Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Псих на межпланетном конкурсе детей

В начале пытался попасть к какой-то своей несуществующей тётке в квартиру. У неё там есть два пианино, и она разрешает по субботам, пока её нет музицировать(когда-то уже был похожий сон где два пианино стояли абсолютно таким же образом в крохотной комнатушке). На этот раз никак не мог найти квартиры тётки, попадал всё не в те квартиры(одна, помню, была большая светлая, но жили гастарбайтеры). Думаю, наверное, перепутал подъезды, надо проверить в соседнем, но спустится назад лестницы нет, а лифт не работает. Есть лишь деревянные настила строителей, обильно смазанные зелёной краской. Очень скользко, с трудом по этой зелёнке спускаюсь вниз и продолжаю поиски пианино. Далее провал и я уже на огромном космодроме. Вокруг снуют толпы людей. В основном это дети - участники межпланетного конкурса талантливых детей и их родители. Все очень бойкие, нервные и накрученные - энергично ищут место получше на огромном космическом корабле. Тот открытого типа и сиденья как на какой-то карусели, и вообще, весь корабль напоминает огромную карусель. Думаю, как они собираются лететь на такой колымаге в космос. Запомнилась парочка молодых очень энергичных мамаш с целым выводком детей-вундеркиндов, и маленький мальчуган, одетый в костюм пингвина.
 В огромном зале ожидания собралась толпа провожающих. Тут ко мне подходит доктор-психиатр (почему-то уверен, что это именно психиатр) и громко театрально, чтобы все окружающие слышали, посматривая по сторонам произносит.
 - Ну так что? Когда у тебя будет контакт со своими пришельцами ... на этой неделе? - слово "своими" доктор произнес особенно брезгливо и презрительно.
 - Нет, - отвечаю. - Минимум через неделю.

- Это нам нужно ждать ещё неделю, а может быть всю жизнь? - визгливо выкрикнул доктор.
-  Именно так, - отвечаю.
 Доктор с ехидной улыбочкой осматривает окружающих, ожидая ухмылочек и хохотков, мол, "вот нашёл придурка". Но реакция толпы было совершенно неожиданная: все одновременно стали громко спорить друг с другом по теме типа "есть ли жизнь на Марсе" и "одиноки ли мы во Вселенной". Громче всех орали старички, сидевшие плотным рядом на скамеечке. Они выкрикивали какие-то заумные слова, каждый выдвигал какую-то свою теорию.
 Когда гам немного поутих психиатр опять же с ехидцей предложил мне.
 - Может быть сыграешь нам что нибудь. Ты ведь у нас пианист! - физиономия расплылась в премерзкой ухмылке.
 Мне, действительно, хотелось чего-нибудь сыграть. Подхожу к пианино за которым сидел малец и играл очень приятную мелодию. Но тут я подумал.
 - Что же я им сыграю. Что я знаю, кроме нескольких пьесок, которые они уже слышали тысячу раз. Им всем плевать на моих МоцАртов и Шопенов. Хотят очередного развлекалова.
 Смотрю на эти обычные человеческие жлобские хари и думаю.
 - Ну почему, почему я должен притворятся быть человеком. Быть таким же жлобом как и они все. Рвать у всех и вся на себя, и стараться, чтоб у тебя не урвали ... как и они пускать пыль всем в глаза под лозунгом "смотрите, какой я крутой".
 Все люди в толпе замерли в неподвижности и стали напоминать манекены. Просыпаюсь.


18.2.2009 в 22:18, приснился 18.2.2009

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid

paganoid осторожненько тайком вешает на вешалочку халат доктора

Супер-сон. И самостоятельно, как сюжет, очень понравился, и как мне кажется, пласты мироопредствлений переворачивает.

Традиционно, со своей колокольни. Первый эпизод задаёт общее настроение - показывает, что ты ищешь "свою песню", поющую птицу-мечту (сорри за пафос, наваливаю ассоциаций). Это уже тоже как-то оформляется в серию - до этого у тебя, вроде, был сон про какой-то струнный инструмент.

Потом показывается эпизод "улёт в небеса", мне кажется, образом анализируется мечта-фантазия предыдущего эпизода, и сразу показываются аналогии с детством, когда все здорово "витают в облаках".

Следующий этап - доктор-психиатр, это ну во-первых, внутренний скепсис по отношению к мечте. Ну во-вторых, есть и некоторые Сомновские ассоциации ) - может психиатр олицетворение "псевдо-психологического" ехидного собеседника, аппелирующего к мнению окружающих, облечённого некоторым общественным занятием в этой общественной среде ну "мечтателей", так назову, и наступающий на горло твоей песне. Кандидатура на прообраз этого "доктора" имеется, как понимаешь хехе. 

Тут же обозначается и тема полёта-фантазии - это поиск некоего "контакта".

Как доходит до рассуждений об этих контактах, обнаруживается, что на уровне ума, логики в товарищах согласья нет. Тогда сюжет поворачивает в убеждение сердцем, убеждением по сродству душ (ну бывает так), красотой мелодии. Ты же понимаешь, что выворачивание себя наизнанку, своей мечты перед толпой тебя только опустошит.

Тут бы надо остановить поток речи, но мне кажется, что анализ этой мечты на уровне сердца, открытие её людям, обнаружит, что она содержит в себе нечто, что даёт тебе основания чувствовать себя не-такими-как-они, необычным как минимум, и тем отделяться от людей и превозноситься. Если не самой песней, так хотябы тем, что ты якобы не превозносишься и не пускаешь пыль в глаза как они.

Последняя принятая и высказанная внутри мысль-идея завершает трансформацию внутреннего видения людей по цепочке: талантливые -> жлобские -> манекены

Такую вот мысль сон, мне кажется, обыгрывает.


Толкование прислала
sos
Прокручиваете в голове недавние неприятные события, которые вызывают массу отрицательных откликов в душе и голове: "Смотрю на эти обычные человеческие жлобские хари и думаю.
 - Ну почему, почему я должен притворятся быть человеком. Быть таким же жлобом как и они все. Рвать у всех и вся на себя, и стараться, чтоб у тебя не урвали ... как и они пускать пыль всем в глаза под лозунгом "смотрите, какой я крутой"." К большому сожалению, как говориться - мир жесток!  Сейчас,  над всем доминирует алчность, жажда наживы, каждый сам за себя,  теория Дарвина актуальна,  как никогда - выживает сильнейший!  Чаще всего используются  грязные методы для достижения своих целей,  запросы и масштабы разные, а суть одна. Только вот,  люди забыли, что они люди и жизнь это не только или сколько материя, но и высокая духовность, нравственность.  Хотелось бы подключить к коменту еще и детей индиго, но не буду, думаю тема понятна.

Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасиб всем за комменты. У меня сразу же была аналогичная ассоциация, что и у Паганоида на счёт врача-психиатра и сомнабуляторских заморочек. Видимо, надо сделать пересмотр, чтобы более такое не снилось. Ещё, наверное, переживание насчёт своих бредовых Кастанедовских идей, которые пытаюсь внедрить в сомнабуляторские массы,что тебя воспримут как чокнутого: мол, мир значительно сложнее и загадочнее, чем нам внушили "знатоки", там есть и всякие-якие пришельцы, и неорганики, и лазутчики сновидений и т.д. Заморочки с пианино: накрылась мечта идиота и, наконец, купить себе пианино, ведь столько лет уже не играл ... соскучился. Скользкий настил, политый обильно зелёной краской - возможно, "афганская зелёнка" из увиденного документального фильма, посвящённого выводу советских войск из Афгана, где погибло много наших ребят.
Ну а жлобы и манекены никакого отношения к сомнабулам не имеют. Так ... обыкновенное нытье уставшего от жизни "ребёнка в джунглях", где много диких и жестоких жлобов. Ещё, наверное, оплакивание несостоявшихся МоцАртов, которых захлестнул жлобский потоп.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало