за стульями, но, заметив незнакомый мне коридор, решаю посмотреть, что там, что они тут еще понастроили.. Я начинаю открывать одну за другой все двери, и с открытым от удивления и восхищения ртом, уже не иду, а просто несусь вприпрыжку по дому... На мне короткое платье, ноги всунуты в босоножки, пятки смяты, подошва - какая-то "мягкая платформа", типа "манной каши", меня пружинит.. Это не дом, а дворец какой-то! Потолки высокие, стены обиты материей, мягкие ковры под   ногами. Вот библиотека, бесконечность книг.. это - "бунинский зал" для "чтений".. это - каминная.. а это - гардероб, как в театре. Люди в торжественной одежде стоят в очереди, тихо переговариваются, держат в руках конвертики..
Так, с круглыми от удивления глазами, и проснулась...

31.1.2009 в 13:30, приснился 30.1.2009

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
maie
Родительский дом, конечно же, то, что осталось нам в наследство, то что дано по роду. И он сильно изменился с того далекого времени, когда я в нем жила. Это был мой мир детства. Он и тогда казался мне огромным, сколько в нем было потайных мест..И теперь я бегаю по нему, радуюсь, как ребенок. Он еще больше, он как-то разросся, он стал просто великолепным!
Папа сказал, что вернется к ужину. Он в этом доме хозяин и гость. "Ибо твое есть царство"..
И все, что в доме делается, делается для Него.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало