Прислала
Shilla

На Сомне с 5.11.2008
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Черепа, выловленные из реки.

Приснилась лесная речка, довольно узкая (однако для того чтобы ее перепрыгнуть нужно приложить усилия), с илистыми берегами. Вода - не грязная, но и не прозрачная. В общем, я спускаюсь к этой речке и начинаю вылавливать из нее черепа. А черепа эти похожи скорее даже на маски. И довольно красивые маски. С вырезным затейлевым орнаментом, у многих не хватает задней (затылочной) части.
 По обоим берегам были какие-то люди (вроде бы мне знакомые). А на противоположном берегу  стоял человек, мужчина, которого зачем-то так нагнули, что сломали ему хребет. Он не умер, хотя ему и не разогнуться и он, видимо, страдает. У меня изначально было намерение перебраться на другой берег, но потом появилась мысль - "да стоит ли, ведь там, по большому счету, тоже самое (внешне берега не отличаются), да еще и этот со сломаной спиной".

30.12.2009 в 12:41, приснился 30.12.2009

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Предлагаю кастанедовское толкование. Река здесь у меня ассоциируется с потоком жизненных событий. Черепа в реке - это забытые в прошлом события или связанные с ними люди. Вылавливаешь черепа - вспоминаешь забытые события. Черепа похожи на красивые маски - когда-то значимые события при последующем вспоминании и пересмотре уже не кажутся такими важными и значимыми, хотя и преобретают налёт романтичности и описательности(забытые моменты замещаются фантазиями). Два берега одной реки - видимо, различные точки зрения на события прошлого. Мужика аж переломило пополам от бесконечного индульгирования на событиях прошлого, к тому же перевариваемых сквозь призму жалости к себе "бедной сиротки". Лучше, конечно, вылавливать черепа с другой стороны берега. События прошлого, накапливаясь всё сильнее скручивают человека, если он не найдёт в себе силы пересмотреть их и избавиться от них навсегда.

Комментарий прислала автор сна
Shilla
Спасибо.

Толкование прислал(а)
Юкио
Предалагаю банальное толкование. Черепа - это иногда так весело (см. мексиканское искусство). Сам переодически в тетрадках рисую)

Комментарий прислала автор сна
Shilla
Ну я бы не сказала, что мне этот предмет кажется очень забавным.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало