Прислал
marengo

На Сомне с 29.3.2007
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Я - ассиметричный монстр или урод

дней шесть назад вышел у меня небольшой фотокреативчик, где мое лицо разделено на две половинки. левая половинка - оригинальная, не измененная фотография, где у меня отрешенное и кроткое выражение лица, а правая - отредактированная под красного демона с зеленым глазом и белыми волосами. идея была в двойственности сущности, в контрасте сторон личности.

и вот сегодня снится мне, что я нечто монстровое. сюжет не помню, вроде бы я со своими знакомыми чем-то обыденным занимаюсь, все меня воспринимают нормально, не смотря на то, что я уродище какое-то весьма крупных размеров. и в какой-то момент я прохожу мимо зеркала. останавливаюсь посмотреть на себя. лицо у меня как в жутком-мрачном-злобном черно-белом гриме, кожа вся сине-белая. я в черной майке. причем освещение плохое, и я ясно вижу только левую свою половину. правая половина лица завешена волосами, а тела - теряется в темноте тени. левая рука и плечо бугрятся от гипертрофированной мускулатуры. я сдвигаю лямку майки, чтобы разглядеть плечо лучше. на нем черная широкая вертикальная полоса. в целом, меня не смущает, как я выгляжу. но меня волнует какое-то недоосознанное несовпадение этой моей внешности с истинной. и тогда я прихожу к мысли, что это левая половина тела так изменилась, а правая осталась старой. это получается, что я не просто уродище, но ещё и перекошенное.. наподобие гинандроморфа.. с одной небольшой обычной половиной тела, а другой огромной, разросшейся во всю ширь.. и это несовместимое сочетание приводит к асимметричной кривизне тела. мне становится неприятно, что я урод. но потом я снова приглядываюсь к отражению, поворачиваюсь так и сяк, перекладываю волосы по-разному, меняю выражение лица и т.д. и решаю, что ничего, сойдет, плевать на всех, по мне так - нормально, кому не нравится - его проблемы.

20.1.2009 в 19:36, приснился 20.1.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
marengo
по ощущениям этот сон похож на http://www.somn.ru »

открываю сейчас его, читаю.. а он начинается с "беру сотовый и фотографирую себя, если фото будет удачным, можно будет потом из него сотворить нечто". хе, а ведь именно с этого и начинается описание данного сна.. с сотворения из фотографии нечто..

хмм.

Толкование прислал(а)
Антуха
Мда, забавно... Так и вспоминается один знакомый, с которым вышел конфуз на почве каких-то похожих вещей - с одной стороны, одна половина уродливая, с другой стороны - "не нравится - ваши проблемы". Причём у меня точно так-же. -) Но как-бы, какую мораль я бы здесь вывел... Действительно - не нравится - их проблемы. Но всё-таки встаёт иногда вопрос об ответственности за то, что может натворить "уродливая" половина. Вот это уже проблема обоюдная, и на мой взгляд достаточно серьёзная. Может быть, такие сны и напоминают как-то об этом, кто знает.

Комментарий прислал автор сна
marengo
тта.. из меня во сне вечно какой-то монстр лезет.. либо из недр каких-нибудь.. я в жизни очень часто задаюсь вопросом - кто я?  что я делаю и почему я это делаю? - и никогда не могу дать себе точный ответ. во сне, видимо, эта мысль развивается своими путями.. наверное, это никогда не прекратится.. хе.. всегда буду я и монстр.. будем гоняться друг за другом и вылазить друг из друга.

а хотелось бы перемен.. синтеза, например.. да даже просто разобраться, кто есть кто и где, и есть ли..

Толкование прислал(а)
said
Может быть как раз наоборот..., монстровая сторона - это то что вы проецируете на окружающих, как бы разработанная вами маска, может она и не слишком приятна для окружающих, но зато как необычна...Скорее вызывает интерес другая "правая" сторона тела, что если вы опасаетесь показаться  более тривиальной стороной?

Комментарий прислал автор сна
marengo
ну да, водиться за мной такое..
но почему половина?..

ещё вот вспомнилось сегодня, у меня же искривление позвоночника такое, что одно плечо выше другого.. так что основа сна, наверное, - сборная солянка.

Толкование прислал
lan
потму что правильно сводить пластинки - сначала по одной, потом по половинке |D

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало