Мне снился сон о захвате заложников. Не помню четко начала, но был среди "похитителей" и один старый еврей, который назвал свою характерную фамилию... Непонятно, зачем я и еще кто-то были ему нужны... но он помчался к нашему соседу, чтобы тот подвез... хахаха, дичь какая-то, - попросили подвезти заложников! А наш сосед был дальнобойщиком, и только-только вернулся домой. И вот к нему заявляется это чел, пушку к виску - подвези! Был еще второй бандит, но его я как-то не очень запомнила. И вот, мы все пошли в гараж... и там стояли две машины этого водителя. И тут он взбрыкнул - я что, больной. пятнадцать минут назад приехал домой, и опять!.. Н у и все... каким-то образом, вроде записки на стене туалета, жена этого водилы вызвала милицию, нас спасли. И после того, когда мы возвращались домой, возле палатки с леденцами, стояли другие наши соседи - парень с женой и его мать... они покупали леденцы для этого парня.
И потом мы уже с одним моим другом валяемся в больнице после всего этого, лежим на соседних койках, ржем над ситуацией... Лежим, и кажется. что уже здоровы, пора вставать... но не хочется. Ко мне приходит подружка, приносит какие-то фрукты, говорит, что встретила в этой же больнице жену еще одного нашего знакомого. Он нравился мне когда-то. И вот, говорит, женился, оказывается... и жена ничего так себе.
Одна деталь - перегородки в больнице. Белые мелкие сетки на опять же белых железных стойках. А вверху, под потолком - форточки. Зачем, - непонятно.