Прислала
Руэль

На Сомне с 28.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Идя по своему пути

Мои 18, мне всегда во сне 18... Я иду, через заснеженные поля, босая, одинокая. Ночь, вокруг постоянная ночь. Сколько не смотри по сторонам пустошь. Но надо идти, знаю , что надо. Там в самом конце что-то ради чего иду. Автозаправачные станции, пошлость и холод железобетона. Кому они нужны посреди заснеженного поля?! Они всегда появляются, как миражи. И вот на очередной стоянке, уставшая, я встречаю маленькую девочку. Наивные глаза, продрогшая от холода. Она говорит, что потерялась, что никому не нужна. Забираю с собой и обещаю, что каждую секунду, всю жизнь буду заботиться о ней, что бы не случилось, теперь мы одно целое. И вот мы идём вместе, десятки дней без солнца.
И в один из дней мы подходим к большому магазину. Возле него встречаем мою маму и идём во внутрь. Тм всё стандартно по-супермаркетски,полки еды,полки одежды,полки игрушек, тысячи полок, лампочки, скидки, всё ярко, всё безжизненно. И тут вспоминаю, что у девочки нет игрушек, одежды и еды. Мы набираем целую корзину этого барахла и идём к кассе. Мама и девочка говорят, что подождут меня на выходе, а я жду очередь к оплате. Это всегда так долго и утомительно. Выхожу и вижу что их нет. Звоню им,  мама говорит садись на 109 автобус и едь на конечную, там нужно будет перейти через железнодорожный переход, они меня там ждут. В порыве чуств мечусь что бы найти остановку, вот же она,  а вот и старый автобус, номер тот, всё как надо. Еду. Конечная.
Передо мной старый костёл слева и роддом справа. Вокруг десятки мам и будущих мам, детишки...но все они почти бестелёсые, слишком нереально-прозрачные. Лишь одна фигура выделяется среди них, военный. Подхожу к нему и спрашиваю где переход, он показывает и тут мы разговорились о чём-то, мы говорим минуток 10. Я понимаю, что меня ждут,мне надо идти. Он улыбается мне когда я говорю ему, сасибо, и аоварачиваюсь спиной. Милый дядя военный, он достаёт пистолет и всаживает в меня 4 пули.
Очень часто умираю, всегда есть последняя мысль, в этот раз  - "я так и не исполню обещанного. кто же теперь будет заботиться о ней..."

Авто-толкования по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Заснеженные поля, пустошь - одиночество по жизни. Автостанции, "пошлый железобетон" - урбанистическая картина, своей серостью, усиливающая депрессуху. Находишь маленькую девочку - желаешь скрасить одиночество рождением девочки. Рождение ребёнка сделает жизнь осмысленной, одиночество тогда может скрасится заботой о ребёнке, приобретением для неё всего необходимого. Костёл - духовное, роддом - падение в материю, материальность. Ищешь в серости толпы суженного. Тебе он видится в виде "милого военного". Пускает в тебя четыре пули - от него беременеешь, умираешь - беременность полностью меняет тебя.

Комментарий прислала автор сна
Руэль
Спасибо. Воспринимала немного иначе.
Скорее как кто-то требующий моей помощи, с ним я пройду некоторую часть пути. ЧТо и будет причиной встречи с опастностью в лице человека.
Почему вы считаете что беременность обозначает появление девочки во сне? Очень часто сняться сироты, которых я принимаю к себе или же просто спасаю.

Комментарий прислал
Mik
Я не говорил, что "что беременность обозначает появление девочки во сне". Когда мужчина стреляет во сне в сновидицу - это может означать половой акт(похожий сон уже был здесь на сайте, там во сне сновидицу по очереди расстреливали мужчины). А встреча ребёнка в пустынной местности и соответствующие чувства и желания заботиться о нём, мне говорят о желании скрасить одиночество и бессмысленность жизни рождением ребёнка.

Комментарий прислала автор сна
Руэль
Спасибо. Очень мало занимаюсь интерпритацией снов. Мне интересно Ваше мнение:)

Толкование прислал(а)
said
Может речь идет о детстве. Мне почему то показалось, что девочка - это вы, из неудовлетворенности ребенка вырастает неудовлетворенность взрослого . Мама (во сне) намекает вам, что бы вы искали причину в тех , детских временах, зовет вас в начало. Милый военный, какой то человек, который, как вы надеялись, поможет вам разобраться с проблемами или он сам является индикатором вашей проблемы. (может речь идет об отце - как версия)???

Комментарий прислал
Mik
Забыл указать, что половой акт в виде расстрела мужчиной сновидицы имеет ярко выраженый негативный оттенок: в сновидицу проникает инородное тело в виде пули. Что может говорить о страхе перед половым актом или просто перед беременностью.

Комментарий прислала автор сна
Руэль
said

Скорее нет чем да, я уже разобралась со всеми проблемами детства. И думаю что действия мамы сложно трактовать, как намёк на возвращение к началу.
Меня поразило то, что я запомнила номер автобуса и он врезался мне в пямять. Оказалась, что такой маршрут ездит недалеко от меня, от супермаркета до конечной на кладбище с криматорием и церковью.


Толкование прислал
paganoid
Мне кажется, сон как-то не про половой акт. Чисто сюжетно даже, фрейдятина ну никак в контекст не вписывается.

Мне кажется что если смотреть в целом на сон, то это ну явное описание течения жизни. В начале  - молодость (18) и детство (девочка), в конце - зрелость (мамы) и смерть (пули). Это вот слон, который в глаза бросается сразу. Дальше уже можно шкуру слоновью поглядеть.

Рисуется жизнь во сне следующим образом. В молодость героиня вышла одинокой, и зачем вышла - для себя не очень понятно. Однако, решила сохранить, не терять маленькую девочку, "мы одно целое" - это вообще квинтессенция сохранения в себе детского восприятия.

Шла без света - оччень знаковый символ - мне лично кажется - без Бога (есть вторичные указания во сне на церковь, и на общий философический характер сна-размышления). Хотя вариантов послабже и других много - без счастья, в замороченных мыслях, без увлечения, без воли, без любви и так далее.

После этого фрагмента жизни начались другие огонёчки - полки магазинные. Барахло. Материальность Мика. Мама, что примечательно, также на этом пути товарно-обогатительном крепко стоит, и советует идти за ней. Бывают проблески - "а ведь девочке тоже нужно что-то?", но мама увозит свою девочку по своему сто девятому пути.

Путь же такой ускоренно ведёт к концу.

Тут сюжет разворачивает печальную концовку всей истории, как неожиданно она может случиться, и даже когда героиня не будет к ней готова. Когда жизнь подойдёт к церкви и крематорию, когда появятся нереально-прозрачные безтелёсые, то возникнет вопрос - сделала ли я то хорошее, что сама хотела сделать и что сама себе пообещала?

То есть если отбросить весь минор в стиле "наша жизнь - путь от мокрой пелёнки младенца до холодной пелены савана", то мне кажется, что этот сон - это малюсенькая отчаянная искорка, призванная изменить текущий смысл поездки-шоптура "затариться побольше, неважно куда едем" в сторону "выбрать куда же всё таки едем".


Да, забыл ещё один промежуточный момент. Вообще сны с церквями и кладбищами достаточно популярны. И ещё иногда достаточно часто, что примечательно, перед сновидцем стоит какой-то выбор - налево или направо. Ну и церковь стоит слева или справа.

Уже где-то распинался про символику лево-право, как выбора между неправильно-правильно. В Вашем сне, после ухода от мира магазинов, с точки зрения исполнения обещанного , поиска жизненной правды, стоит жизненный выбор - церковь или роддом. Ну судя по текущему сну, у роддома больше шансов быть выбранным, но мужики, очень, очень опасны.


Толкование прислала
maie
Удивительно интересный (в плане практики снотолкования :) ) сон.. Лично я склоняюсь более к  рассуждениям paganoid-а.
"И вот на очередной стоянке, уставшая, я встречаю маленькую девочку." На очередном жизненном этапе вы в который раз возвращаетесь в свои 18, когда потеряли "себя", маленькую девочку в себе. Что-то нужно вашей душе, она очередной раз дает о себе знать. Вы способны вспомнить во сне такой пустяк, как номер автобуса, и периодически забываете о том, что хорошо знали в детстве - что вам нужно..Вам надо бы защищать эту девочку в себе (вот вам и образ военного, единственно "реальная фигура"), но вы отворачиваетесь и от этого..
Вы говорите, что разобрались  "со всеми проблемами детства". Но пока сны возвращают вас в ваши 18, это пол-правды..
Удачи вам.

Комментарий прислала автор сна
Руэль
Спасибо вам большое)
Ваши толкавания толкают меня на путь мысления:)
На самом деле очень люблю свои сны, они всегда красочны и полноценны сюжетно, теперь ещё дополняются полносценностью смысла:)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало