Прислала
Ни­ка Не Хо­чу

На Сомне с 25.1.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Попытка побега

Приснилось, что мы с ЛЧ живем на море, в его доме. Выходим на улицу погулять. Возле дома растут молодые кустики черной смородины, на каждом по несколько ягодок. Мы их обрываем и едим, а я спрашиваю:
- Зачем ты каждый год кусты выкапываешь, а весной новые сажаешь? У тебя за десять лет уже знаешь, какой куст бы вырос! На нем бы сто-олько смородины было!
- А мне мама не разрешает, - говорит он.- Мама говорит, что к смородиновым кустам нельзя привязываться.

Я, услышав знакомую песню про маму, надуваюсь и ухожу в дом. Беру там свою маленькую беленькую книжку "Армия, мать твоя!", выхожу с ней на улицу, начинаю листать... А в ней - буклет фирмы знакомств, почему-то с портретом Путина на обложке. Начинаю читать, что там пишут: а пишут, "как найти мужчину своей мечты"... Ухожу по тропинке к морю,  на ходу читаю и думаю: вот сейчас найду эту фирму и запишусь туда!

Уже вышла к берегу, прохладно, на море волны... Обернулась - вижу, мой ЛЧ бежит. Я тоже давай делать ноги, побежала куда глаза глядят, забежала в недостроенный дом, - а там свадьба гуляет, но где-то в других комнатах, мне шум-гам слышно, а людей не видно. Бегу через пустые комнаты - а они вроде как еще недоделанные, но все в красных коврах, и на стенах ковры, и на полу ковры; я думаю - ну, блин, вломилась в чужой дом, как это меня так угораздило... ЛЧ бежит за мной, я проскакиваю две комнаты, выбегаю на веранду, пытаюсь закрыть дверь на защелку, вроде получилось (а смысл? В окнах все равно стекол нет!); бегу дальше по улице.

ЛЧ меня догоняет и берет на руки. Сидеть у него на руках приятно, и убегать уже и не хочется, но я и во сне помню, что у него операция была на позвоночнике, и говорю - пусти, тебе же нельзя... А он смеется и говорит: "Если нужно, то можно!" Я его целую, а сама потихоньку выкидываю свою книжку у него за спиной...

А он вдруг превращается в маленького мальчика лет шести, и это он уже у меня на руках, а я думаю - ой, он же назад смотрит, сейчас увидит, что я книжку выкинула!.. И сразу проснулась. (Чтоб не успел увидеть, наверное :))


3.2.2009 в 11:12, приснился 3.2.2009

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
SpF
по-видимому, сон о ваших непростых отношениях, и раздумьях о них, и о себе, смородина, вероятно, как-то связана с деятельностью вашего избранника, вы видите, что она могла бы приносить больше плодов (может работа не очень, меняет часто, начиная сначала), мама - это мама, книжка- мысли о знакомстве, название, связано с армией, видимо намёк - не служил ваш друг, может, или наоборот, отложило на него отпечаток это, в общем, думаете вы-"сбегу", бежите от него через чужой дом(тут надо подумать..), мальчик-это мальчик в нём, возможно, вы его таким воспринимаете, тут же и нежность и забота, позвоночник, поцелуи, книжку долой, хорошо вам у него на руках, и ругаете себя за то, что думали искать другого..

Толкование прислал
Vo­va Va­lin
Мамино влияние на ЛЧ сильно, вы этого избегаете, но вы его вымуштруете... Поцелуй помните - всё будет хорошо.

Комментарий прислала автор сна
Ни­ка Не Хо­чу
SpF, спасибо :)

...А у меня весь день в голове крутится стишок, всплывший из детства:

"Это было - во сне ли, в памяти,

В нерожденных еще стихах -

Под осинами и под пальмами

Я носил тебя на руках..."

Это мне лет в 12 мой дедушка подарил тоненькую книжечку стихов; и четверостишие это мне очень понравилось, а когда я до предисловия добралась, выяснилось, что автор - инвалид-"спинальник", меня это тогда в детстве очень впечатлило. ...Я даже вспомнила сейчас, как автора звали - Геннадий Головатый; интересно, что моего ЛЧ тоже Геной зовут: это случайное совпадение, конечно. Ну и с позвоночником у нас тоже не так сурово, как у автора книжечки... А вообще "интересно девки пляшут", как один телеперсонаж выражается :))


Vova Valin, кто кого "муштрует" - это очень большой вопрос )) А вот МАМА - это да-а-ааа... Это такое шило в одном месте, что не приведи господь... Ну ладно, поживем - увидим. Спасибо, что зашли :)

А вот "чужой дом", в который я во сне "вломилась" - так це ж я просто к интернету подключилась! Вроде как бы "ища укрытия" - а укрытие более чем сомнительное... И люди вроде как бы в этом доме обитают - а в то же время и нет никого вокруг; и вообще "свадьба не моя" ))) Но все равно полезно в интернете (и на "Сомнамбуляторе" в частности) посидеть, открытия вот делаешь для себя интересные... Сейчас в "свежих снах" обнаружила сон LOLIK - страшный сон матери, которой надо оторвать от себя своего взрослого  сына - так ей сын снится маленьким, трехлетним, и что она его ХОРОНИТ! жуть какая. Начинаю проникаться сочувствием к свекровям... Хотя это, конечно, для меня ну о-очень больная тема. А может, и не только для меня - вот одна девочка тут сгоряча написала "всекровь"... Люблю "говорящие очепятки". "Всю вашу кровь выпьет свекровь")) Мдя.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало