Прислала
Ни­ка Не Хо­чу

На Сомне с 25.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Про мутантов

Сон приснился 02.11.2008 г., еще у меня не было никакого интернета, и сайта этого я не видела. Поэтому все совпадения с уже выложенными снами странны, но абсолютно случайны.

  Приснилось, будто я иду по горной дороге. Вокруг лес, сосны. Лето, солнечный полдень. Я с ребенком примерно полутора лет (он как будто мой, но не девочка,как у меня на самом деле, а мальчик).  Вижу развалины замка, останавливаюсь, хочу отдохнуть. Ко мне подходит группа цыганок, начинает приставать с "гаданиями", как они обычно это делают. Я говорю, чтоб отстали. Они сердятся на меня, чувствуя свою безнаказанность - их много, целый табор (ну, не табор, а человек пять-шесть), а я одна, да еще с маленьким ребенком, и вокруг никого. Поднимают гам, к нашей компании подходит какой-то их мужик. Высокий, довольно молодой, симпатичый, блондин с кучеряшками, как у барашка. Что он делает в цыганском таборе, неясно. Цыганки умолкают, а я решаю спрятаться от них в развалинах замка: он не полностью разрушен, у него еще остались "внутренности".
Нахожу уютную "комнату" и начинаю устраиваться.
    Вдруг в нее опять вваливается куча цыганок! На этот раз ко мне не пристают, ведут себя дружелюбно, свое появление объясняют тем, что им тоже надо переночевать, а эта комната единственная в замке целая. Ну и пусть себе ночуют, думаю я. Мужик ходит где-то в отдалении, переодевается. Я вижу его со спины. Красивый. Одна из молодых цыганок заметила, что я смотрю на него, и спрашивает: "Что, нравится? У него много жен." Что мне до них, думаю я и решаю уйти с ребенком дальше по дороге, потому что еще день, на ночь устраиваться рано, а соседство цыганок меня абсолютно не устраивает.
    Ухожу. Дорога спускается вниз к ручью, у поворота большой белый камень, целая глыба от горы. Держась за нее рукой, спускаюсь... и вдруг понимаю, что забыла в замке свой рюкзак! Ребенок начинает плакать - он хочет есть, а еда вся осталась в замке! Придется подниматься и возвращаться... Тут из-за камня показывается тот самый блондин, дает руку, помогает подняться - оказывается, все это время он шел за нами. Однако мой рюкзак не принес! За ним все же придется идти в замок.
    Поднимаемся к замку. Я беру рюкзак и обнаруживаю, что он весь разворован. Достаю остатки фотоаппарата - он раскурочен, из него варварски выковыряна батарейка... как будто обезьяны потрудились! Мужик видит фотоаппарат, просит, чтобы я дала ему, хочет что-то сфотографировать. Я говорю: "Видишь, батарейки нет! Все сломали!" Он качает головой ("ай-я-яй") и говорит, чтоб я оставалась с ними. Я бы не осталась, но ребенку надо есть, а еды у меня больше нет. А у цыганок есть, и я остаюсь. Они нас кормят какой-то гадостью, у ребенка от нее начинается понос, поднимается переполох, цыганки галдят и сбегаются к нему, и в конце концов забирают его "лечить". Больше я этого ребенка не видела.
   Я сижу в полном ступоре на подобии дивана (просто длинное земляное возвышение на полу, местами покрытое травой). Ко мне подходит мужик, и ложится у моих ног, головой ко мне. Даже точнее, не "у" моих ног, а НА мои ноги он ложится, так что голова его оказывается у меня на груди! Я расстегиваю его рубашку... и обнаруживаю, что он весь "художественно" изрезан, вдоль туловища у него двумя линиями расположены "розочки" из кожи - его собственной! - а груди сделаны в виде поросят с открытыми ртами!!!
- Нравится? - спрашивает он меня?
- Оригинально, - отвечаю я "политкорректно", содрогаясь от ужаса. А с другой стороны, я рада, что он не видит меня, потому что я такая "обыкновенная"! Хотя и молодая (во сне) и вполне нормальной толщины...
Мужик говорит: "Я отведу тебя к дерматологу, он тебе тоже такое сделает".
- Не надо, - с ужасом говорю я.
- Разве я спрашивал, надо или не надо? - говорит он. - Я сказал - я тебя отведу. А ну покажи, чего там у тебя!
Он разворачивается и снимает с меня одежду, чтобы разглядеть меня в "природном виде" (Я успеваю подумать во сне, что он, наверное, подумал: может, я сказала "не надо", потому что я и так уже изуродована?) Внимательно рассматривает и говорит:
- Ааа, розовенькая такая. Обыкновенная. Хорошо.
Поворачивается обратно, поудобнее устраиваясь на мне, и кладет мои руки себе на грудь. Спрашивает:
- Нравятся мои свинки? Хочешь их поцеловать?..
..."Секса со свинками" мне не показывают, как всегда.

  Дальше я вижу себя в незнакомом городе, мы идем вместе с этим дядькой к дерматологу. Я уже не сопротивляюсь, потому что у меня под грудью появились три какие-то "новообразования", от которых мне хочется избавиться, и я надеюсь, что врач мне поможет. Но мне нужен не дерматолог, а хирург! Я решаю сбежать от мужика, как только он доведет меня до больницы. Однако место, куда он привел меня - это клиника ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ, а не обычная больница!
Местность опять идет в гору, невысокий корпус клиники тянется вдоль дороги. Первый этаж полностью стеклянный, и видно, что внутри бассейн, холл, люди ходят. А между дорогой и клиникой - горный ручей с удивительно чистой водой. Мы переходим через мостик, заходим в здание, и тут мне удается оторваться от своего "спасителя". Я захожу в какой-то кабинет, там сидит докторица в белом халате, с тонкими губами в красной помаде. Смотрит на меня маленькими темными глазками, жирно подведенными черным карандашом. Похожа на китаянку... Я говорю ей, что мне нужен хирург, она объясняет, как его найти.
    Я нахожу этого врача, захожу к нему, раздеваюсь. Он молча отрезает мне три блямбы, которые были на мне, и на их месте остаются мерзкие коричневые кружочки диаметром около 1,5 см, которые хочется выковырять, потому что они неплотно сидят под кожей! Почему же он не вырезал все до конца?
- Это будет стоить 2000 долларов, - говорит врач. - И потом, я бы не советовал удалять их окончательно, из них можно будет сделать очень интересные скульптуры.
"Скульптуры" меня не интересуют, но мне интересно, каким образом я могу заиметь 2000 долларов, если у меня с собой нет ни гроша. Об этом я и спрашиваю хирурга.
- Ну... - говорит он, сделав скучную мину. - Например, мне нужна помощница, медсестра.
В этот момент в дверь заходит абсолютно голая, темно-розовая толстуха, просто "женщина-слон", к тому же мочки ушей у нее закручены в виде косичек и пришиты к плечам! Я в ужасе смотрю на нее, а доктор говорит с гордостью: "Вот, это моя работа!" И показывает мне фотографии, где эта женщина до операции - ну совершенно безобразное рыло. А на другой фотографии - у нее на спине не то крылья, не то жабры по полметра в три ряда, а под жабрами глубокие прорехи в теле.
- А ну-ка, повернись! - командует доктор посетительнице, и она поворачивается ко мне спиной. Безобразных крыльев-жабр со щелями уже нет, зато есть уже знакомые мне ряды розочек.
- Мутанты! - говорит доктор.- Ну что, будешь работать?
Я в ужасе отказываюсь и спрашиваю, а нет ли чего-нибудь другого?
- В радиологии нужна медсестра в морг, - говорит хирург. - Один гроб - один доллар, приходи, когда 2000 наберешь.

  Я выхожу из кабинета и вижу вдали "своего" мужика. Хочу от него сбежать! Тут ко мне подходит незнакомая женщина и говорит: "Я вижу, вам надо отсюда уйти? Мы организовываем побеги, нужно вместе с группой проплыть в бассейне на другую сторону, а дальше на подводной лодке. Возьмите инструкцию, прочитайте и следуйте ей". Я взяла инструкцию и пошла туда, куда она указывала (вниз по дороге).

Там был бассейн, а возле него - люди. Они шумно выясняли, что им дальше делать, и размахивали своими бумажками.Никому не хотелось раздеваться и лезть в бассейн. Лезть одетыми тем более никому не хотелось. И вдруг выяснилось, что одна из крикух - это знакомая девица из медучилища, где я сто лет в обед училась! "Ну все, - подумала я, - теперь уж точно ничего хорошего не жди!" Я разделась и полезла в бассейн. За мной туда полезли практически все.
И вот сидим мы в бассейне, а я думаю: "А что же дальше делать? Теперь нас тут голенькими и возьмут!" Так и происходит. Мы вылезаем на другой стороне бассейна, там нас встречает моя школьная классная руководительница и "формирует группу  на отправку на подводной лодке". Как и в школе, она деловито и грубовато сортирует народ. Медучилищная девица, как всегда, лезет впереди всех. Я стою в конце, вдруг сзади подходит толстая служительница бассейна в белом халате и начинает возмущенно трясти мокрыми бумажками: кто-то бросил в бассейн свои старые фотографии! Я подхожу поближе, рассматриваю изображения и вижу, что это МОИ фотографии! Я очень раздосадована тем, что их бросили в бассейн, и вдруг понимаю, что этот "кто-то" - это как раз тот мужик из "цыганского табора", потому что только он мог стырить их из моего рюкзака! ...Но раз он их выбросил, значит, они ему больше не нужны - так же как и я, я надеюсь...
Ужасный сон. Такой красочный и запоминающийся - и такой кошмарный.


26.1.2009 в 12:01, приснился 2.11.2008

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
"голова его оказывается у меня на груди" - очепятка: не на груди, а на моих коленях была мужчинская голова :)) Пардон. Хотя, вообще-то, там и до груди не далеко, но все равно - не "на", не тот предлог.

Толкование прислал
paganoid
Уфф, ужасы-то какие. Очень такой телесный сон, какая-то квинтессенция мужиков, полигамии, сексуальной символики, звероподобия, уродства, искажения, извращения (образ ушей кручёных - это дааа...).

Отражает видимо, какую-то квинтессенцию всего перечисленного. Может, попытка оградить ребёнка от всего этого. Может себя от таких подобных мыслей.


Толкование прислал(а)
SpF
если вы не принимали алкоголь или медикаменты или в больших дозах телепрограммы - замок-убежище (жилище, дом-крепость), вы пытаетесь там спрятаться от цыган, что может означать этот образ, во-первых множественность, во-вторых всё, что присуще цыганам, наверное это образ толпы, которая может плохо повлиять на.. ребёнка (но не вашего) абстрактного.. видимо это материнская мысль об опастностях мира.. человек из табора, но не похожий на других, это видимо, вариант спасителя, как вам представляется- мужчина.. дальше, вероятно, некие ваши страхи про внешность, которые "сковывают" ваше общение с противоположным полом, женщина-слон итп. хирургия пластическая, уродцы- всё это любовь со свинками.. по-вашему..

Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Спасибо за комментарии, спасибо за "уфф", а не за "фуу", - хотя я и к "фу" была готова, потому что сон и правда тяжелый,  абсолютно "недуховный" и со всех сторон "неприличный". Спасибо за сайт, где это можно выложить и посмотреть на саму себя со стороны и чужими глазами - помогает :) Я думала, что этот сон - просто нагромождение бессвязных "ужасов", которые взялись неизвестно откуда и непонятно почему, но сейчас вижу - ничего подобного, это отражение реальной, теперешней ситуации. В которой есть и "перебор с демонстрацией беспомощности" с моей стороны (как во сне: "ай-ай, нет еды... нету денег ни гроша..."), и есть "спаситель" - "квинтессенция мужикастости", этакий симпатичный, но свиноподобный "мачо", непрошибаемый в своей уверенности в том, что ему "все можно". И я, такая змея подколодная, вместо чувства благодарности к человеку, "протягивающему руку помощи и желающему мне добра" (в том смысле, как он его понимает), не испытываю ничего, кроме унижения и стремления сбежать во что бы то ни стало...  Где моя "подводная лодка"?! (О, а кстати, это его любимое выражение - "Куда ты денешься с подводной лодки"...)

  "если вы не принимали алкоголь..." - нет, я не принимаю алкоголь, медикаменты и телепрограммы ))

"страхи про внешность, которые "сковывают" ваше общение с противоположным полом" - однако тоже нет, у меня нормальная внешность, а мое общение с противоположным полом сковывается страхом к самому этому противоположному полу: я просто в принципе "мужуков" боюсь, не видела я от них пока ничего хорошего.. а "благодетель" мой на любое мое "подколодное шипение" по поводу наших отношений отвечает: "Это ты плохих мужиков не видела!"  Да, может быть,  - не видела, и видеть не хочу... Зачем мне "плохие мужики"...


Хотя вот насчет телевизора... Вспомнила сейчас, что смотрела как-то передачу про "фриков"  - "человека-леопарда", который всего себя изрисовал пятнышками и живет в изоляции, бабушку - с ног до головы в татуировке, человека с раздвоенным языком, дядьку в пирсинге по всей лысине. Да. Потрясло тогда, может, этим и навеяло про "уродцев". Тскзть, в продолжение темы... Татуировки - пирсинг - скульптуры из кожи, логичное продолжение :)   И  еще когда-то совсем давно был импортный сериал про пластическую хирургию, тоже смотрела (с ужасом и мыслями, что я никогда-никогда-никогда на такое не пойду!). И вот самой себе даже уши под сережки проколоть не далась, несмотря на все уговоры и подружкинские, и мамины. ...Может, у меня из-за этого "комплекс неполноценности"? Типа все женщины как женщины, с сережками, а у меня дырок в ушах нету, потому как считаю это "папуасскими пережитками" и нагло требую - пусть меня "любят такой, какой меня создал Господь" :)) ...Вот и во сне стыдно стало, что дядька такой "крутой" и "с наворотами", а я "обыкновенная". Ну да, может, телепередач объелась.

Комментарий прислал(а)
SpF
очень трудно объяснить подобное нагромождение пластики и пирсинга чем-то кроме, если в жизни вы не встречаетесь с этим вплотную, хотя история с серёжками многое объясняет, вероятно вы по-прежнему испытываете внешнее давление со стороны окружающих, которые хотят скорректировать что-то в вас.. подобная ситуация может загнать вас в угол однажды..

Толкование прислал(а)
странная
Ничего не прокомментирую, но Вы просто супер!!!

Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
))) Спасибо на добром слове...

Толкование прислала
Dashka
читала на одном дыхании как книгу красиво пишите!!! это комплимент!!!=)

на счет сна: Единственно что я заметила это мужчину блондина который за вами ходил постоянно, а вы пытались скрыться от него вконце! думаю может в жизни есть такой человек который следует за вами а вы пытаетесь убежать от вашего общения?


Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
Да... Вот уж 10 лет как!)) Всё никак не расстанемся "окончательно"((..
А за комплимент большое спасибо!))), я с опаской к этому сну комменты открываю - думаю, щас гадось какую-нибудь кто-нибудь скажет... Выложила жуть, сама теперь не очень себя чувствую. Так что - спасибо!))

Комментарий прислала
Dashka
пжл =)

Думаю что все это приснилось на подсознательном уровне (про мужчину) ничего страшного думаю в этом сне нету так скажем маленькое путешествие) но вот мне тоже снятся такие сны вроде ничего обычного но в душе какое то нехорошое предчуствие после сна и ходишь и думаешь о нем))) думаю раз вы о нем написали, то все таки что то тревожит! не сразу понимаешь о чем он говорит=) удачи разобраться)


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало